Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Kunisan
ветеран


Регистрация: 28/06/2005
Сообщения: 825
Из: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Re: Нужно ли иметь бахиллы, когда приезжает врач со скорой? [Re: Черепаха Тортилла]
      #2221229 - 27/01/2006 15:48

Дааа, сколько к нам скорая приезжала, все время прямиком в комнату шли не снимая обуви.
Участковая наша когда приходит а бахил нет, просит пакеты чтоб на ноги одеть.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annamed
элита


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 2424
Из: СПб,Прим-ий р-н, Ланское шоссе...
Re: Нужно ли иметь бахиллы, когда приезжает врач со скорой? [Re: Kunisan]
      #2221244 - 27/01/2006 15:50

Я всегда держу дома бахилы и прошу врача надеть, но это участкового. Скорую не приходилось. (ттт33раза).

--------------------
Анечка и малявочка Варечка ( 02.06.04 )
-------------------------------------------------------------
Свет мой,зеркальце,заткнись! Я причесаться подошла!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TaBu
старожил


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 1163
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: Нужно ли иметь бахиллы, когда приезжает врач со скорой? [Re: annamed]
      #2221377 - 27/01/2006 16:09

Кстати, врач наша руки помыла! За что, я очень благодарна, т.к. не думала, что может быть иначе. Ведь это же ребенок!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: Нужно ли иметь бахиллы, когда приезжает врач со скорой? [Re: TaBu]
      #2221607 - 27/01/2006 16:33

Меня патронажная "построила" , еще в первую неделю посещений нас, типа или бахилы-пакеты, либо .......... Точнее другого не предлагалось, но на то она и патронажная чтоб по коврам при новорожденном не ходить
Думаю, что врачи скорой помощи точно также пошли бы по коврам, по ходу дела хамя мне (кстати так и было один раз , правда мне тогда не до их хамства было. т.к. помошь требовалась не только детю, но и мне )
А вот однажды приходила врач из лаборатории, мазок из горла брать, так она и полотенце из щкафа потребовала, после мытья рук, т..е гостевое полотенце в ванной ее не устроило Этому конечно было объяснение с которым я в итоге вроде даже согласилась Про тапки тоже согласна очень иногие не надевают гостевые тапки и наверное это тоже правильно Пусть тогда свои тапочки носят Вот только хамить не стоит , лично мне кажется бахилы тоже не выход, особенно к новорожденному малышу (бахилы рвуться на раз, особенно если подошва на обуви специфичная , лично мне их хватает на 10 мин. мах. )
Ну а так покупаю бахилы в аптеке упаковкой и всегда имею запас дома и для себя (если предстоит в п-ку идти ) и для заезжих врачей

--------------------
Лиза и Славуська ( 26 февраля 2004 г.)
--------------------
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lorien
участник


Регистрация: 26/08/2004
Сообщения: 176
Re: Нужно ли иметь бахиллы, когда приезжает врач со скорой? [Re: TaBu]
      #2221713 - 27/01/2006 16:45

Эх не могу удержаться,
мы вызывали неотложку, к счастью всего раз, детке было совсем плохо, температура 39, 6 и все поднимается и поднимается. Приехал врач мужчина, я уже вся на нервах, поздний вечер, я ему бахилы на входе предлагаю, а он меня посылает ТАКИМ тоном, что у меня чуть слезы из глаз не брызнали (вся на нервах была из за сына) и прямиком в грязных ботинках идет к детю в комнату, а у нас там БЕЛЫЙ! ковер лежит. Слава богу малышу помог, а ковер я потом на следующий день пол дня чистила. Воть!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Нужно ли иметь бахиллы, когда приезжает врач со скорой? [Re: Lorien]
      #2223333 - 27/01/2006 20:48

Участковая врач всегда приходит со своими тапочками. Платная скорая приезжает со своими бахилами. Бесплатную не вызывала сто лет, но бахилы дома держу на всякий случай. Выдаю медсестрам, если анализы на дому сдаем.

