Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Lena Sh
частый гость


Регистрация: 08/01/2006
Сообщения: 27
Из: Всеволожск и Центральный райо...
Re: Кормление ребенка под Телевизор (сериалы и рекламу) [Re: Кармен]
      #2270072 - 04/02/2006 02:39

Я не могу понять какая связь между едой и телевизорм. Я понимаю, что может быть проблема с кормлением и с воспитанием. Считаю, что решить одну засчет другой не получится.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Innusik
ветеран


Регистрация: 25/02/2004
Сообщения: 603
Из: С-Пб, Красносельский р-он
Re: Кормление ребенка под Телевизор (сериалы и рекламу) [Re: RinaRinka]
      #2270425 - 04/02/2006 10:43

Мы тоже едим ,исключительно,с рекламой! С ней мы едим все и вся.Все проходит быстро,без осложнений.
Старшая еще и клипы музыкальные любила,тоже все лопала с телевизором,ничего,выросла,на интеллекте это не отразилось,неадекватного поведения не наблюдаю,в школе,все 7 классов - одни "5".
Если Вы боитесь негативных последствий TV ,просто не давайте ребенку его смотреть....

--------------------
Инна и детки :Женя (08.09.1993) и Глеб (01.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мяо
элита


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 2687
Из: Центр, Староневский
Re: Кормление ребенка под Телевизор (сериалы и рекламу) [Re: Innusik]
      #2270507 - 04/02/2006 11:15

Иногда без телека не поесть вообще, но это не постоянно. Не вижу в этом ничего ужасного.

--------------------
Светлана + Карен = Даниил 06.12.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kote_nok
элита


Регистрация: 20/12/2005
Сообщения: 1671
Из: СПб, Центр
Re: Кормление ребенка под Телевизор (сериалы и рекламу) [Re: Мяо]
      #2270880 - 04/02/2006 12:46

Хм... Интересная тем. Мы едим на кухне, там пока нет ТВ, но скоро будет. Пока вообще не включаем (сама не видела ТВ уже 4 месяца). Но не из-за зомбирования, а потому что говорят, что очень вредно для зрения смотреть на постоянно меняющуюся картинку на экране лет до 2,5. Так что пока не собираюсь включать ТВ при детенке.
А потом - мультики на DVD, по телеку их все равно не показывают больше...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Stacid
гость


Регистрация: 31/01/2006
Сообщения: 11
Из: Питера
Re: Кормление ребенка под Телевизор (сериалы и рекламу) [Re: kote_nok]
      #2271161 - 04/02/2006 13:35

Не всё так безоблачно..
"В 1997 году в Японии число зрителей, главным образом детей, госпитализированных с симптомами эпилепсии после просмотра популярного мультсериала "Покемон" ("Карманные монстры"), превысило 650 человек. Всего, согласно подсчетам, этот мультфильм негативно сказался на самочувствии почти 10 тысяч детей.Непосредственно во время или сразу после демонстрации "Покемона" по второму каналу токийского телевидения в больницы стали поступать телезрители в возрасте от 3 до 27 лет, которые в одночасье попадали наземь и стали биться в судорогах, напоминающих эпилептические. Многих при этом рвало, у некоторых наблюдалось временное прекращение дыхания.Придя в себя, многие пострадавшие утверждали, что внезапно почувствовали себя плохо после того, как у одного из главных героев - желтого монстра Пикачу, смахивающего на кролика, - стали нестерпимо сверкать глаза, и он начал испускать электрические разряды, поражающие летящих в него и его друзей ракеты противника. Телеэкран в это время охватила вакханалия цвета и красок. Он убыстренно мигал, сменяя ярко-красный фон на темно-синий, и выдавал ослепительные вспышки, разбегающиеся кругами. Медики не исключают, что именно эти контрастные всплески и спровоцировали у зрителей резкую головную боль, припадки и судороги. Подобная болезненная реакция на ритмические световые всплески бывает у некоторых людей, зрение которых обладает повышенной чувствительностью. Это так называемая "фоточувствительная" эпилепсия. Четыре процента всех эпилептиков страдают именно этим видом заболевания, также ему подвержены 5-10% детей, особенно школьного возраста. Проведенные исследования показывают, что пульсирующий красный цвет, ритмично то появляющийся, то исчезающий, перпендикулярные линии и мигание света от 10 до 30 раз в секунду бьет по неустоявшейся детской психике. Некоторые врачи не отвергают версию и о том, что юная аудитория подвергалась гипнозу.Есть такой медицинский термин - "судорожная активность мозга". Ею обладают маленькие дети. Любое болезненное состояние организма вызывает у них судороги. Затем в течение жизни этот фон снижается и становится совсем низким, когда головной мозг сформирован, то есть в 14 лет. Для проверки судорожной активности мозга проводят электроэнцефалограммы: перед глазами расслабленного человека чередуют яркие световые вспышки, и если прибор фиксирует резкие скачки, то мозг человека поврежден, предрасположен к эпилепсии.Японские дети были поставлены в ту же ситуацию. На них длительно воздействовали яркими вспышками. Пострадавшие дети были из группы риска. Произошла поломка в слабом звене, и их увезли с эпилептическими припадками..."

