Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1
Poki
гость


Регистрация: 19/01/2006
Сообщения: 11
Из: Питер Комендантский пр
Как приучить спать в своей кроватке ребенка в год и как отучить от груди
      #2250100 - 01/02/2006 13:56

До года ребенок почти все время спал с мамой в кроватке, т.е. засыпал с вечера у груди и мы его перекладывали в кроватку, но ночью он часто просыпается и требует грудь, после чего мы вместе в моей кровати проваливаемся в сон. Если ночью понимет, что мы его перекладываем обратно, кричит и ругается. Также не знаю как его успокоить ночью без груди... Поделиитесь кто сталкивался с той же проблемой, что вы делали

--------------------
Мама Лиза и сынуля Гошенька (29.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Inna & Lerochka
активный участник


Регистрация: 20/12/2005
Сообщения: 403
Из: Кировский завод
Re: Как приучить спать в своей кроватке ребенка в год и как отучить от груди [Re: Poki]
      #2254474 - 02/02/2006 01:54

Мы и сейчас такие,тоже

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hinna
участник


Регистрация: 13/08/2004
Сообщения: 168
Из: м.Академическая
Re: Как приучить спать в своей кроватке ребенка в год и как отучить от груди [Re: Inna & Lerochka]
      #2256771 - 02/02/2006 13:11

Кормила до 1,3- очень меня это стало раздражать, потому как делал он это очень настойчиво и самостоятельно и в любом месте- и попробуй не дай!!! Но тут на мое спасение к нам приехала жить мама, я дала ей отоспаться пару ночей и кроватку с ребенком в следущую ночь поставили к ней в комнату. Думала, что все- будет скандал, что спать не будет никто Но как не странно- мамы нет- тити нет- значит будем спать так, пару дней я и днями старалась уходить- и все, про титю забыли. По началу просил пить по ночам- давали сок- нравилось- вставал и требовал дать сок, стали давать водичку( он пьет у нас минералку) , но она ведь не вкусный сок, поэтому перестал вскакивать и просить пить вообще, спит всю ночь. Но для всего этого нужна БАБУШКА! Если ее нет, то вряд ли что либо получится. Или если есть приходящая бабушка, то могу вам посоветовать исчезнуть куда-нибудь дня на три с его глаз, а потом он и не вспомнит, что была какая-то титя... А спать теперь кладу в кроватку, машем ручкой- пока-пока, я ухожу (но там остается бабушка)- он скачет, все перевернет вверх дном- засыпает поверх всей этой кучи - а я потом пытаюсь это все под ним разровнять, подсунуть и накрыть- развлекаюсь каждый вечер

--------------------
Инна и Мишутка (29.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: Как приучить спать в своей кроватке ребенка в год и как отучить от груди [Re: hinna]
      #2256857 - 02/02/2006 13:19

Когда был на ГВ, перекладывала спящего в 2 этапа...1-беру на руки,немного с ним сижу -даже если в этот момент просыпается, то видит маму и успокаивается, 2- собственно перекладывание...

Бабушка нам тоже помогала -и это самый лучший вариант, когда хотите совсем отлучить от груди - малыш видит бабушку и о сисе не вспоминает..

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама_Данечки
частый гость


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 26
Из: Санкт-Петербург
Re: Как приучить спать в своей кроватке ребенка в год и как отучить от груди [Re: Медвежонок]
      #2258592 - 02/02/2006 17:06

намгод и1,5 месяца. Отлучила от груди почти в год. Все прошло на удивление спокойно...перестала давать по ночам титю.Так перестал кушать по ночам, но стал пить много сока(разбавленноговодой). Спал ночами очееень плохо. Стали давать только воду и постепенно приучать засыпать и спать в своей кроватке. Помучались, конечно, с этим,но есть результат...Стал просыпаться 1-2 раза заночь, очень редко спит всю ночь. В нашей постели бывает очень редко под утро...)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 847 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 778

Оценить эту тему

Перейти к