Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Снежная королева
активный участник


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 561
Из: Пискарёвский - Блюхера
обьясните неразумной, что такое "РАЗВИВАЛКИ" ?!
      #2302548 - 09/02/2006 19:52

Расскажите мне , что ж это такое ? Я иногда встречаю в тексте "мы ходим на развивалки" или " ищу развивалку в такам то районе". Это какие то спец. группы для занятий с малышами? И чего там с ними делают? А где их надо искать? И ещё, с какого возраста надо туды водить ребёнка?

--------------------
Катерина (23 июня) + маленький принц Александр (23 апреля 2005)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maggy
активный участник


Регистрация: 14/05/2004
Сообщения: 422
Из: Санкт-Петербург м."Ладожская"
Re: обьясните неразумной, что такое "РАЗВИВАЛКИ" ?! [Re: Снежная королева]
      #2302655 - 09/02/2006 20:10

У нас это проходит в садиках. Выделяется свободная группа где проводятся эти занятия. Принимают с 1.5-2 лет где как. Слушают музыку, танцуют, изучают "длинный жёлтый, короткий жёлтый" и многое другое.
Это мне рассказала мамочка с площадки, которая водит ребёнка на 45 минут и за занятие платит 300 рэ.
ИМХО, за такие деньги я и сама вему научу ребёнка дома, а общения с детьми и на площадке хватает. Всё равно на этих развивалках, частенько дети заболевают


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: обьясните неразумной, что такое "РАЗВИВАЛКИ" ?! [Re: Maggy]
      #2302829 - 09/02/2006 20:51

Существует такое понятие "методики раннего развития". Их много разных: Зайцева, Монтессори и тд. Вот на основе этих методик детские психологи устраивают для малышей так называемые развивающие занятия. Начиная, наверное, с года.
Поищите поиском - было много топиков на эту тему

--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: обьясните неразумной, что такое "РАЗВИВАЛКИ" ?! [Re: Снежинка]
      #2303944 - 09/02/2006 23:51

мы пошли с года и трех месяцев...
ходим до сих пор и я очень довольна
главное - общение деток,она учится делать что-то вместе с другими...
конечно, можно подобное и дома устроить самой, но это будет немного не то... где компания?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena Sh
частый гость


Регистрация: 08/01/2006
Сообщения: 27
Из: Всеволожск и Центральный райо...
Re: обьясните неразумной, что такое "РАЗВИВАЛКИ" ?! [Re: Maggy]
      #2303998 - 09/02/2006 23:58

А Вы и учите, и деньги здесь непричем. А длинный желтый и короткий желтый, это Вы сами выдумали?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julialove
старожил


Регистрация: 05/09/2004
Сообщения: 1153
Из: СПб, Парк Победы
Re: обьясните неразумной, что такое "РАЗВИВАЛКИ" ?! [Re: Снежная королева]
      #2304328 - 10/02/2006 00:46

Развивалки - это группы раннего развития детей! Набираются небольшие группы, дети примерно одного возраста, занятия длятся в среднем час, проходят 2, 3,4...раз в неделю (по желанию и возможностям родителей). Обучение проходит по различным методикам (Зайцева, Монтессори, Домана и т.д.). У каждых "развивалок" своя программа, но в основном это развитие речи и навыков общения для малышей, понятия размера, цвета, колличества и т.д., развитие моторики, рисование, лепка, чтение, счет, музыка, ритмика...

Да, можно всем этим заниматься с ребенком самому. Но я для себя это не представляю! Занятия должны быть систематическими, а не когда у мамы есть время и настроение. Нужны все-таки определенные проф. навыки и знания методик. И главное, не каждый ребенок будет заниматься дома с мамой, а в коллективе, с детками, в спец. оборудованном помещении будет с интересом и с удовольствием! Да и что касается процесса обучения, то дети иногда лучше слушают "чужих тетенек" (воспитателей), чем мам!

--------------------
мама Юля + папа Игорь = доченька Кристинка (26.12.2003.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юджин
активный участник


Регистрация: 02/07/2005
Сообщения: 562
Из: Ржевка
Re: обьясните неразумной, что такое "РАЗВИВАЛКИ" ?! [Re: Julialove]
      #2304635 - 10/02/2006 01:47

Я сына повела на развивающие занятия с этого понедельника, в садик. Это не 2-3 раза в неделю, а каждый день с 9 до 13 ч., так называемые группы кратковременного пребывания.

--------------------
Юляша и сын Ильюша (21.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: обьясните неразумной, что такое "РАЗВИВАЛКИ" ?! [Re: Юджин]
      #2304669 - 10/02/2006 01:57

Мы ходим на развивалки, ни разу у меня дочка на них не заболела (ТТТЧНС), конечно, все это дома можно делать, и нужно, чтоб повторять. Но там: новые идеи, новые игрушки, новое помещенье, знакомые детки, наконец. Моя дочка очень радуется, когда мы едем, даже в машине всю дорогу спокойно сидит. А сейчас из-за морозов пропустили несколько занятий, так ребенок изнемогает, просится к Алене(это наша педагог), рассказывает как они с Аленой будут рисовать, танцевать, обещает что с Настей(это подружка на развивалках) не будет драться. Вообщем, это уже часть жизни моей дочки, это здорово!

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ellav
ветеран


Регистрация: 09/05/2004
Сообщения: 847
Из: Кировский р-н
Re: обьясните неразумной, что такое "РАЗВИВАЛКИ" ?! [Re: pmar]
      #2304779 - 10/02/2006 02:26

А Настя все время Юлю вспоминает

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maggy
активный участник


Регистрация: 14/05/2004
Сообщения: 422
Из: Санкт-Петербург м."Ладожская"
Re: обьясните неразумной, что такое "РАЗВИВАЛКИ" ?! [Re: Lena Sh]
      #2306007 - 10/02/2006 11:37

Цитирую:

А Вы и учите, и деньги здесь непричем. А длинный желтый и короткий желтый, это Вы сами выдумали?




Вас познакомить с мамочкой, которая мне это рассказала? Она была очень горда, что ребёнок умеет отличать длинный жёлтый от короткого. Пособие это выглядит в виде обыкновенных палочек. Перед этим они изучали красный.
Так что не надо наезжать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 995 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2425

Оценить эту тему

Перейти к