Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Сойка
элита


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 2222
Re: Кто не хочет в сад?
      #232509 - 12/05/2003 10:45

off: Бегемоть, а вот это обязательно пять детей родить для такого позитивизма, или это у тебя природное? и мне не светит

--------------------
Сойка и Коржик 07.12.01


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемоша
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 1951
Re: Кто не хочет в сад?
      #232556 - 12/05/2003 11:25

Я
всегда была и есть кошкой, которая гуляет сама по себе. У меня ещВё ТЕ тараканы в голове!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vera
участник


Регистрация: 14/11/2001
Сообщения: 117
Из: Питер
Re: Кто не хочет в сад?
      #232578 - 12/05/2003 11:50

жанна, вы правы как никогда!


--------------------
Вера и Шушка (16 марта 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Кто не хочет в сад?
      #232611 - 12/05/2003 12:17

Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав .

Говоря, про индивидуальный подход в этом случае, я имела в виду выбор: отдавать конкретного ребВёнка в конкретный садик, отдавать ли конкретного ребВёнка в садик вообще и т.д.

Про личности: видимо, мы друг друга поняли, дальше развивать тему я не буду. Но не потому, что мне нечего сказать .
Скажу только, что здесь, в форуме, мы тоже коллектив. И тоже общаемся.

Про сифилис и калошу, прости, не поняла .

Кстати, почему мы в личке на ты, а в форуме на вы?

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Кто не хочет в сад?
      #232621 - 12/05/2003 12:23

Неее, это просто у тебя дочка ещВё маленькая...
Раньше, действительно, общались вне школы много. Спортивные секции, клубы, кружки, всВё бесплатное. Была возможность выбора более-менее самостоятельного. Не понравилось у юннатов - пошла в кружок кройки и шитья. Да и во дворе гуляли сами уже лет с 6-ти, 7-ми...
А сейчас ситуация просто трагическая. Детям 10 лет, я их за ручку отвожу в школу, встречаю, отвожу в музыкалку, встречаю. Где им ещВё общаться с себе подобными???
Ни о какой нормальной свободной жизни сейчас и речи быть не может, увы .

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: Кто не хочет в сад?
      #232625 - 12/05/2003 12:26

Сколько уже всего понаписали, вставлю и свои мысли. Разные не только дети, но и родители у моих родителей не было другого выхода, поэтому я ходила в садик, ездила в пионерские лагеря летом. Я никогда не была супер общительным ребВёнком, не стала какой-то особенно общительной и сейчас, но в коллективе всегда находила своВё место. Мой муж первый раз столкнулся с коллективом в 6,5 лет, перед школой его отдали на несколько месяцев в садик, летом он всегда был на даче. Когда я сейчас вспоминаю своВё детство, он говорит, что только сейчас понял, что кое-чего просто в жизни совсем не знал, а предпочВёл бы знать, хотя сейчас у него, конечно, нет проблем с общением или с чем-то ещВё. Наш Костик был совсем несадовский, никогда не общался ни с кем, не играл на площадке. Сейчас нам 5 лет, он бежит с удовольствием в садик, вчера на площадке с батутами через 5 минут уже подружился с мальчиком-ровесником, и они играли несколько часов вместе на батутах абсолютно счастливые. За это я безумно благодарна садику. Да, я выбирала садик, чтобы он был хорошим, не в плане бытовых условий, а воспитателей, специалистов и занятий. Мы и сейчас иногда знаем больше, чем другие дети в группе, но у нас в садике нет упора на механические навыки: писать, считать, ребят учат дышать правильно, строить речь, концентрировать внимание, работать самостоятельно и вместе - то есть всему, что так важно и нужно в жизни. Потому я - за хороший садик Мы не одиноки в этом мире, а потому нам надо уметь общаться и сосущестовать

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: Кто не хочет в сад?
      #232690 - 12/05/2003 13:32

я под замком не сидела
не ходила строем, занималась танцами, гимнастикой и закончила художественную школу.И у меня везде были друзья
А еще я внимательно читаю чужие мессы, потому не хамлю бессмысленно и раздраженно людям на форуме
Такая категоричность и скоропалительные выводы много говорят о Вас-об умении общаться и воспитании
Не трудитесь продолжать!

