Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
ASYKA
активный участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 336
Из: SPB ВО
Re: Как успокоить ребенка ночью без груди и отучить спать с родителями [Re: Mishuk&Co]
      #2256238 - 02/02/2006 12:21

Mishuk&Co, а Вам не советовали сделать серебрение?
Автору: А что действительно так нужно силком отучать. Мой просто обажал маму кушать. Я уже была настроена как минимум на пару лет кормления. Так он сам отказался в 1,3.

--------------------
Ася, Лев И ГНАТ (11.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mam4a
участник


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 212
Из: Санкт-Петербург, Центр.р-н.
Re: Как успокоить ребенка ночью без груди и отучить спать с родителями [Re: ASYKA]
      #2256770 - 02/02/2006 13:11

Спал с нами с 6 месяцев, по ночам перекусывал маму и мы думали, что это будет до школы, но менять не было сил. очень хотелось спать. В 1,3 легко отказался от груди ( за неделю) и почти сразу перешел спать к себе. Сейчас спокойно ложиться спать к себе и если просыпается ночью, даю рожок с чаем и сплю дальше, к нам не просится, последний месяц бывает, что спит всю ночь (правда пока это редко).

--------------------
Мария(Гриша17.03.91, Семен27.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Innusik
ветеран


Регистрация: 25/02/2004
Сообщения: 603
Из: С-Пб, Красносельский р-он
Re: Как успокоить ребенка ночью без груди и отучить спать с родителями [Re: Виталинамама]
      #2257447 - 02/02/2006 14:38

Как только сына отучили от груди,спит и засыпает только в своей кроватке,никаких ночных перекусов и питья,мы хоть ночью стали спать,раньше все ночи напролет с нами,сосание всю ночь,мрак!

--------------------
Инна и детки :Женя (08.09.1993) и Глеб (01.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: Как успокоить ребенка ночью без груди и отучить спать с родителями [Re: Innusik]
      #2257945 - 02/02/2006 15:51

Гы... это вопрос риторический
Могу добавить:
Как сделать так, чтобы уроки делались вовремя без моего вмешательства?
Как научить младшую играть самостоятельно хотя бы час, когда мне надо поработать?
и т.д. ))

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оранжевая
активный участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 339
Из: Пр. с неприличным назв. Блюхер...
Re: Как успокоить ребенка ночью без груди и отучить спать с родителями [Re: Mishuk&Co]
      #2258089 - 02/02/2006 16:07

А мы вообще со старшим таким образом потеряли аж 3 верхнних зуба((((( Неужели тоже из-за бутылочки?((( Теперь бедолага с одним живет, а еще долго до коренных! ему всего 2 и 8.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Poki
гость


Регистрация: 19/01/2006
Сообщения: 11
Из: Питер Комендантский пр
Re: Как успокоить ребенка ночью без груди и отучить спать с родителями [Re: Оранжевая]
      #2261079 - 02/02/2006 23:24 Приложение (87 загрузка)

Да нет мне нравится и спать вместе с дитько и кормить его по ночам не сложно, но говорят чем дальше тем сложнее отучить. Бабушка советует кормить не более года-1,5 , т,к по ее словам молоко уже пустое, а у ребенка мало зубов и и он плюс плохо ест днем, а отрывается ночью с сисей. Уф! говорят после 1,5 лет кормления грудью у женщины кальций начинает вымываться из организма. Спасибо всем нааверно попробую потихоньку поить его чайком детским из чашки с носиком (от этого тоже кариес или нет ) вместо нескольких ночных кормлений....

--------------------
Мама Лиза и сынуля Гошенька (29.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mishuk&Co
активный участник


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 386
Re: Как успокоить ребенка ночью без груди и отучить спать с родителями [Re: ASYKA]
      #2262740 - 03/02/2006 10:08

Цитирую:

Mishuk&Co, а Вам не советовали сделать серебрение?





серебрение на эти два зубика делать бесполезно! Когда мы пришли, они уже были в плачевном состоянии.
Так что лучше отучать либо без бутылки вообще, либо наливать простую водичку

--------------------
Маленький Мика и его большие родители


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mishuk&Co
активный участник


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 386
Re: Как успокоить ребенка ночью без груди и отучить спать с родителями [Re: Poki]
      #2262771 - 03/02/2006 10:11

Цитирую:

Спасибо всем нааверно попробую потихоньку поить его чайком детским из чашки с носиком (от этого тоже кариес или нет ) вместо нескольких ночных кормлений....




Нам стоматолог сказал, что лучше всего поить из трубочки, поскольку жидкость попадает сразу в горлышко, минуя зубки. Думаю, что от носика чайничка эффект примерно тотже.
Удачи вам!

--------------------
Маленький Мика и его большие родители


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 174 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2254

Оценить эту тему

Перейти к