Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Лаки
активный участник


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 406
Из: СПб,Фрунзенский р-н,ул. Пражск...
Мамочки-специалисты по аллергии!!! Нужна Ваша консультация!!!
      #2317957 - 12/02/2006 22:27

Сыну 1,6. До этого момента кожных проблем не было. Только щечки иногда краснели.
А сейчас все нарастающая проблема.
Все началось с нескольких прыщиков на правой полупопке. Постепенно количество прыщиков увеличивалось, они стали распростроняться вниз, на бедро, потом на коленку. При этом никакого нового продукта в рацион малыша я не вводила. Вообще, он кушал все, никаких ограничений у нас не было, потому что и аллергии не было. Всю зиму мы кушали мандарины, и очень активно. После появления первых прыщиков мандарины я исключила и вообще исключила все, что может быть агрессивным.
НО!!!! прыщики продолжают появляться и появляются все с большей скоростью!!! Они уже на руках, даже на пальчиках рук, внизу спины, внизу животика.
Были у врача. Нам прописали адвантановую мазь и диету. Мазь помогает (хотя я переживаю. она гормональная), но прыщики появляются с большой скоростью, поэтому облегчения нет.
Я в полной растерянности. Мамульки - кто с этой проблемой сталкивался. Подскажите, что делать??? Как выявить причину аллергии??? Как бороться с уже появившимися прыщиками? Самое главное - что можно из молочки? Я исключила молоко, но всю молочку убирать страшно - это ведь источник кальция! Можно ли обычный кефир, творог? Вообще чем кормить?
Заранее спасибо!!!

--------------------
Галя + Максим = Фёдор (17.07.04г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пампучка
ветеран


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 754
Из: Гражданка
Re: Мамочки-специалисты по аллергии!!! Нужна Ваша консультация!!! [Re: Лаки]
      #2318226 - 12/02/2006 23:14 Приложение (82 загрузка)

Знакомая проблема. Мы на учёте аллерголога. Не ешьте 1) пшеничных изделий (печенье, манка, булка и т.п.)
2)молочных продуктов из КОРОВЬЕГО молока,
3)никакаих конфет,
4)рыбы
5) яиц
6) попробуйте вымачивать ВСЕ овощи по 10-12 часов (ночью). Вечером почистили и положили в большое кол-во воды. Это очень трудоёмко, но здоровье важнее.
Молоко можно попробовать козье. А вообще не полениться сдать кровь на аллергены. Всё это очень серьёзно, мой сын - ходячая страшилка. Диатез почти с рождения(а кормила грудью долго, не помогло), кошмарная манифестация около 2.5 лет. Сечас кожа полчше, но мы стоим на пороге астмы. Если у вас начнутся кашли - простудные или алларгические - бегом к пульманологу. У нас много знакомых детей с астмой, выросшей из кожных проявлений атопии.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мишкина мама
участник


Регистрация: 01/11/2005
Сообщения: 106
Из: Кировский район
Re: Мамочки-специалисты по аллергии!!! Нужна Ваша консультация!!! [Re: Лаки]
      #2318377 - 12/02/2006 23:34

С прыщиками мы не сталкивались. У нас краснеют щечки, трещинки на ножках под коленкой, сухая кожа на бедре.
Дерматолог была как раз сегодня, прописала диету, определенный уход за кожей, препараты в момент обострения.

Что касается молочного - нам надо исключить все, справиться с обострением, а потом потихоньку вводить однодневный кефир домашнего приготовления (начинать с 1/2 столовой ложки, каждый день добавлять столько же в течение недели, со следующей недели пить полноценную порцию). Творог нам запрещен полностью месяцев на восемь... На него, как я поняла, у аллергика м.б. очень плохая реакция. Каши - на овощном отваре.
Разрешено есть: гречу, рис, кукурузу, говядину, кролика, индейку (белое мясо), картошку (вымачивать перед приготовлением), капусту (любую, осторожнее с белокочанной), зеленые яблоки, груши, растительное масло.
Нельзя: цитрусовые, орехи, рыбу, яйца, сливочное масло, курицу, все красное, ярко желтое, хлеб (ржаной и пшеничный) ну и всякие вещи типа шоколада, грибов, кулбники и т. п.

Но это наш индивидуальный случай, у Вас все может быть совсем иначе... М. б. поискать других рекомендаций и врачей? Выздоравливайте!

--------------------
Татьяна и Мишка (14.10.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rat
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 346
Из: Россия,СПб,Петроградский район...
Re: Мамочки-специалисты по аллергии!!! Нужна Ваша консультация!!! [Re: Лаки]
      #2318850 - 13/02/2006 00:54

У нас такое было .....3 месяца мучились,перепробовали все мази,кремы,антигистаминные средства - толку ноль.в конце концов посадила дочу на диету - гречневая и рисовая каша на соевой смеси - и так 5 дней.Кожа стала очищаться на 2-3день,через пять дней ничего не было.Потом опять вводила по одному продукту.Кальций давала дополнительно.Сейчас опять даю молочку(немного),но при малейшем намеке на прыщик - опять соя ...Да,забыла сказать,что анализ на аллергены показал аллергию на коровий белок и еще много на что. ....

