Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Лана
активный участник


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 340
Из: Малая Охта
А кто-нибудь ходил в группы неполного дня в центр "Вдохновение"
      #2201643 - 24/01/2006 20:28

Хочу водить туда деток. Может быть ваши детки ходили туда (или даже ходят сейчас). Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями ,мнениями
Заранее спасибо

--------------------
Лана и двое малышей 20.02.2004 Ежка Ксю и Котя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tala
активный участник


Регистрация: 25/03/2002
Сообщения: 365
Из: Красносельский СПб
Re: А кто-нибудь ходил в группы неполного дня в центр "Вдохновение" [Re: Лана]
      #2202122 - 24/01/2006 21:58

Мои старшие ходят в группу полного дня в садике Красносельского района. Мне, за исключением некоторых моментов, очень нравится.
Во-первых, у нас очень хорошие воспитатели, да и садик сам хороший.
Во-вторых, у нас занятия с логопедом и психологом-дефектологом, что есть не во всех садиках в таком возрасте.
В-третьих, мы аллергики, потому нам все! готовят отдельно.
В-четвертых, они постоянно заняты чем-то ( рисуют, лепят, считают, физ-ра, музыка, массаж и прочее).
В-пятых, прогулка 2 раза в день. Группа работает с 8 до 20.00.
Ну и детки привыкли моментом, и сейчас в садик они ходят с огромным удовольствием.

В нашем саду 2 группы "Вдохновения" - ясли и с 3 лет. Насколько я знаю- ясли тоже хорошие.
Но Вы ведь понимаете, все зависит от сада и воспитателей. Насколько я помню, у кого-то был неудачный опыт с "Вдохновением". У нас пока все нормально, но мы в следующем году переводимся в другой сад - нам очень нужна логопедическая группа.

--------------------
Наталия и любимые солнышки Павел и Сергей (26.10.02), а также лапочка доча Лена (17.08.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лана
активный участник


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 340
Из: Малая Охта
Re: А кто-нибудь ходил в группы неполного дня в центр "Вдохновение" [Re: tala]
      #2202261 - 24/01/2006 22:24

Наталия, спасибо за ответ, но я имела ввиду "Вдохновение", кот. на Охте. Или у него есть филиалы?
Поиском пробовала искать - посетила неудача

--------------------
Лана и двое малышей 20.02.2004 Ежка Ксю и Котя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tala
активный участник


Регистрация: 25/03/2002
Сообщения: 365
Из: Красносельский СПб
Re: А кто-нибудь ходил в группы неполного дня в центр "Вдохновение" [Re: Лана]
      #2202569 - 24/01/2006 23:09

Группы Вдохновения почти в каждом районе города (да Вы справочник возьмите -Детский Петербург). Просто по районам разные ответственные.

--------------------
Наталия и любимые солнышки Павел и Сергей (26.10.02), а также лапочка доча Лена (17.08.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Liubashka
активный участник


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 392
Из: Питер,Красногвардейский район
Re: А кто-нибудь ходил в группы неполного дня в центр "Вдохновение" [Re: Лана]
      #2202600 - 24/01/2006 23:14

Мы пошли и уже вторую неделю ходим!!!
ОЧЕЕНЬ КЛАССНО, Нам нравится.
В детсаду ходим два
раза в неделю по три часа -в пятницу утром с 9 до 12, а во вторник с 16
до 18. В группе 5 ребенков (наш самый крупный и самый младший), а вообще там трое деток по 1г 6-7 мес,
и один
старшенький - 1г.11 мес. Но вообщем-то уровень "понимания" одинаковый, наш
ничем не выделяется от товарищей . Ходят все с мамами, и я так
поняла, что мамы тоже хотят ходить, когда как я планирую оставлять
все-таки его одного без меня... Правда иногда тоже могу ходить, потому
как все-таки одной воспиталке, мне кажется, все равно тяжело с такими
мелкими. Но пока адаптируется буду ходить с ним. Воспитательница - тетя
лет 50 - старой закалки, такие и унас работали воспиталками в наше
время, но она человек с Душой и с очень богатым опытом ... Я ее встречала на нашей площадке у реабилитационного центра (она с детками сидит няней еще). Так с
детками она очень хорошо ладит - не сюсюскает, но и не обделяет вниманием,
Занятие состоит из трех частей. Там два помещения - игровая комната (маленькая довольно, 5 мам и 5 деток плюс воспиталка - тесно) - с кучей
игрух, горкой, каталками-машинками. пирамидками, куклами,
кроватками-колясками и т.п. много вообщем... Там детки оседают на
полтора часа... Потом их сажают на стульчики, с
которых они так и хотят соскочить, но они минут пять-семь слушают
птичьи голоса из магнитофона, тетя им показывает птичек разных или играет
с ними в пальчиковые игры - как птички к ним прилетают и садятся на ладошку. Но если бы
не мамы сзади, не знаю, как бы они сидели - так и норовили вскочить и
растерзать всех показываемых птичек. Затем мдут в другую комнату -
там спортивно-музыкальный зал - дети после маленькой игровой комнаты
на раздолье носятся. Там бассейн сухой с шариками, туда
залезали, много мячей, коврики-пенка... Было очень много веселья.
Выносят столик и стульчики - все детки садятся, воспитательница ставит
тарелку с печенеьем и наливает всем сока в детские стаканчики.
Перекусывают.
Потом идут игры типа легкой зарядки - поползи как киска, кинь
мячик маме, собери мячики, с массажной дорожкой, на ковриках, с
обручами... ну опять же там горка, каталки-качалки,
качелики... Славик, конечно устает, иногда просится ко мне на ручки (а
что будет если меня не будет?), но выдерживает с восторгом даже, когда
днем не спит (на вечернем занятии).
Не знаю, как будет ходить и оставаться без меня. Все-таки дети еще не
умеют делить игрухи, а мальчик 1г11 мес драчун, сегодня так одного
малыша по лицу огрел...:(. Немного страшновато, но посмотрим. Может
еще куда сунусь, где воспиталок побольше... Мне кажется, что на 5
человек детей надо хотя бы двое взрослых, чтобы все было бо-ме...
Но пока все мне нравится!!! Стоит это удовольствие 1900 за 8 занятий в месяц плюс 1000 руб за поборы краски-пластилины и т.п.
Сегодня рисовали пальчиками, море восторга, на прошлых занятиях лепили. И морозы пережили хорошо, не скучно, а то не гуляли все это время.
Сегодня в детсад привозили живых птичек и показывали малышам (всем и нашим и детсадовским). Мне вообще этот садик нравится (67-ой), мы туда записаны тоже на следующий год (хотя Вдохновение у него арендует, но зал и игрушки мы посмотрели и в садике - нам понравилось). Вот.
Так что пока нам все нравится. Присоединяйтесь. Наверное будут еще группы набирать, смотрю они пользуются спросом, так как в нашем районе больше ничего путного нету. И группы получаются (из-за помещения) маленькие, что хорошо с одной стороны, а с другой стороны, наверное мест свободных мало. Вы уже туда звонили? Записали вас? Мы просто как-то чудом (тоже с форума узнала об этом центре) успели записаться почти последними в январскую группу.

