Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Мишкина мама
участник


Регистрация: 01/11/2005
Сообщения: 106
Из: Кировский район
Плюсы и минусы медицинских страховок. Помогите, пожалуйста, определиться!
      #2284975 - 06/02/2006 22:47

На днях родила подруга. Сейчас она в раздумьи: обзаводиться страховкой или довериться бесплатной поликлинике, комбинируя ее, по необходимости, с приглашенными платными специалистами.

Ваше мнение? Если вы живете со страховкой, всем ли довольны? И какой компании отдать предпочтение?

Всем большое спасибо!

--------------------
Татьяна и Мишка (14.10.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: Плюсы и минусы медицинских страховок. Помогите, пожалуйста, определиться! [Re: Мишкина мама]
      #2285336 - 06/02/2006 23:29

Все зависит от финасовой ситуации.
Нам на первый год бабушка подарила элитную страховку (Вирилис).
Все на дому, все включено.
Очень удобно.
Осмотры, прививки, анализы. Весы дали на полгода .
Плюсов много.
Минус один - стоит очень дорого.
На второй и третий год тоже страховали в Вирилисе, только купили более дешевый вариант страховки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Linny
старожил


Регистрация: 02/09/2005
Сообщения: 1321
Из: Москва
Re: Плюсы и минусы медицинских страховок. Помогите, пожалуйста, определиться! [Re: mamsel']
      #2285464 - 06/02/2006 23:45

Я очень довольна страховкой. Дорого, это да. Но зато не надо ребенка по поликлиникам водить, стоять в очереди и т.д. Есть личный врач, с которым в любое время можно связаться по мобильному и обсудить интересующий вопрос, все специалисты, анализы, обследования, прививки на дому. Даже узист домой приезжал, пока Лисёнка совсем маленькая была. На первый год страховались в Ренессансе. На второй - в компании "Ваш детский доктор" при НЦЗД РАМН. Тут цены чуть повыше, зато врачи и исследовательская база на очень высоком уровне. А для нас это важно.
В общем, я только ЗА ДМС!!!

--------------------
папа Андрей (07.11), мама Галя (04.03) и маленькая Лисёнка (20.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
liki
участник


Регистрация: 28/04/2004
Сообщения: 227
Из: Питер,Красногвардейский р-он
Re: Плюсы и минусы медицинских страховок. Помогите, пожалуйста, определиться! [Re: Linny]
      #2285658 - 07/02/2006 00:16

Мы тоже первый год страховались в Ренессансе, плюсы:
личный врач
все специалисты на дому
сбор анализов тоже на дому

Минусы:
не сразу нашли общий язык с нашим педиатором,пришлось менять
дорого (но стоит того)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
DALI
ветеран


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 605
Из: Санкт-Петербург, Московский
Re: Плюсы и минусы медицинских страховок. Помогите, пожалуйста, определиться! [Re: Linny]
      #2285864 - 07/02/2006 00:43

Цитирую:

Я очень довольна страховкой. Дорого, это да. Но зато не надо ребенка по поликлиникам водить, стоять в очереди и т.д. Есть личный врач, с которым в любое время можно связаться по мобильному и обсудить интересующий вопрос, все специалисты, анализы, обследования, прививки на дому. Даже узист домой приезжал, пока Лисёнка совсем маленькая была. На первый год страховались в Ренессансе.
В общем, я только ЗА ДМС!!!



ППКС!!!
Я считаю, что для первого года страховка очень нужна! конечно, если есть фин. возможность
На первый год брали полную на второй год собираемся брать простую


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malanya
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 477
Из: Питер : Ох!та...сторона/
Re: Плюсы и минусы медицинских страховок. Помогите, пожалуйста, определиться! [Re: Мишкина мама]
      #2286086 - 07/02/2006 01:20

Может быть нам повезло.. .: я собиралась страховаться в Вирилисе, Чесссслово !НО... пораскинув и все подсчитав /очень скрупулезно /пришла к выводу, что: все что можно я "вызову платно" оттуда на дом ,чтоб "НЕ ТАСКАТЬ", а съЕкономленные денюжки пущу на оплату участкового врача и патронажной мед. сестры./т.е. на их незапланированые вызовы и массаж/....Так оно и получилось...Сделали прививки, прошли специалистов на дому- и теперь до года "отдыхаем", в смысле никуда не ходим (даже не взвешиваемся0 ждем похода на прививку в год.

--------------------
папа+мама+сыночки: Котя и МОТЯ (21/05/05 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya
старожил


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 1103
Из: СПб, пока М. Казакова
Re: Плюсы и минусы медицинских страховок. Помогите, пожалуйста, определиться! [Re: Malanya]
      #2287094 - 07/02/2006 10:53

Мы первого ребенка тоже на первый год страховали в Вирилисе. На второй не стали. Стало жалко денег. К сожалению, медицинские страховые компании не будут направлять Вас туда, куда Вы хотите. Для себя выбрали вариант: оплачиваем тех врачей, которых хотим.
Для второго ребенка страховку вообще не брали, так как уже были наработанные связи по врачам после первого ребенка.
Все это ИМХО.
Но, так как я была ненормальной мамашей с первым ребенком, страховка прежде всего нужна была МНЕ. Для спокойствия душевного. За это в принципе и платишь.
Вот мне, например, не понравились массажисты в Вирилисе. Сменили нескольких.

--------------------
Таня, Саша, Игореша (6.11.2001) и Лялечка (14.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyaandnatascha
частый гость


Регистрация: 25/01/2006
Сообщения: 27
Из: м Московская
Re: Плюсы и минусы медицинских страховок. Помогите, пожалуйста, определиться! [Re: Tanya]
      #2287270 - 07/02/2006 13:18

Мы уже на второй год купили абонемент в 21 веке (Верилис и Ренесанс работают с врачами из этого центра, но можно заключать договор напрямую). ОООООчень довольны! Сначала я думала, что учатсковый врач мне подойдет...я не притязательная, деньги лишними не бывают... в 2 ребенкиных месяца побежала к платным врачам! наша участковая просмотрела гемангиому - ей лень приходить было в первый месяц, только сестра патронажная навещала, а потом в карточке эта так сказать "врач" липовые посещения записала... ВСЕМ СОВЕТУЮ (если деньги есть конечно)!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TanjaSha
активный участник


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 505
Из: СПб, Приморский р-он
Re: Плюсы и минусы медицинских страховок. Помогите, пожалуйста, определиться! [Re: Tanya]
      #2287388 - 07/02/2006 13:29

Мы тоже в Вирилисе застрахованы, 2-ой год. Первая страховка была дороже второй, страшненько было: ребеночек такой маленький, вдруг чего случится... На второй год взяли самые необходимые услуги - все дешевле. Оч. удобно: врачи на дом ходят, анализы на дому берут. Мне оч. это нра. Если врач не нравится - заменят. Короче говоря, надеюсь, что и в дальнейшем буду иметь возможность страховать ребенка.
А по-поводу приглашения платных специалистов, это у кого какие проблемы с ребенком. У наших знакомых, например, были все специалисты приглашенные, анализы необходимые делали платно, массажистку брали и т.д. Так денюжков потратили за 1-ый год столько же сколько мы на страховку, а м.б. и побольше даже.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TanjaSha
активный участник


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 505
Из: СПб, Приморский р-он
Re: Плюсы и минусы медицинских страховок. Помогите, пожалуйста, определиться! [Re: katyaandnatascha]
      #2287407 - 07/02/2006 13:30

У Вирилиса свои врачи.

А у нас тож в карточке было расписано, как к нам участковая педиатр типа ходила

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 904 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1486

Оценить эту тему

Перейти к