Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
tasha_78
участник


Регистрация: 03/11/2005
Сообщения: 116
Из: Приморский р-н
Как нам быть? Что делать? Про садик!
      #2214824 - 26/01/2006 17:55

Я наверное уже писала. Мы в этом году пошли в ясельки.
Летом нас покусал мальчик (7 укусов). Пришли в садик в сентябре и узнаем, что он в нашей группе, вернее его перевели в нашу, после того как он в другой группе покусал ребенка. Я бегала к заведующей еще в сентябре, чтоб перевели обратно, но она сказала, что воспитатели в нашей группе опытнее, чтоб ходили не волновались. Проходили до декабря, все хорошо. Пришел как то с укусом. Увидела только вечером. На следующий день сказав воспитателю из-за чего. На что получила ответ - Наши дети просто так не кусаются! Хотя у меня ребенок очень спокойный, никогда у других игрушку не возьмет. Но это уже другая тема. Ладно, успокоилась. Через день прихожу, ребенок сидит отсаженный, воспитатель с другими детьми играет. А мой сидит и слезы градом идут, он не мог даже плакать. Я его увидела, у меня аж сердце сжалось. Оказывается его опять покусали, да так! вообщем откусили верхнюю кожицу. До сих пор след виден, а уже месяц прошел. Я реву, ребенок ревет. Одела, пока шли до дома ребенок ничего вообще не мог сказать, только слезы текли. Пришла домой вызвала нашего педиатра, чтоб зафиксировал укус. Все зафиксировали. Вечером поднялась температура 38.3, утром уже не было. Врач, отправил бумаги главной заведующей по садикам, дело пошло. На следующей неделе, муж сходил к заведующей, сказали, чтоб не волновались. Прошел НГ, мы пришли в садик. Мальчик тот появится только в феврале, они отдыхают у бабушки. Маму мальчика я знаю. Забыла сказать, звонила воспитательница из садика, которая не виновата и извинялась за 2 укуса. Но, та которая мне все говорила (наши дети просто так не кусаются) так и не позвонила. Теперь, я хожу забирать ребенка из садика, воспитатель от меня убегает. Здоровается сквозь зубы. Мне не приятно, такое ощущение, что я виновата в чем то. А сегодня, пришла с садика (они гуляли), ребенок не заправлен, спина голая, шапка одета, уши задувает, хорошо хоть шлемик был. И опять только кивок, после моего громкого здравствуйте. Девочки, может был кто в подобной ситуации? Скажите как мне быть? очень неприятно, самое неприятное в отношении к моему ребенку.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
liki
участник


Регистрация: 28/04/2004
Сообщения: 227
Из: Питер,Красногвардейский р-он
Re: Как нам быть? Что делать? Про садик! [Re: tasha_78]
      #2214937 - 26/01/2006 18:14

Ужас какой! Я бы бежала из этого садика! Неужели у вас в округе нет других садиков?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: Как нам быть? Что делать? Про садик! [Re: tasha_78]
      #2214944 - 26/01/2006 18:15

Сочувствую!
У нас была похожая ситуация. В яслях Андрею мальчик прокусил щеку. Не просто укусил, а именно прокусил. Деть был в шоке больше месяца. Он только через месяц мне начал рассказывать, что ему было больно и т.д. (деть хорошо говорит).
Мальчика, который укусил, перевели в другой садик.
НО, через месяц детя опять укусили , девочка обнимала/целовала и укусила. След остался. Деть начал с утра рыдать, что в ясли не пойдет.
Забрала.
Были дома 2,5 мес.
Сейчас пробуем ходить в группы неполного дня. Пока хорошо (ТТТ).

А поменять группу или садик нет возможности? Если нет контакта с воспитательницей... надо искать другую воспитательницу (ИМХО).