--------------------
Любашка и Славусь (13.08.04)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Liubashka
активный участник


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 392
Из: Питер,Красногвардейский район
Re: А кто-нибудь ходил в группы неполного дня в центр "Вдохновение" [Re: Лана]
      #2202618 - 24/01/2006 23:17

Группы у Вдохновения, действительно, есть в разных районах города на базе детсадиков, но вот сам Центр Вдохновение находится у нас на Охте, и здесь в самом Центре только группы кратковременного пребывания, как я поняла. Спросила про Красногвардейский район, есть ли тут в садиках их группы - ответили, что в Красногвардейском пока у них ничего нет. А жаль... можно было бы к ним пойти потом... А на базе 67-го садика, наверное, просто места не хватает вести еще и группы полного дня.

--------------------
Любашка и Славусь (13.08.04)




Отредактировано Liubashka (24/01/2006 23:18)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лана
активный участник


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 340
Из: Малая Охта
Re: А кто-нибудь ходил в группы неполного дня в центр "Вдохновение" [Re: Liubashka]
      #2202748 - 24/01/2006 23:38

Да, мы идем завтра в первый раз.Нас пригласили в "старшую группу" тоже чудом, случайно освободилось два места. Только я поняла что у нас занятия по понедельникам и средам. Я вообще-то тоже планировала оставлять их на 3 часа и уходить, не сразу, конечно. Так как думала, что отводить буду я , а забирать папа.
Кстати, по поводу стоимости по телефону сказали - на месяц - 1900 р, если за каждое занятие 300 руб., а про 1000 р "на пластилин" ничего. Это каждый месяц по 1000р с человека?

--------------------
Лана и двое малышей 20.02.2004 Ежка Ксю и Котя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Liubashka
активный участник


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 392
Из: Питер,Красногвардейский район
Re: А кто-нибудь ходил в группы неполного дня в центр "Вдохновение" [Re: Лана]
      #2207374 - 25/01/2006 17:11

Лана, ну как сходили? Понравилось? Много у вас человечков в группе и какого возраста, с мамами или уже без? А ведет Татьяна Емельяновна или кто-то еще?
Про тыщу рублей нам сказали уже на занятиях. Мы сдали все пока по пятьсот, когда еще что-то надо будет - еще сдадим. Насколько я поняла - тысяча рублей - это на все обучение...

--------------------
Любашка и Славусь (13.08.04)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: А кто-нибудь ходил в группы неполного дня в центр "Вдохновение" [Re: Liubashka]
      #2207997 - 25/01/2006 18:25

мы ходили за 6000 р на полный день в Приморском р-не. В целом - впечатления хорошие. Особенно препод по рисованию нравился.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лана
активный участник


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 340
Из: Малая Охта
Re: А кто-нибудь ходил в группы неполного дня в центр "Вдохновение" [Re: Kenguru]
      #2208896 - 25/01/2006 21:13

Люба, мы сегодня были. И собираемся в пятницу в вашу группу. Деток было всего четверо - двое моих, мальчик 2и6 и девочка на 1 месяц младше нас. Девочка уже старожил оставалась одна без родителей. В целом впечатление неплохое. Но я была всего полчаса, а остальное время папа "развивался" с детками. Папа, вроде остался доволен, а он у нас главный эксперт.
Так что думаю, если вы ходите к 9-00, то в пятницу можно будет посмотреть друг на друга "живьем". Я буду до 9-30, а потом уеду на работу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 630 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1691

Оценить эту тему

Перейти к