Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Mama7
старожил


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1322
Из: Петербург, Купчино
Re: На не хотят брать в садик без прививок! [Re: изюминка]
      #2346914 - 16/02/2006 22:14

на сайте Котока видела ссылку на определение вынесенное прокуратурой Петербурга на непровомочные действия адиминистраций Род.домов, школ и пр., может вид этой бумаги возымеет действие на дет.садовскую даму, что-то она много на себя берет!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
orangina
старожил


Регистрация: 25/05/2002
Сообщения: 953
Из: Санкт-Петербург, ВО
Re: На не хотят брать в садик без прививок! [Re: Mama7]
      #2348830 - 17/02/2006 09:52

изюминка, а что за анализ крови? он что, может заменить манту?
Мама7: а можно ссылочку на сайт?

--------------------
Женя, Маня(13.01.99) и хулигАня (25.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: На не хотят брать в садик без прививок! [Re: orangina]
      #2349153 - 17/02/2006 10:39

анализ называется: ИФА на ПТАТ для определения суммарного пула противотуберкулезных антител (Jg, Cy, A, M) доктор в этой лаборатории правда стоит за манту и отговаривает, но что меня привлекло: этот анализ делают если реакция манту ложноположительна или есть сомнения в ней, т.е. это более точное и подробное исследование - так он сказал и добавил: НО МАНТУ ЖЕ ПРОЩЕ СДЕЛАТЬ. Так зачем я буду вводить что-то ребенку, если можно без этого

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: На не хотят брать в садик без прививок! [Re: изюминка]
      #2349191 - 17/02/2006 10:45

ИФА -иммуноферментный анализ, что такое ПТАТ - не узнала

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sahara
участник


Регистрация: 12/01/2006
Сообщения: 138
Из: Приморский р-н, конец Богатырс...
Re: На не хотят брать в садик без прививок! [Re: Mama7]
      #2349903 - 17/02/2006 12:06

Очень прошу дать ссылку на документ!!! Хочу распечатать!!!

--------------------
Лена и Ильюша 09.02.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksanka
участник


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 285
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: На не хотят брать в садик без прививок! [Re: Sahara]
      #2350021 - 17/02/2006 12:18

Ссылки нет, но есть вот такая информация.
Речь велась о том что лучше купить или отказаться вовосе!


Отказ - это отказ, а не отсрочка. Мне тоже пытались надоедать по телефону, после чего я написал такое заявление: "В соответствии со ст. 5, ч. 1 Федерального закона от 17 сентября 1998 г. 157-ФЗ 'Об иммунопрофилактике инфекционных болезней' и со ст. 30, 33 'Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан' от 22 июля 1993 г. № 5487-1 заявляю об отказе от проведения всех профилактических прививок, включая, но не ограничиваясь ими, прививки против гепатита B, туберкулёза, коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита, гемофильной инфекции, кори, паротита, краснухи, моей дочери Ястребовой Евгении Александровне до достижения ею 15-летнего возраста. Обращаю Ваше внимание на то, что многократное написание отказов от одних и тех же профилактических прививок не предусмотрено действующим законодательством, в связи с чем подобные требования впредь буду игнорировать как противозаконные и абсурдные." Больше не приставали.
Уважаемый фтизиатр!
Мне стало известно Ваше требование о постановке моей дочери Ястребовой Евгении Александровне пробы Манту как необходимом условии выдачи медкарты для детского сада.
Обращаю Ваше внимание на то, что данное требование противоречит ряду норм действующего законодательства, в том числе:
1) ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе дошкольное);
2) ст. 5, ч. 1 Закона РФ об образовании (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов);
3) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан";
4) ст. 7, ч. 3 Закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" (об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей),
а также п. 11 части 1 Европейской Социальной Хартии (о праве каждого человека на использование любых мер, позволяющих ему обеспечить наивысший достижимый уровень здоровья).
Действующим законодательством не предусмотрено никаких последствий отказа от постановки пробы Манту (в отличие от отказа от прививок). Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат.
Также обращаю Ваше внимание на то, что проба Манту как метод косвенного измерения является полностью несостоятельной в связи с отсутствием точного определения измеряемой величины, отсутствием градуировки и отсутствием оценки погрешности измерения. Препарат, применяемый для пробы Манту, вреден для здоровья, так как содержит фенол. Большое количество ложноположительных результатов приводит к ненужным посещениям детьми тубдиспансеров, создавая опасность заражения туберкулёзом.
Имея в виду вышеизложенное, считаю применение пробы Манту бессмысленным, вредным и опасным. Прошу Вас обеспечить оформление медицинской карты для моей дочери в безусловном порядке, без требований о пробе Манту или иных процедурах, связанных с введением в организм посторонних веществ или ионизирующими излучениями.
В случае Вашего отказа прошу Вас изложить его обоснование в письменном виде, после чего оно может быть направлено в соответствующие органы и организации для принятия мер по пресечению противоправных действий, а также опубликовано в Интернете. Выражаю надежду, что этого не потребуется.
С уважением,
Александр Ястребов"
Это с сайта www.homeoint.org. Сайт Котока.

--------------------
мама Оксана
сынуля Илюша 26.02.03
сынуля Андрюша 18.02.06


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksanka
участник


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 285
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: На не хотят брать в садик без прививок! [Re: oksanka]
      #2350051 - 17/02/2006 12:21

Ссылка какая-то левая получилась.
После org/kotok/ добавте.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sahara
участник


Регистрация: 12/01/2006
Сообщения: 138
Из: Приморский р-н, конец Богатырс...
Re: На не хотят брать в садик без прививок! [Re: oksanka]
      #2350630 - 17/02/2006 13:17

Спасибо, но мне б ещё это: "ссылку на определение вынесенное прокуратурой Петербурга на непровомочные действия адиминистраций Род.домов, школ и пр."

--------------------
Лена и Ильюша 09.02.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sahara
участник


Регистрация: 12/01/2006
Сообщения: 138
Из: Приморский р-н, конец Богатырс...
Re: На не хотят брать в садик без прививок! [Re: Sahara]
      #2351078 - 17/02/2006 14:06

Нашла: www.kongord.ru/Index/Screst/sk111-14.htm

--------------------
Лена и Ильюша 09.02.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama7
старожил


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1322
Из: Петербург, Купчино
Re: На не хотят брать в садик без прививок! [Re: Sahara]
      #2354720 - 17/02/2006 22:25

точно, оно, хорошо что нашли. Я ссылку начала искать было, т.к. она лежит у меня на работе, а я не там...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 837 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1636

Оценить эту тему

Перейти к