Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Stacid
гость


Регистрация: 31/01/2006
Сообщения: 11
Из: Питера
Кормление ребенка под Телевизор (сериалы и рекламу)
      #2268843 - 03/02/2006 23:06

Привет, уважаемые участницы и участники форума!
Допускаете ли вы чтобы ваш ребенок кушал под аккопанимент сериалов и рекламы? Лично меня этот вопрос очень беспокоит, т.к. я считаю, что телезомбирование, тем более в таком малом возресте, не несет пользы детям точно!

--------------------
who wants to live forever?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
RinaRinka
ветеран


Регистрация: 28/02/2004
Сообщения: 699
Из: Петербург Купчино
Re: Кормление ребенка под Телевизор (сериалы и рекламу) [Re: Stacid]
      #2269033 - 03/02/2006 23:32

Ну что вам сказать? Надо ехать в тайгу, там экологически чистый воздух, вода , еда и т.п. Там нет компьютеров, мобильных телефонов, телевизора, не продают чипсы и чупа-чупсы.
На самом деле все должно быть в меру, только и всего. Если мне никак не померить температуру, я включаю рекламу или мультики. Был момент, когда она не ела без мультиков совсем ничего, никто не умер за этот период, сейчас кушаем нормально без телевизора.
Если вы совсем хотите оградить ребенка от телевизора, путь только один - не включать его совсем. Для меня этот вариант не подходит. И ИМХО чупа-чупсы и чипсы намного вреднее рекламы. Как говорится - каждому свое.

--------------------
Марина и Арина (31.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лило
гость


Регистрация: 03/02/2006
Сообщения: 5
Из: Россия, Санкт-Петербург
Re: Кормление ребенка под Телевизор (сериалы и рекламу) [Re: RinaRinka]
      #2269125 - 03/02/2006 23:44

Вероятно, ваш ребенок плохо ест. Есть вариант -выработать режим дня и между так сказать сеансами просто ничего не перекусывать (как в детсадах). Причем режим строго индивидульный, в зависимости от особенностей малыша. Плюс аппетиту способствует двигательная активность, например, после прогулки, особенно на санках с небольшой горки и, конечно же, скатыватьсяс вместе

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Елена76
участник


Регистрация: 30/10/2005
Сообщения: 114
Из: СПб, Центр
Re: Кормление ребенка под Телевизор (сериалы и рекламу) [Re: Лило]
      #2269580 - 04/02/2006 00:55

У моего ребенка недавно был такой период ела отвратительно единственный способ включение ТV желательно рекламы. Сейчас наладилось ттт я думаю, что у вас это временный этап.
Как вариант пробуйте занять руки ребенка во время кормления. Можно дать детскую вилочку и положить кусочки хлеба на тарелку ребенку бедет интересно нанизывать их на вилку и пихать в рот + это развивает координацию и моторику.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
garris
участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 127
Из: Выборгский р-н
Re: Кормление ребенка под Телевизор (сериалы и рекламу) [Re: Елена76]
      #2269727 - 04/02/2006 01:17

А я тут несколько раз ходила с тарелкой в комнату и ела за детским столиком. И телевизор был включен. Когда я ребенку сегодня предложила пойти поесть за свой столик, он потребовал включить телевизор... Правда, кроме Культуры и Animal Planet я из принципа ничего не включаю.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Малена
элита


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 1533
Re: Кормление ребенка под Телевизор (сериалы и рекламу) [Re: Stacid]
      #2269733 - 04/02/2006 01:18

Какаято у вас странная формулировка вопроса, предполагающая сразу порицание

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ronnia
участник


Регистрация: 11/05/2005
Сообщения: 101
Из: СПб, Коломяги
Re: Кормление ребенка под Телевизор (сериалы и рекламу) [Re: Stacid]
      #2269765 - 04/02/2006 01:23

Категорически не даю смотреть телевизор и кушать, соответственно, под него тоже, т.к. девушка моя юркая, ей все интересно и спиной она сидеть не сможет спокойно.

--------------------
Елена и Кристюша (17.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Кормление ребенка под Телевизор (сериалы и рекламу) [Re: Малена]
      #2269766 - 04/02/2006 01:23

иногда...
а так - я же смотрю телевизор... так что ребенок и так прозобмированный... мимиходом...
ну там песенка из "не родись красивой", некоторые клипы по МТВ, реклама про ред девил, вискас...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Кормление ребенка под Телевизор (сериалы и рекламу) [Re: Малена]
      #2269781 - 04/02/2006 01:25

у меня ребёнок хорошо есть фрукты, творог, кашу и плохо овощи с мясом и супы. Так вот когда я приношу овощи, сразу кричит а мультик.....
Раньше быстро включу тв и кормлю этими овощами... сейчас стараюсь не включать и есть стала намного их меньше, но все равно ест, значит хватает, не настаиваю и стараюсь больше не включать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Пух_
элита


Регистрация: 20/08/2004
Сообщения: 2218
Из: СПб,Рыбацкое
Re: Кормление ребенка под Телевизор (сериалы и рекламу) [Re: Кармен]
      #2270068 - 04/02/2006 02:38

Я сразу начала дите прикармливать на кухне без телика, музыки, ну только иногда подпевала что-нить типа ААА, в Африке горы вот такой вышины........но недолго - что бы пролем небыло потом с едой.
Хотя сама ем только под телек......


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 885 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2021

Оценить эту тему

Перейти к