Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
MamaVani
частый гость


Регистрация: 10/11/2005
Сообщения: 71
Из: Адмиралтейский район
Увеличение лимфоузлов - кто сталкивался?
      #2318483 - 12/02/2006 23:50

Сегодня обнаружила, что у ребёнка 1,1г. увеличены лимфоулы на шее. Раньше был только один за ушком, врач сказала, что ничего страшного. Теперь их четыре! У кого была такая проблема - как лечили?И возможно ли, что это такая реакция на прививку?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FRUttik
участник


Регистрация: 14/12/2005
Сообщения: 273
Из: Приморский
Re: Увеличение лимфоузлов - кто сталкивался? [Re: MamaVani]
      #2318539 - 12/02/2006 23:57

Вы паротит сделали?
Тогда возможно , что это и реакция....
Но если нет, то есть гомеопат. heel лек-во Лимфомиозот. Прекрасно снимает эту всю "ерунду", от аденоидов хорошо помогает.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulek
участник


Регистрация: 25/03/2005
Сообщения: 122
Из: Пр. Просвещения
Re: Увеличение лимфоузлов - кто сталкивался? [Re: MamaVani]
      #2318588 - 13/02/2006 00:05

Лимфоузлы могут быть увеличены по разным причинам - зубы режутся, горло болит, насморк, ушки и т.п. Лимфоузлы - первый барьер для инфекции поэтому увеличиваются ближайщие к больному месту. При инф. заболеваниях увеличиваются они в пределах определенной нормы, если они ОЧЕНЬ большие то м.б. заболевание самих лимфоузлов, но это редко (тем более у маленьких). Так что лечите то что болит, а лимфоузлы - это показатель того что где-то инфекция или воспаление.
Хотя ,конечно,бывают исключения - вот у меня например лимфоузлы увеличены уже много лет и совершенно без всякой причины (специально искала и не нашла )

--------------------
*****************************


--Леля и Роменок-толстенок (27.01.05)--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: Увеличение лимфоузлов - кто сталкивался? [Re: Lulek]
      #2318639 - 13/02/2006 00:13

У Жени на зубы были увеличины. На верхние. Передние и клыки. Ни как не лечили.

--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaVani
частый гость


Регистрация: 10/11/2005
Сообщения: 71
Из: Адмиралтейский район
Re: Увеличение лимфоузлов - кто сталкивался? [Re: Мурена]
      #2320250 - 13/02/2006 12:02

Да, прививка была против кори, эп.паротита и краснухи. Простуды нет, но капризничает. Зубки новые пока не идут. Сами лимфоузлы размером с горошину, но меня беспокоит, что их так много!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mishuk&Co
активный участник


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 386
Re: Увеличение лимфоузлов - кто сталкивался? [Re: MamaVani]
      #2320495 - 13/02/2006 12:30

А все остальные увеличены или нет?
У нас была подобная ерунда. Я переживала страшно. Но доктор сказал, что они на самом деле чуть больше остальных и за пределы нормы не выходят. (тем более, что у нас проблемы с зубками). Анализ крови, правда, сдали. Тфу-тфу-тфу. Все в порядке. Никак не лечили.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ямся
элита


Регистрация: 17/09/2004
Сообщения: 1930
Из: ул. Маршала Казакова
Re: Увеличение лимфоузлов - кто сталкивался? [Re: Mishuk&Co]
      #2320797 - 13/02/2006 13:05

Тогда скорее всего реакция на прививку.
У дочки моей подружки аналогичная ситуация. После прививки краснухи. Увеличелись лимфоузлы за ушками. Сейчас уже прошла неделя - лимфоузлы практически в норме.
Для успокоения проконсультируйтесь с врачем.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VEGA
ветеран


Регистрация: 30/10/2004
Сообщения: 815
Из: Озерки
Re: Увеличение лимфоузлов - кто сталкивался? [Re: MamaVani]
      #2320865 - 13/02/2006 13:13

У нас такое было в 1,11. Я бегом побежала к хирургу. Она сказала ничего страшного, это была реакция на зубы. Андрюха действительно пальцами постоянно во рту копался. Долго, кстати, были увеличены, но потом прошло, никак не лечили, потому что я все никак не могу запомнить: можно ли их греть или как раз-таки нельзя.

--------------------
мама Лена, папа и шилопоп Андрюшка (23.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pogranec
участник


Регистрация: 08/02/2006
Сообщения: 208
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: Увеличение лимфоузлов - кто сталкивался? [Re: Mishuk&Co]
      #2320867 - 13/02/2006 13:13

У старшего увеличивались часто, каждый раз сдавали кровь на анализ, один раз - оказалась какая-то инфекция(без температуры, кашля и т.п.) - лечили антибиотиками. После лечения кровь проверяли - всё нормально. В остальных случаях - реакция на простуду. Но у нас с 3-х месяцев желёзки слабые (после трахеобронхита), даже на шейке бугорок остался - сказали, что навсегда, как будто шрамик, только под кожей. Может, Вам кровь сдать, чтобы не волноваться?

--------------------
Ника + Даня(12.08.02) + Катя (15.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasia_
участник


Регистрация: 20/10/2004
Сообщения: 213
Из: Питер В.о-в.
Re: Увеличение лимфоузлов - кто сталкивался? [Re: pogranec]
      #2320998 - 13/02/2006 13:29

лимфоузлы увеличиться могут на все, инфекцию, зубы, чаще всего они проходят со временем, но я бы своему сдала кровь из пальчика, чтоб перестраховаться и спать спокойно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 875 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1962

Оценить эту тему

Перейти к