--------------------
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего(с)

Людмила, Николай и Андрей (2 года 4 мес.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lukyana
активный участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 325
Из: Центральный
Re: Как нам быть? Что делать? Про садик! [Re: tasha_78]
      #2215042 - 26/01/2006 18:32

Ужас какой! А прийти в РОНО с заявлением, чтобы перевели в другой садик? Так можно? Припугнуть судом? Моральный и физический ущерб.
Написать заявление в милицию? За это ведь будут родители покусавшего отвечать?
Но все-таки лучше перевестись в другой сад (или к другому воспитателю, если есть возможность?) А что за сад, какой номер? (можно в личку, это к сведению, мы тоже в Вашем районе садик присматриваем)

Честно говоря - совершенно не в курсе, что делать в такой ситуации, просто предложила то, то пришло на ум. Не судите строго.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_Ksuha
частый гость


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 57
Re: Как нам быть? Что делать? Про садик! [Re: liki]
      #2215290 - 26/01/2006 19:18

А как так просто в другой садик? Сейчас даже в самых простецких садиках народу выше нормы...

Очень грустная история.

Я, наверное, попробовала бы поговорить с заведующей про воспиталку и шапку и голую спину.
И посмотрела бы на ее реакцию. Тем более, что она в курсе, что вы готовы пойти официльным путем. Но только не тянула бы с этим. Можно даже по телефону.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Superginger
старожил


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 917
Из: г.С-Пб - г.Мирный
Re: Как нам быть? Что делать? Про садик! [Re: Olga_Ksuha]
      #2215699 - 26/01/2006 20:30

Я бы сначала поговорила с воспитательницей,да так что бы ей жить расхотелось(зараза какая)!
И забрала бы ребенка из этого сада


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tasha_78
участник


Регистрация: 03/11/2005
Сообщения: 116
Из: Приморский р-н
Re: Как нам быть? Что делать? Про садик! [Re: Olga_Ksuha]
      #2215728 - 26/01/2006 20:37

Спасибо девченки за понимание. В Приморском районе мест нет. На очереди 2 года стоят. Боимся, что в другом садике может быть тоже самое. Про воспитательницу, радует что осталось всего пол года. Посмотрим как будет, если еще раз увижу что не заправлен, пойду к заведующей. В младшей группе другие воспитатели. Про мальчика- ждем когда вернуться с отдыха и будем смотреть. Будут ли приняты меры, если нет-однозначно в суд. Все документы есть. С мамой мальчика постоянно разговариваю, насчет кусания ребенка, чтоб отучала, сходила к психологу. Никаких результатов. Переводит тему разговора или нам психолог не нужен. Поэтому пойду к мед. сестре (хорошая женщина), расскажу ей про лето. Как у моего ребенка был шок, ночь не спал, плакал постоянно и трясло ребенка. И про последний укус, что ночью даже бредил, говорил во сне про то как его кусают.Вот такая у нас беда.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
verunia
активный участник


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 365
Из: купчино
Re: Как нам быть? Что делать? Про садик! [Re: tasha_78]
      #2215824 - 26/01/2006 21:01

Ужас какой,я просто потрясена!Сейчас как раз у нас тема,в ясли собрались.Думаю,что конфликтовать с воспитателем смысла нет никакого,себе дороже получится.Надо или уходить,или как то с ней наладить отношения.Жалко ребенка,очень!

--------------------
Вера и два сыночка: Пашуня( 29.07.91) и маленький Васенок(24.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
arinka
старожил


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 1119
Из: Санкт-Петербург, Веселый посел...
Re: Как нам быть? Что делать? Про садик! [Re: tasha_78]
      #2216185 - 26/01/2006 22:19

Господи, кошмар!!!
Я бы вместе с папой эту воспиталку пропесочила так, чтоб на всю жизнь запомнила, про шапки и голые уши - однозначно к заведующей и, конечно, в другую группу, потомучто с этой воспитательницей уже ничего хорошего не получится на мой взгляд.

--------------------
мама Аринка и дочка Яночка (28.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tasha_78
участник


Регистрация: 03/11/2005
Сообщения: 116
Из: Приморский р-н
Re: Как нам быть? Что делать? Про садик! [Re: arinka]
      #2216345 - 26/01/2006 22:47

завтра пойдет в садик папа, поговорит с воспиталкой. а я пришила резиночку к шапке, что шапку даже и плохо оденешь, уши будут закрыты.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 845 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2529

Оценить эту тему

Перейти к