--------------------
Алена,Алексей,Андрей(06.01.2001) и Алиска(26.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Luna4
старожил


Регистрация: 14/10/2005
Сообщения: 962
Из: Выборгский, Озерки
Re: Мамочки-специалисты по аллергии!!! Нужна Ваша консультация!!! [Re: Пампучка]
      #2318865 - 13/02/2006 00:56

Помогает? Я имею в виду вымачивание 12 часов... я раньше что только не делала -все равно высыпало!
1. Считаю, надо с кишечником разобраться (не было дисбактериозов, запоров?)
2. Крем Элидел, не гормон, помог всем
3. Питание, да... молочн. продукты в виде кефира, творог не много все-равно давать надо, каши не на молоке, на воде только.
4. Пробовать разное, аллергия может быть на говядину , а на свинину не быть и т.д. с разными продуктами. Хотя, вы говорили пробовали.
Собственно, у нас те же проблемы, то сильнее, то слабее. Врачи говорят, связано с дисбактериозом...может быть.
Ну и забыла, если оч. сильно высыпает, может антигистаминное подавать? (Фенистил, Зиртек?)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irene
ветеран


Регистрация: 31/08/2003
Сообщения: 799
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Мамочки-специалисты по аллергии!!! Нужна Ваша консультация!!! [Re: Luna4]
      #2319411 - 13/02/2006 10:01

Вместо Элидела, мы сейчас перешли на гомеопатический Ирикар, результат даже лучше. Нужно сделать тесты на аллергены, советую 1-й мед. кафедра пульмонологии, если нужно могу дать координаты.
И еще совет, ищите гомеопата. Нам 2,2 - аллергия с рождения на молоко, говядину, свинину, яйца, клеща. Сейчас пришли к лечению гомеопатией, я очень довольна первыми результатами.

--------------------
Ириша и Данечка (13.12.2003)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: Мамочки-специалисты по аллергии!!! Нужна Ваша консультация!!! [Re: Лаки]
      #2320700 - 13/02/2006 12:53

Мы тоже с прыщиками не сталкивались ттт (шепотом - может у вас не аллергия ) только шершавость, сущая зудящая кожа. вплоть до трещин
Если вам не назначали анализа на люмблии надо обязательно сдать, и лучше там где и концетратом (мы сдавали на Ордженикидзе ), то что делают в простых п-ках не информативно Потом вроде надо бы гистаминов попоть курс + то что выводить из организма этуаллергичную бяку сейчас не припомню что мы пили жесткая диета, так проще вычислить на что реагирует, мы одно время если только кабачок, капусту, рис и кролика и всЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ после того как все исправили адвантаном и гистамин. стали вводить по одному новые-старые продукты (кроме молочки ) сейчас все оОК, все равно ограничений масса, вам об это мвыше написали Мы тоже не даем пшеничное, молочное (молоко, сыр, кефер, йогурты, творог - ТАБУ ), ягодное и т.д. и т.п. Проще перечислить что едим , но зато ттт все более менее чисто

--------------------
Лиза и Славуська ( 26 февраля 2004 г.)
--------------------
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katja
активный участник


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 389
Из: Приморский р-н, м. Комендантск...
Re: Мамочки-специалисты по аллергии!!! Нужна Ваша консультация!!! [Re: ZETTA]
      #2321952 - 13/02/2006 15:14

Надо наверное для начала сдать анализ на дисбактериоз. Нам после начала аллергии посадили на полную диету. Каша гречневая, вместо молока - смесь Фрисопеп, картошка с мясом. Пропили курс Зиртека (по 5 капель 2 раза в день). А все началось после прививки кори. До этого ничего не было.

--------------------
Мама Катя и дочурка Анечка (30.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
garris
участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 127
Из: Выборгский р-н
Re: Мамочки-специалисты по аллергии!!! Нужна Ваша консультация!!! [Re: katja]
      #2323058 - 13/02/2006 17:14

У нас не прыщики, а характерная краснота под коленками, которая периодически ползет вверх - аж до плечей... Исключение разных продуктов не давало ничего. Разве что на время, потом опять поновой, причем на ровном месте. Аллерголог подозревала у нас реакци на коровий белок - анализ этого не опказал. Если сперва Хилак и нарине - пришли к поносу. Теперь едим бифиформ и мажемся кремом Атодерм-цинк, а главным образом детским кремом с чередой Грин-мамаю И о чудо! Буквально на третий день стало значительно лучше, а через две недели ребенок совершенно чистый. Правда, запирает нас с этого бифиформа, но тут помогает чернослив. Несколько дней назад ребенок в гостях ухомячил три огромных клубничины, а потом утрескался пирогами с лимоном и яблоком (с яблок обсыпало на раз и не по-детски). И ничего!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nujta
участник


Регистрация: 06/10/2004
Сообщения: 224
Из: СПб, Светлановская площадь
Re: Мамочки-специалисты по аллергии!!! Нужна Ваша консультация!!! [Re: Luna4]
      #2323417 - 13/02/2006 18:07

Цитирую:


2. Крем Элидел, не гормон, помог всем



В прошлом году американцы напечатали отчет новых исследований по этому крему. Оказывается его нельзя использовать до 2 лет, курсы лечения проводить очень короткие, крем может привести к тяжелым последствиям и вообще надо быть с ним очень очень осторожным.
Вот вроде здесь

--------------------
Аня, Мишутка (01.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 477 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1718

Оценить эту тему

Перейти к