Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1
дядя Степа
гость


Регистрация: 30/01/2006
Сообщения: 13
Из: Ярославль
ребенок и его Я!
      #2280523 - 06/02/2006 09:44

вот может кто подскажет или посоветует. в последнее время малыш стал очень настойчего проявлять свое Я . читал что это должно начинаться гдето лет в 2,5 но нам еще 1,9 . его упорству нет предела поеэтому наши с ним поединки заканчиваются обычно конечно победой родителей ибо и нервы покрепче т.е. побеждаем чисто внушением ему с которым он соглашается от безысходности . а как у Вас это проявлялось и как с этим боролись? Боишся иногда на него давить сильно чтобы он зашуганым не стал но чувствую что просто ласковым общением это не сломать.

--------------------
Степан Андреевич (21 апреля 2004) и все время расту


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
becker
гость


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 21
Из: Санкт-Петербург
Re: ребенок и его Я! [Re: дядя Степа]
      #2280717 - 06/02/2006 10:22

мы сами еще маленькие (нам 8,5 мес), но вот у моей подруги точно Ваш случай. Дочке сейчас 1,10. Вчера только наблюдали как они между собой общаются. Дечочка хочет делать все сама и только так как она считает нужным. Несогласие родителей вызывает жуткие истерики (бьется головой об пол!), которые продолжаются или когда она сама устанет, или когда мамины нервы сдадут. Вроде бы у них уже начался т.н. кризис третьего года жизни, так как походы к врачам закончились ничем. Невропатолог сказала, что с медицинской точки зрения ребенок здоров. А маме посоветовали набраться терпения и мужества и не идти на поводу у эмоций.Мол, нужно спокойно объяснить ребенку, почему нужно сделать так-то, а не иначе. Не в коем случае не психовать,орать и уж тем более шлепать.. Это только усугубит ситуацию.. Но как говорит подруга, легко сказать... А вот на практике повторить это бывает очень сложно..Терпения Вам!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tatli
ветеран


Регистрация: 15/10/2003
Сообщения: 656
Из: Выборгский, пл. Мужества
Re: ребенок и его Я! [Re: becker]
      #2280764 - 06/02/2006 10:30

Вот как раз с полутора лет до 2,5 обычно это и происходит. В год и 11 у нас все это понемножку и кончилось. Если это не было принципиально и опасно для жизни, то не обращали внимание на его истерики, переключая его внимание на более интересные вещи. Если было что-то очень важное, то брала на руки, сильно обнимала, и серьезным голосом показывала и рассказывала, почему нельзя, почему опасно. Хотя в момент истерики я была уверена, что он меня не слышит, потом оказалось, что это не так. Для меня было важно осознать, что это не я виновата в этих истериках, а период у них такой, и период этот пройдет!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дядя Степа
гость


Регистрация: 30/01/2006
Сообщения: 13
Из: Ярославль
Re: ребенок и его Я! [Re: tatli]
      #2282044 - 06/02/2006 14:09

да уж практика дело тяжкое. но вот и плюсы есть. если мама его выдерживает на руках когда варит кашу ему и даст помешать ложкой в кастрюльке(забыл сказать что ребенок в 1,9 ростом 90 см и весит 17 кг.) то кашу съедает всю без остатка ну есно и с остальным также

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Consuelo
участник


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 269
Из: СПб, Выборгский, Удельная
Re: ребенок и его Я! [Re: дядя Степа]
      #2283126 - 06/02/2006 18:00

кажется топик для раздела "Малыши от года до 3-х лет", так?!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Китенок
активный участник


Регистрация: 14/08/2005
Сообщения: 325
Из: Блюхер
Re: ребенок и его Я! [Re: Consuelo]
      #2283977 - 06/02/2006 19:59

у нас такая же фигня, а нам 10 мес. если не ходишь за ручки начинает вопить и выгибаться или жалобно плакать. только делаешь, как он хочет, сразу смех и счастье. вот что делать?
и сейчас, качается , а по клавиатуре стучит и не оттащить.

--------------------
Гриня-Жук (22.03.05) и все-все-все


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кикимора Болотная :)
активный участник


Регистрация: 26/11/2005
Сообщения: 309
Из: Приморский район
Re: ребенок и его Я! [Re: Китенок]
      #2284129 - 06/02/2006 20:24

У Вас проблемы начались после года, а у нас такаое безобразие с рождения

Сейчас уже 3 месяца, а характер-УУУУ...

Когда не по ее правилам- жуткая истерика(плаччь) до посинения
Что делать-не знаем?

--------------------
Мама , папа и Дашенька ( 7 ноября 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1162 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 952

Оценить эту тему

Перейти к