Помню в каком-то топике кто-то писал, что детская скорая должна сначала заглянуть, в каком состоянии ребенок, не надо ли сразу спасать, а уже потом думать про обувь и мытье рук. Родители ведь не всегда могут верно оценить ситуацию. В принципе, логично.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Нужно ли иметь бахиллы, когда приезжает врач со скорой? [Re: Маша]
      #2223509 - 27/01/2006 21:30

ППКС

Если я вызываю скорую или неотложку, то встречаю врачей в парадной, всегда предлагаю чай, кофе или, когда есть - деньги. Они в ответ отпаивают меня валерьянкой


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jkmufka
гость


Регистрация: 10/12/2005
Сообщения: 14
Re: Нужно ли иметь бахиллы, когда приезжает врач со скорой? [Re: Маша]
      #2223532 - 27/01/2006 21:35

Цитирую:

Таня, не в обиду Вам, но когда я вызываю скорую, мне честно говоря все равно. в спогах врач проходит или нет..
Смысл скорой в том, что вам нужна помощь СРОЧНО. Там уже не до сапог, ИМХО.




Ой, как я с вами согласна!!! Спасибо большое за понимание и трезвую оценку ситуации!!!!! Такое ощущение что после родов большинство мамочек "улетает" от действительности.....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elsi
ветеран


Регистрация: 22/06/2003
Сообщения: 835
Из: С-Пб Московский (м. Московская...
Re: Нужно ли иметь бахиллы, когда приезжает врач со скорой? [Re: TaBu]
      #2223584 - 27/01/2006 21:47

У нас все с собой бахилы приносят. Из коридора идут в ванну руки мыть и только после этого к ребенку. Но у нас все врачи по страховке ходят...

--------------------
Лена и Максимка (28.06.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
antibiotik
участник


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 136
Из: Санкт-Петербург
Re: Нужно ли иметь бахиллы, когда приезжает врач со скорой? [Re: Elsi]
      #2223911 - 27/01/2006 22:43

Долго думал, отвечать или нет, все равно к общему мнению никогда не придем.

1. Руки мою всегда, но с мылом - только когда это мыло чистое и на нем нет соплей и волос из неизвестных мест.
Лучше жидкое мыло с дозатором, гигиеничней. По поводу полотенец - а Вам приятно, когда суют грязное полотенце, которым вытирали неизвестно что.
2. Обувь ни скорая помощь, ни участковый врач снимать не обязаны, одевать чужие тапки тоже, они к Вам не в гости пришли.
Бахилы одеваю, если они новые и чистые,а если дырка на дырке и килограм песку - обувь не казенная, на работе не выдают. То же относится к использованным пакетам от сарделек, давали мне такие, с ценниками из "пятерочки". Особенно поражает, что дают бахилы, после того, как помыл руки.
3. Вызов "Скорой помощи" подразумевает неотложное, жизнеугрожающее состояние, промедление при котором может привести к тяжелым последствиям, гипертермия, обструкции верхних (Стеноз гортани, отек Квинке, эпиглоттит) и нижних дыхательных путей (обструктивный бронхит, бронхиальная астма), судороги, острые хирургические заболевания органов брюшной полости, тяжелые инфекции...Почему-то в этих случаях ни у родителей, ни у врачей не возникает мысли о чистоте и белизне ковров, паркетов.
Требования снять обувь обычно предъявляют те родители, которые вызвали "вот уже кашляет неделю, послушать, 38 не сбивается, которые возмущаются, что зачем смотреть живот, мы ведь вызвали "послушать", и участковый врач у них всегда "дура, и ни вчем не разбирается" - уровень интеллекта таких родителей всегда оставляет желать лучшего.

Отредактировано antibiotik (27/01/2006 22:46)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 898 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1939

Оценить эту тему

Перейти к