Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
добрый папа
гость


Регистрация: 05/02/2006
Сообщения: 1
Из: Фрунзенский, Купчино
Ребенок плачет при виде игрушки
      #2276919 - 05/02/2006 15:37

Пол года назад купили сынишке игрушку Пятачка. Из мультика про Винни Пуха. Он бегает по кругу и поет песенку. Реакция сынишки - плач, пробуем убрать - плач еще сильнее, в чем дело???

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: Ребенок плачет при виде игрушки [Re: добрый папа]
      #2276975 - 05/02/2006 15:50

Может быть Пятачок поет песеньку противным (громким, скрипучим, просто неприятным) голосом?
Т.е. игрушка нравится, а то, что поет пугает? Пусть привыкнет к игрушке в статичном состоянии, просто поиграйте с ним (без включения.)

В прошлом году Андрею на НГ подарили Деда Мороза музыкального. Включила - деть минут десять рыдал. А в этом году включал без перерыва (а ДМ поет очень противно), пришлось батарейки вынуть...

--------------------
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего(с)

Людмила, Николай и Андрей (2 года 4 мес.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АРНИКА
элита


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 1921
Из: ржевка
Re: Ребенок плачет при виде игрушки [Re: mamsel']
      #2277028 - 05/02/2006 16:05

у нас было тоже самое с поющей куклой-просто не включаем...а так она ей очень даже нра.....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ikorka
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1153
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Ребенок плачет при виде игрушки [Re: добрый папа]
      #2277270 - 05/02/2006 17:04

У детских психологов бытует мнение, что заводные игрушки, которые по идее не "живые" (как другие игрушки), вдруг начинают двигаться-петь-танцевать-издавать зуки, пугают деток.
Уж сколько у нас игрушек, но пугался ребенок всегда именно одного заводного петуха. Остальные - все в порядке, даже еслия их "оживляю" голосом и движением.
Пусть подрастет немного ваш ребенок))

--------------------
Наталья + cын Игорь

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

...когда человек не обладает большим могуществом, о нем нельзя говорить вслух: чудеса так боятся слов, что могут уйти навсегда... (с) Макс Фрай


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиана 80
старожил


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 1194
Из: Кировский р-он
Re: Ребенок плачет при виде игрушки [Re: Ikorka]
      #2277297 - 05/02/2006 17:09

И у нас подобная история была.Ребенку подарили первую муз.игруху.Он испугался ее,как заиграет в слезы.
Я отставила ее и потом включала когда малыш был рядом.Он смотрел на реакцию,мимику.Я смеялась.На это все ушел мусяц.Теперь мы с удовольствием в нее играем.
Главное не настаивать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asya_K
элита


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 1811
Из: Спб, Приморский р-н, залив
Re: Ребенок плачет при виде игрушки [Re: Лиана 80]
      #2277419 - 05/02/2006 17:39

У меня года в три даже ребенок боялся хихикающего кота в мешке ))
Еще в том же возрасте в гостях видели скачущего хрюкающего поросенка-он вообще ее в состояние ужаса привел ))

--------------------
Ася(11.01)+Андрюша(12.12)=Александра(18.12.2000) и Елизавета(26.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ano1
гость


Регистрация: 29/12/2005
Сообщения: 18
Из: Питер
Re: Ребенок плачет при виде игрушки [Re: Asya_K]
      #2278558 - 05/02/2006 21:26

У нас енот поющии. Ребёнок играет, пока не нажмёт случайно кнопочку. Тот начинает громко и долго петь-у ребёнка истерика, не остановить, но при этом и убрать не даёт. Месяц назад, я отнесла эту игрушку на улицу в мусор. Психика ребёнка важнее.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ikorka
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1153
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Ребенок плачет при виде игрушки [Re: ano1]
      #2278607 - 05/02/2006 21:37

Психика, конечно, важнее)))
Ну может так радикально не стоило поступать, прям в мусор?))
Убрали бы на полгодика игрушку, потом она ему вновинку была бы и бояться бы перестал))

--------------------
Наталья + cын Игорь

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

...когда человек не обладает большим могуществом, о нем нельзя говорить вслух: чудеса так боятся слов, что могут уйти навсегда... (с) Макс Фрай


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaGerasimova
активный участник


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 539
Из: СПб, ст.м.Выборгская
Re: Ребенок плачет при виде игрушки [Re: Ikorka]
      #2279165 - 05/02/2006 23:18

Цитирую:

У детских психологов бытует мнение, что заводные игрушки, которые по идее не "живые" (как другие игрушки), вдруг начинают двигаться-петь-танцевать-издавать зуки, пугают деток.




Согласна полностью.
У нас есть такой цыпленок, очень милый, когда его подарили, Ксю сначала он сразу понравился, а вот когда он запел....Причем пел он совершенно нормально, бодренькую такую песенку, но ребенка была в таком ужасе Потом привыкла постепенно, мы ей показывали как цыпленок танцует, подпевали песенку вместе с ним, просто так пели песенку без цыпленка, и все нормально потом стало, привык ребенок. А сейчас нам подарили собаку танцующую, вот это хит.

--------------------
Ольга и Ксюшка-болтушка (14.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bubus
элита


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 1631
Из: СПб, Васильевский, Голодай
Re: Ребенок плачет при виде игрушки [Re: OlgaGerasimova]
      #2279334 - 05/02/2006 23:43

наш пугается почти всех мягких игрушек, только вот ежик с песенокй из "усатого няня" - хит №1. А подаренный бабушкой медведь, говорящий "мама" вызвал тяжелую истерику.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 733 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2494

Оценить эту тему

Перейти к