Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Inna & Lerochka
активный участник


Регистрация: 20/12/2005
Сообщения: 403
Из: Кировский завод
Re: А что говорят или говорили ваши детки в 1,2 [Re: ViGli]
      #2328669 - 14/02/2006 14:21

Попробую вспомнить,что мы говорим:
Аф-собачка-сказала в 8 месяц.
Циточ-цветок
Зака-зайка
мама,папа,дай,алё
Куку
Коко-курица,гага-гуси,пу-это му,корова.
М плохо говорит,зато много слов на п
Пупа-пупок
паль-палец
паля-упала
РРРР-тигрёнок:гог-лошадка
Ох всё и не вспомнит.Говорит осмысленно,когда спрашиваешь или видит предмет.
Много повторяет слов,но одноразово.

--------------------
Инна и Лерусик-сладусик( 24.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xanna
активный участник


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 519
Из: м. Фрунзенская
Re: А что говорят или говорили ваши детки в 1,2 [Re: ViGli]
      #2333045 - 15/02/2006 08:37

а мы говорили в этом возрасте только мама и все, молчали до 1.6 лет, потом начали потихоньку гавкать и мяукать, а в год и 10 заговорили предложениям, пока из 2х слов, но я считаю что после молчания это очень хорошо.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
медвежата
частый гость


Регистрация: 15/02/2006
Сообщения: 71
Из: Приморский район СПб, Залив
Re: А что говорят или говорили ваши детки в 1,2 [Re: ViGli]
      #2341481 - 16/02/2006 11:30

Мишаньке год и 2 недельки. Любимое слово па-па (даже во сне), когда папа приходит, летит к двери и говорит па-па . Думаю, понимает,что говорит. Ма-ма говорит редко. Иногда ба-ба. Кота Гарика зовет "га". При виде машинки "тарахтит" губами. Из слов по-моему все, а так только звуки. К вопросу о понимании: хорошо показывает пальчиком на часы, на лампу, на цветы. А при просьбе показать на другие предметы иногда путается и показывает не на то, на что просят. Я вот думаю, это потому, что он не понимает, или он в данный момент просто хочет показать на глазки, а не на носик, как его просят?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ViGli
участник


Регистрация: 23/10/2004
Сообщения: 283
Из: СПб, Юго-Запад
Re: А что говорят или говорили ваши детки в 1,2 [Re: медвежата]
      #2343388 - 16/02/2006 14:37

хорошо, задатки есть, тем более он еще маленький, в таком возрасте разница сильно чувствуется .... к 1,4 заговорит больше. Моя прямо с каждым днем новое слово выдает. Так приятно и иногда смешно . Василиска кстати, папа тоже раньше сказала чем мама. Вот плата за труд мамин .
А мальчишки вообще не торопятся говорить, лентяи

--------------------
Вика+Леша=Василиска (29.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta_carlson
элита


Регистрация: 26/03/2003
Сообщения: 3386
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: А что говорят или говорили ваши детки в 1,2 [Re: nadja]
      #2345763 - 16/02/2006 19:03

Вы оооочень хорошо разговариваете.
У меня сын в 1 и 2 говорил много слов, но по простому, то есть, например, мама, папа, баба говорил полностью, а слова, которые с разными слогами говорил либо по первому, либо по ударному слогу. Было много одинаковозвучащих слов, но я его понимала .

Где-то в 1 и 3 я заметила, что Васька заканчивает простые стишки. То есть говорит последнее слово в строчке .

Сейчас нам почти 1 м 5. Стали проскакивать фразы. То есть я не могу сказать, что он говорит фразами, но то, что он их использует - факт. Часто употребляемые фразы: тяй пить (чай пить), ляля паля (ляля упала - это он себя лялей называет, до сих пор не въехал, что он - Вася ), во де (волк придет, это я Алиске говорю обычно, что если игрущки не уберет, волк придет и заберет), баба бий-бий, неее (баба била-била не разбила), яи пале (яичко упало - из курочки рябы), ам сея (ам и съела - из колобка), дай ко-ко-ко (дай курочку (или подставляет название или изображает другое животное) - это то, что вспомнилось

Еще в этом месяце стал договаривать многие слова: например, было пи, стало пить, было па - стало пале, было не - стало неть и тыды. Слов оооочень много, и потому слова перестала считать.

Дочка в 1 и 5 говорила всего несколько слов, и их можно по пальцам пересчитать . Сейчас 2 и 9 - говорит хорошо. Стишки рассказывает, сказки. Болтает без умолку.

Так что, даже у двух детей, у которых одни и те же родители - все очень по-разному

Цитирую:

А мальчишки вообще не торопятся говорить, лентяи




Девочки, ну что за штампы? Давайте, не будем про лентяев? ОК? А то сначала их все детство называем лентяями, а потом вырастает

--------------------
Во-первых: сладкое портит фигуру!
Во-вторых: иди спать!
В третьих: аааа...делай уроки!
А что еще? Что-то еще... О, какая мука - воспитывать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ViGli
участник


Регистрация: 23/10/2004
Сообщения: 283
Из: СПб, Юго-Запад
Re: А что говорят или говорили ваши детки в 1,2 [Re: tutta_carlson]
      #2346943 - 16/02/2006 22:19

Цитирую:

Девочки, ну что за штампы? Давайте, не будем про лентяев? ОК? А то сначала их все детство называем лентяями, а потом вырастает



я не имею в виду всех мальчишек ... совершенно точно знаю, что бывает наоборот, например, мой племянник .....
просто говорят, те же врачи, что мальчишки часто позже начинают говорить и это совершенно не значит, что он не знает или не умеет
Все детки хороши!

--------------------
Вика+Леша=Василиска (29.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1001 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1656

Оценить эту тему

Перейти к