Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
fleur
участник


Регистрация: 31/10/2005
Сообщения: 236
Из: Весёлый посёлок
Собираю мнения! Наказываете ли вы своих детей (от1-2лет), как и за что?
      #2207746 - 25/01/2006 17:49

Естественно, что встречаются разные мнения, каждый, исходя из своих или чужих авторитетных убеждений строит линию воспитания своего ребёнка. Хочется узнать, как ВЫ?
Про себя могу сказать, что все мои наказания - это редкие повышения тона, точнее даже просто смена на строгий, потрясывание (грозное) пальцем и ещё слово "кыш", которое означает, что мама уж очень не довольна поступком человечки.
PS: Припоминаю топик про воспитание, но не нашла чего-то, не ругайте!

--------------------
мама Оя, папа Сася и дотя Асиса.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Inchik
ветеран


Регистрация: 24/03/2004
Сообщения: 662
Из: С-Пб.,Чернышевская, Сапёрный
Re: Собираю мнения! Наказываете ли вы своих детей (от1-2лет), как и за что? [Re: fleur]
      #2207843 - 25/01/2006 18:04

Когда я недовольна я повышаю тон, он начиная орать, я отвечаю "иди в комнату другую наорешься приходи", он уходит потом приходит и говорит обиженно "сё", что означает ВСЁ УСПОКОИЛСЯ. Ещё так строго спрашиваю "ты хочешь чтоб мама ругалась?", отвечает нет и успокаивается. По жопцу поддавала, но так небольно и он воспринимает наоборот это не как наказание, а как заигрывание. Наказывать серьёзней ещё оч рано, будет постарше то уши драть буду. Избивать конечно наврятли своего ребёнка буду, но будет постарше и что то серьёзное натворит могу шлёпнуть как следует, хотя не пробовала не знаю, но чувствую в себе силы Воопчем не против я серьёзных мер, когда придёт время. Вот меня папа 1 раз в жизни наказал за дело и дал пару раз ремнём, я запомнила на всю жизнь, больше меня родители не били, так и я если уж оч разозлюсь шлёпну чем нить, чтоб неповадно было. Ну эт всё мечты... а пока он мосюсечка маленькая, мне то на него ругаться жалко, не то что наказывать как то. А ещё ужасно жалко когда муж ругает и повышает на него голос, ух как я ругаюсь на мужа, не при ребёнке, чтоб авторитет не замочить, но за углом ему накастыляю за дитяте любимое

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Minevra
элита


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 1955
Из: Санкт Петербург,Петроградский ...
Re: Собираю мнения! Наказываете ли вы своих детей (от1-2лет), как и за что? [Re: Inchik]
      #2208163 - 25/01/2006 18:48

То ли у нас возраст сейчас такой, то ли у меня ребенок такой?!
Он не воспринимает ни криков, ни спокойного тона, ничего!!!!
Наоборот, хватает, то что нельзя и убегает! Я ношусь за ним по квартире, объясняю, это нельзя, то нельзя, но пытаюсь особо не пичкать этими словами ребенка!
А наказывать его, как?!
Он у меня как вечный двигатель?!

--------------------
Миневра, муж Денис и сын Вадим (17.11.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
garris
участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 127
Из: Выборгский р-н
Re: Собираю мнения! Наказываете ли вы своих детей (от1-2лет), как и за что? [Re: Minevra]
      #2208263 - 25/01/2006 19:06

Каюсь, я иногда, когда совсем не могу, например одеть его, даю подзатыльники. Ну нет сил никаких. Иногда рявкаю. Как ни странно, помогает (до этого обычно десяток другой повторений по нарастающей от совершенно спокойного до все более нервного не дает ничего). Если же нарушается постоянный запрет (например, включать/выключать комп, долбить по клаве, лупить кота), то пытаюсь оттащить и выгнать в другую комнату, предварительно напомнив, что это нельзя и предупредив, что если он будет продолжать, то я его выгоню. Выгнанный, конечно, горько рыдает, но потом его легко отвлечь на что-нибудь другое. Но глобально компьютер и кот все равно регулярно страдают.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julialove
старожил


Регистрация: 05/09/2004
Сообщения: 1153
Из: СПб, Парк Победы
Re: Собираю мнения! Наказываете ли вы своих детей (от1-2лет), как и за что? [Re: garris]
      #2208514 - 25/01/2006 19:51