Вакханалия красок и яркие вспышки это то на чем построена наша телереклама и видеоклипы. Плюс ещё специальное звуковое сопровождение, не менее действенное. Не делайте звук тв громким чтобы ребенок на него не отвлекался, а мог заниматься своими делами.

Кормя ребенка за просмотром любимого сериала, выключайте тв или переключайте канал хотя бы на время рекламы. Ничего старшного не случиться, если вы опоздаете на пару секунд вновь включить канал сериала. Здоровье детей дороже, не правда ли?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: Кормление ребенка под Телевизор (сериалы и рекламу) [Re: Stacid]
      #2271319 - 04/02/2006 14:06

У нас ребенок только под рекламу кушает, просто до смешного доходит! Чтобы его накормить, мы начинаем судорожно искать рекламу. Я уже делала подобный топик. Он уже улыбается, видя "Привет, подружка, привет, подружка" - реклама жевачки и про похудение ему нравиться и Би Хаггис и все что связано с детьми.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Малена
элита


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 1533
Re: Кормление ребенка под Телевизор (сериалы и рекламу) [Re: Orhidea]
      #2271583 - 04/02/2006 14:55

Не знаю... У нас телек включен постоянно как фон... Или детская музыка играет ( всякие песенки из мультиков) - доче очень нравится - танцует, попой трясет в такт я ей подпеваю, рассказываю про кого... на телек она почти не обращает внимание - ранодушна... Ну иногда в рекламе про вискас - усиленно начинает показвать кису и перекрикивать ее - МЯУУУ или кричать ЛЯЛЯ в рекламах с детками.... Далее отрывается и идет делать свои дела Ничего предрассудительного в таком просмотре не вижу...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rilona
участник


Регистрация: 14/12/2005
Сообщения: 129
Из: Петрозаводск
Re: Кормление ребенка под Телевизор (сериалы и рекламу) [Re: Малена]
      #2271782 - 04/02/2006 15:27

Цитирую:

Ничего предрассудительного в таком просмотре не вижу...


У нас тоже как фон, и собачку и киску видим и лялю. Мне кажется можно иногда, сами то смотрим. и кормить моно, когдателе на заднем плане играет. бывает уже не хочет или плюет. А тут 2 цента - 2 цента. Илюха очень лббит - и еще пару ложек проскочит

--------------------
Временно Ваша....

Есть только два мнения: мое и неправильное.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Малена
элита


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 1533
Re: Кормление ребенка под Телевизор (сериалы и рекламу) [Re: Rilona]
      #2271798 - 04/02/2006 15:30


ага, пару ложек лишних проскачить могут
Еще эту тему тут обсуждали :
http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=2185386&an=0&page=9#Post2185386


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jinny
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 1856
Из: С.-Петербург, м. Парк Победы
Re: Кормление ребенка под Телевизор (сериалы и рекламу) [Re: Малена]
      #2272007 - 04/02/2006 16:08

Я не кормлю под телевизор не из-за вакханалии красок и не из-за зомбирования. Просто, когда мы приходим к свекрам, меня раздражает их постоянно включенный телевизор. И я не хочу, чтобы у Гули выработалась такая же привычка.

--------------------
Андрей, Евгения и маленькая Бобруська Гуля (6.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 858 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2021

Оценить эту тему

Перейти к