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vika
старожил


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 990
Из: Калининский р-н, М.Политехниче...
Re: Кто не хочет в сад?
      #232714 - 12/05/2003 13:52

А у нас как раз возникла необходимость садика из-за того, что на следующий год в Колыбельку мы уже не пойдем, по многим причинам. В этом году мы ходили на занятия для В«среднегоВ» возраста 3-4 года. Эти занятия проходят уже наверху, 2 раза в неделю по 3 часа, с тремя преподавателями (подвижные музыкальные игры, рассматривание слайдов и творчество, среда Монтессори). И именно с этого года стало нам там меньше нравиться. Внизу ведут занятия много старых колыбельковских преподавателей, а у нас сейчас есть Таня (кто ходит в Колыбельку, знает какая она прекрасная ведущая) – от кого мы по прежнему в восторге, а вот двое других преподавателей в такой роли выступают первый год (мамы, пошедшие туда работать), и это очень заметно. Руководитель клуба правильно, конечно, говорит, что им тоже надо на ком то учиться, но мне не хочется, чтобы это был мой ребенок. И эти же преподаватели, скорее всего, будут на следующий год у разновозрастной старшей группы, в которую мы планировали ходить (4-7 лет, как группа дет.сада, на целый день, но только 3 раза в неделю). Может быть я и привыкла бы к новым ведущим (вполне допускаю, что просто не совсем еще их В«принялаВ» сама, да и ходили мы мало из-за постоянных болезней в этом году), но есть еще пара обстоятельств, которые заставили меня отказаться вести туда дочку на следующий год. Во-первых – это весьма большая оплата, и это 3 дня в неделю, т.е. няня нужна по прежнему будет. Во-вторых – там не очень хорошие бытовые условия для нахождения ребенка целый день. Там всегда достаточно холодно и много сквозняков (а мы что-то стали часто болеть), еду надо приносить из дома, сухим пайком , поспать, если захочется, там негде (говорят, что особо уставшие детки ложатся на паласе и их укрывают пледами).
Вот такие мои мысли на этот счет, извините за излишнюю подробность, может пригодится тем, кто ходит в младшие группы для определения планов на будущее.
А пока мы начинаем ходить в логопедический садик, который привлек меня близостью к дому, маленьким количеством детей в группе, бассейном 2 раза в неделю, ну и, самое главное, мне очень нравиться воспитательница. Процесс привыкания пока тяжел, так как дочка не особо любит коллектив (для привыкания к детям и идем в сад), но надеюсь, мы с дочкой справимся с собой .

--------------------
Вика и Катя (21.12.98г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Лека
элита


Регистрация: 26/12/2001
Сообщения: 2751
Из: Выборгский р-н, пл.Мужества
Re: Кто не хочет в сад?
      #232847 - 12/05/2003 15:28

Жанночка, я просто целиком и полностью с тобой согласна. Хотя сама пока через это не прошла, Ксюха пока первая .
С сентября отдаем Ксюшку в хороший садик (пока мое мнение о нем такое ). Сейчас у нас замечательная няня. По стоимости садик сопоставим с з/пл нашей няни. Вопрос не в этом. Я вижу, что Ксюше нужен коллектив (не вижу в этом абсолютно ничего плохого). Попробуем постепенно ходить в сад. Сначала на пару часов, потом на пол-дня, потом на полный день. Если что-то не получится - опять будем сидеть с няненей а попозже попробуем опять.

эх, опять все тут ругаемся... а зачем? все равно каждый останется при своем мнении. А дети получат то, что хотят их родители. А вот предсказать, скажет ли нам наш ребенок потом за этот выбор "спасибо" - к сожалению, покажет только время...

--------------------
Лена и Ксюша (21.05.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сойка
элита


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 2222
Re: Кто не хочет в сад?
      #233099 - 12/05/2003 19:35

1. я не считаю, что ЗДЕСЬ В ФОРУМЕ - коллектив - чур, меня, чур .

Очень извиняюсь, но "форум" в переводе - рыночная площадь , если хотите "конференция" - тоже никак не коллектив

2. я не сержусь . Я вообще бы посоветовала бы поменять расхожее ЗДЕСЬ выражение "категоричное мнение" на "чВёткую и ясную позицию". Если хотите, добавьте "безапелляционную" . Гораздо интеллигентнее звучит .

3. про "сифилис и калошу" в личку напишу, хотя, я думаю все любопытные уже воспользовались кнопкой "Поиск"

4. конечно, во двор сейчас ребенка одного не отпустишь, но общаться со сверстниками и не только есть где !!!
Музыка, рисование, танцы, детские театры, кружки юннатов и т.п.

То, что это для большинства родителей накладно - не оправдание "коммунального" быта и всякого другого "строгого" и "нестрогого" режимов в д/с.

DIXI на этом, длинного списка детских садов с "индивидуальным подходом" к каждому ребенку я видимо не дождусь .

--------------------
Сойка и Коржик 07.12.01


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 900 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 2516

Оценить эту тему

Перейти к