Я повышаю тон, если не понимает, могу прикрикнуть и отправить в др. комнату, чтобы успокоилась и подумала о своем поведении! Могу дать по рукам, если продолжает лезть, куда не следует, и шлепнуть по попке, если слов уже не понимает (конечно не со всей силы, но так, чтобы почувствовала!). Вообще считаю, что в этом возрасте надо быть по строже и не допускать вседозволенности! Многие психологи считают, что характер ребенка формируется до трех лет! Поэтому самое время учить ребенка, что хорошо, а что плохо, что можно, а что нельзя!
Я, например, не понимаю мамочек, чьи дети, например, обижают др. детей на площадке, а они не только не наказывают, но даже не акцентируют на этом свое внимание и внимание своего ребенка соответственно! Ребенок начинает думать, что это в порядке вещей!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Собираю мнения! Наказываете ли вы своих детей (от1-2лет), как и за что? [Re: Julialove]
      #2208537 - 25/01/2006 19:56

считаю что наказывать надо, но не получается наказывать..жлепки по попе воспринимает как игру, так-как обычно если пробегает мимо, то кто-нить из родителей шутливо шлепают Стараюсь говорить как можно строже! но часто в конце монолога становится самой смешно, и ржу..дочка-тоже. Поэтому пока практикую отобрать предмет ссоры и сказать что раз не умеешь им обращаться не бери, или выставить из комнаты, или сказать что раз дерешься, то не подходи..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenka_i_Lelik
активный участник


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, пр.Луначарского, напротив...
Re: Собираю мнения! Наказываете ли вы своих детей (от1-2лет), как и за что? [Re: Minevra]
      #2208630 - 25/01/2006 20:10

Цитирую:

То ли у нас возраст сейчас такой, то ли у меня ребенок такой?!
Он не воспринимает ни криков, ни спокойного тона, ничего!!!!
Наоборот, хватает, то что нельзя и убегает! Я ношусь за ним по квартире, объясняю, это нельзя, то нельзя, но пытаюсь особо не пичкать этими словами ребенка!
А наказывать его, как?!
Он у меня как вечный двигатель?!




АГА!!!! всё бесполезно! у нас только папа - авторитет, и то если застал на месте преступления... а не пойман, так и не вор

--------------------
Ленка-Димка и Алешка (10.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Джулиана
старожил


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 1421
Из: Рыбацкое
Re: Собираю мнения! Наказываете ли вы своих детей (от1-2лет), как и за что? [Re: fleur]
      #2208665 - 25/01/2006 20:18

Вы не этот топик искали?
Я уже там писала,что по большому счету не наказываю,иногда срываюсь на крик,но это не наказание,наверно.Однажды дочка ныла целый день,не хотела одеваться на прогулку,и я сказала,что если она не перестанет ныть,гулять мы не пойдем(гулять она любит вообще-то).Ныть не перестала,гулять не пошли,я переживала,а она вообще это не восприняла как наказание

--------------------
Красоту увидеть в некрасивом,разглядеть в ручьях разливы рек...
Кто умеет в буднях быть счастливым,тот и впрямь счастливый человек!

Юля +Виталик=Сашулька(14/08/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rilona
участник


Регистрация: 14/12/2005
Сообщения: 129
Из: Петрозаводск
Re: Собираю мнения! Наказываете ли вы своих детей (от1-2лет), как и за что? [Re: Lenka_i_Lelik]
      #2208702 - 25/01/2006 20:27

Цитирую:

Цитирую:

То ли у нас возраст сейчас такой, то ли у меня ребенок такой?!
Он не воспринимает ни криков, ни спокойного тона, ничего!!!!
Наоборот, хватает, то что нельзя и убегает! Я ношусь за ним по квартире, объясняю, это нельзя, то нельзя, но пытаюсь особо не пичкать этими словами ребенка!
А наказывать его, как?!
Он у меня как вечный двигатель?!



У меня ситуация один в один. А сейчас драться стал, да как стукнет. Больно даже бывает... Что делать. Все бесполезно и спокойное нельзя и покрикивание. Все мимо...
АГА!!!! всё бесполезно! у нас только папа - авторитет, и то если застал на месте преступления... а не пойман, так и не вор




--------------------
Временно Ваша....

Есть только два мнения: мое и неправильное.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tolstya
участник


Регистрация: 18/10/2005
Сообщения: 158
Из: Московская обл.
Re: Собираю мнения! Наказываете ли вы своих детей (от1-2лет), как и за что? [Re: Rilona]
      #2208739 - 25/01/2006 20:35

Наказывать пытаюсь, толку почти ноль... хотя стараюсь себя сдерживать. Чаще криком - иногда обращает внимание на мое присутствие.ч аще продолжает свои делишки с улыбкой, реже - шлепком по попе (никогда по голове). Если шелепок (до последнего стараюсь сдержаться), то ощутимый, так как все остальыне не воспринимаются совершенно. А вообще пока не нашла меры (даже не наказания, а воздействия), чтобы было действенно для НЕГО, а не для моих нервов, так как чаще потом осознаю. что можно было бы этот инцидент не акцентировать, а... ну например переключить внимание или др.

--------------------
Сын родился!
Денис, 11.06.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 862 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2400

Оценить эту тему

Перейти к