Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Utopia
активный участник


Регистрация: 07/12/2005
Сообщения: 444
Из: Коломяги
Re: обьясните неразумной, что такое "РАЗВИВАЛКИ" ?! [Re: Maggy]
      #2306758 - 10/02/2006 13:00

А по ценам уточнит можно? Кто сколько платит за это удовольствие?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julialove
старожил


Регистрация: 05/09/2004
Сообщения: 1153
Из: СПб, Парк Победы
Re: обьясните неразумной, что такое "РАЗВИВАЛКИ" ?! [Re: Utopia]
      #2306867 - 10/02/2006 13:13

Мы ходим в "Смышленый малыш", у них с 1 февраля только абонементная оплата: 10 занятий без отработки пропусков 1500р., 10 занятий с отработкой 1900р.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Манон
элита


Регистрация: 24/09/2003
Сообщения: 2807
Из: Московский, Парк Победы
Re: обьясните неразумной, что такое "РАЗВИВАЛКИ" ?! [Re: Utopia]
      #2306912 - 10/02/2006 13:20

Мы ходим в "Вундеркинд" - разовое занятие стоит 250 руб., абонемент 4 занятия - 1000 руб. занятия идут 1 час.

--------------------
Светлана и Олежка (28.11.04)
Счастье - это не конечная станция, это способ путешествия.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olesha
активный участник


Регистрация: 13/02/2005
Сообщения: 570
Из: Коломяг
Re: обьясните неразумной, что такое "РАЗВИВАЛКИ" ?! [Re: Utopia]
      #2307838 - 10/02/2006 16:09

Мы ходим в "Умный малыш", месяц занятий (1 раз в неделю по 2 часа) стоит 1500 руб.

--------------------
Сергей+ Ольга = Никита (10.10.04)

У любимых людей нет недостатков. Так, особенности...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Teresa
участник


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 215
Re: обьясните неразумной, что такое "РАЗВИВАЛКИ" ?! [Re: Maggy]
      #2308195 - 10/02/2006 18:54

Цитирую:

Вас познакомить с мамочкой, которая мне это рассказала? Она была очень горда, что ребёнок умеет отличать длинный жёлтый от короткого. Пособие это выглядит в виде обыкновенных палочек. Перед этим они изучали красный.



а сколько она за это познание заплатила? у меня ребенок без развивалок различает длинное и короткое, интересно, сколько я денег сэкономила...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maggy
активный участник


Регистрация: 14/05/2004
Сообщения: 422
Из: Санкт-Петербург м."Ладожская"
Re: обьясните неразумной, что такое "РАЗВИВАЛКИ" ?! [Re: Teresa]
      #2308367 - 10/02/2006 19:19

Она платит 300 рэ за 45 мин. Ребёнку 1,6, я пыталась ей объяснить, что с возрастом все это умеют отличать, но ей принципиально хочется, чтобы её ребёнок, как можно раньше научился это делать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julialove
старожил


Регистрация: 05/09/2004
Сообщения: 1153
Из: СПб, Парк Победы
Re: обьясните неразумной, что такое "РАЗВИВАЛКИ" ?! [Re: Maggy]
      #2308481 - 10/02/2006 19:31

А что, на этих развивалках только этому учат? И больше ничем там детки не занимаются?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Helge
участник


Регистрация: 02/12/2003
Сообщения: 275
Из: Красногвардейский район
Re: обьясните неразумной, что такое "РАЗВИВАЛКИ" ?! [Re: Maggy]
      #2308513 - 10/02/2006 19:34

Не на всех развивалках учатся отличать исключительно короткое от длинного.
У нас 4 занятия в день: ИЗО (лепка, рисование,аппликация), музыкальное занятие, английский и занятие по системе Монтессори. Мы очень довольны. Но для полутора лет, на мой взгляд, было бы рановато.
Мне в прошлом году (до 2 лет), совсем не хотелось водить сына на развивашки. Действительно, казалось, что там ему не дадут ничего такого, чего не смогу дать я. В этом году, наоборот, рада, что мы пошли на развивашки. Считаю, что кроме знаний и умений по предметам, сын приобретает и большой опыт общения.

--------------------
Оля, Костя и Олежка (06.04.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Teresa
участник


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 215
Re: обьясните неразумной, что такое "РАЗВИВАЛКИ" ?! [Re: Helge]
      #2308741 - 10/02/2006 20:01

Helge, так после двух они уже полноценно общаться начинают, им интересно всем вместе что-то делать. А в год-полтора...

Maggy, впечатляет. Моему ребенку тоже полтора. Слушаю других матерей, которые занимаются по методикам и ездят на занятия, и понимаю, что мое дитя без методик делает все то же самое, что их дети с методиками...

я вот чего не понимаю. ЗАЧЕМ нужно раннее развитие.
у нас на площадке есть чудесный мальчик, год и 7, считает до 15, читает наизусть стишки, складывает слоги, рисует, поет, танцует, учит английский, сейчас начинает учить немецкий. Предмет гордости родителей и зависти всей площадки.
мне интересно: а что с его психикой при таких нагрузках будет годам к 20? И просто - зачем ему это? он от этого умнее станет? счастливее? ему учиться в университете будет легче? работать проще? От того, что он выучил буквы не в 2 года, а в год?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Helge
участник


Регистрация: 02/12/2003
Сообщения: 275
Из: Красногвардейский район
Re: обьясните неразумной, что такое "РАЗВИВАЛКИ" ?! [Re: Teresa]
      #2309035 - 10/02/2006 20:52

Цитирую:

Helge, так после двух они уже полноценно общаться начинают, им интересно всем вместе что-то делать. А в год-полтора...



У Вас, наверное ребенок, помладше моего
Я бы не сказала, что в два года дети уже "полноценно" общаются. Они больше играют рядом, а не вместе. Но у них ярко выражен интерес друг к другу, т. е. возникает потребность в общении.

Цитирую:

я вот чего не понимаю. ЗАЧЕМ нужно раннее развитие.



Мозг детей активно развивается. И от того, какие нагрузки получает ребенок, зависит его формирование (как процесс).
Поэтому раннее развитие (как и не раннее) очень важно. Другое дело, что нагрузка должна быть посильной. С тем мальчиком сложно сказать: может родители его перегружают, а может вундеркинд растет (имею в виду его внутренние огромные задатки)
Повторюсь, мне до 2 лет казалось, что я могу дать сама своему ребенку достаточно, и не водила его на развивашки. Т. е. раннее развитие может осуществляться и исключительно самими родителями (как чаще всего и бывает). Но если родитель чувствует, что ребенку этого мало, можно обратиться к специалистам. Кстати, на мой взгляд, специалистов по раннему развитию у нас мало.

--------------------
Оля, Костя и Олежка (06.04.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 860 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2425

Оценить эту тему

Перейти к