Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Варя
элита


Регистрация: 27/08/2004
Сообщения: 2306
Из: Питер. Купчино
Re: Вы бы предпочли быть в яслях младшими или старшими? [Re: violet]
      #2207063 - 25/01/2006 16:35

В сентябре пошли в ясли, 2,9 года .Мальчишка у меня ну очень домашний. Тихо , мирно отходили. Минусы- в яслях почти никто не говорил и некоторые в памперсах, была девочка с соской !!! Слава богу, что нас с ноября перевели в младшую группу. Да я изначально хотела туда. Только заведущая сказала, мест нет. Результат- ребенок реально продвинулся в речи. Даже стал мне рассказывать, правда коряво , но не важно, чем занимается в садике. В плане развития лучше в младшую группу , а если пока это не волнует, то можно и в яслях посидеть. ИМХО.

--------------------
Варя и Артемка ( 13.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Semicvetik
ветеран


Регистрация: 04/09/2004
Сообщения: 614
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Вы бы предпочли быть в яслях младшими или старшими? [Re: Katenok]
      #2208353 - 25/01/2006 19:23

Я бы не предпочла быть старшей. Мне не понравилось бы, если б воспитатель стала говорить: ты старшая, уже большая-не должна так делать; вон света у нас старшая(например). Это сейчас.
Но! В садике я всегда ходила в более младшую группу. Мне нравилось общаться с маленькими. С ними мне всегда было интереснее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: Вы бы предпочли быть в яслях младшими или старшими? [Re: KoshkaNatashka]
      #2209133 - 25/01/2006 22:02

Ильюшка наш пошел в год и 11 мес. Был практически самым младшим, его сверстников было всего двое, остальным от 2,3 до 3. Его никогда не обижали, он и сам мог задать фору. Зато многому научился от старших товарищей позитивному. Сдружился со старшими, особенно девочками, они за ним, когда он был новенький, ну очень трогательно ухаживали
Сейчас группа выровнялась по возрасту, старшие трехлетки ушли в младшую группу, а в нашей остались все примерно от 2,2 до 3.
Нам воспитатели сделали подарок в этом году - они наших деток будут вести до выпуска не меняясь, то есть мы всегда будем с нашими любимыми воспитателямии состав деток тоже будет одинаковый

--------------------
Ильюша-пававозик (18.03.2003) и его мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
foks
активный участник


Регистрация: 25/10/2003
Сообщения: 506
Из: Металлистов проспект
Re: Вы бы предпочли быть в яслях младшими или старшими? [Re: Пипетка]
      #2209272 - 25/01/2006 22:21

Мы в своих яслях практически самые маленькие. Но это только по возрасту, тк за себя постоять он может, говорит хорошо, активно общается итд.Я считаю что если ребенок бойкий и активный ему лучше со старшими одногруппниками, тихим и домашним необходим коллектив помладше, чтобы чувствовать себя уверенней.

--------------------
Оксана, Даша(31.01.2000) и Марат(22.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mulya
участник


Регистрация: 10/12/2004
Сообщения: 205
Из: Питер Красной гвардии
Re: Вы бы предпочли быть в яслях младшими или старшими? [Re: foks]
      #2209659 - 25/01/2006 23:18

Дочка пошла в ясли в 2 и 9.В садике не было мест,я сначала была очень недовольна,она у меня девочка развитая была и самостоятельная,думала забудет всё в яслях.Но у нас оказалась супер воспитательница и много детей примерно (2-3 м-ца разницы) её возраста.Анюта там "звездила" - на всех утренниках и т.д.

Егора я бы тоже к старшим отдала,он у меня парень с ленцой,глядишь и подтянулся бы.У детей есть такой период - когда они всё повторяют за другими детьми.Если ребёнок старший в группе - может опять в штаны писать,есть самостоятельно отказываться и т.д.

А драки в яслях?!Это что ж за воспитатели?

--------------------
Ирина,Анюта (17.11.1998) и Егор (10.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
alisina
участник


Регистрация: 07/09/2005
Сообщения: 202
Из: м.Коменд.пр.
Re: Вы бы предпочли быть в яслях младшими или старшими? [Re: mulya]
      #2211128 - 26/01/2006 09:44

Моя старшая дочь пошла в ясли в 1,9,а уже в 2.9 ее перевели в младшую группу и мы не сколько об этом не пожалели,она была на одном уровне с остальными детьми!Хоть воспитатели сначало и предлагали ,по возрасту, оставить ее в яслях,но я была настойчива в своем решении и оказалась права,т.к.она с этими детьми потом и пошла в школу!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenushka
участник


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 247
Из: пр. Просвещения
Re: Вы бы предпочли быть в яслях младшими или старшими? [Re: KoshkaNatashka]
      #2212253 - 26/01/2006 12:24

Моя по возрасту в группе средняя. Мне бы хотелось, что бы побольше было деток постарше, что бы было за кем тянуться.

--------------------
Мама Лена и любимая хулиганка Настёнка (18.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SuSha81
ветеран


Регистрация: 25/10/2004
Сообщения: 644
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Вы бы предпочли быть в яслях младшими или старшими? [Re: KoshkaNatashka]
      #2212299 - 26/01/2006 12:30

Скорее всего наверное в старшую группу, т.к. ребенок любит общаться именно с ребятишками старше него.

--------------------
Сладкий малыш Данила 30.04.03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сирень
ветеран


Регистрация: 14/10/2003
Сообщения: 771
Из: Сосновая поляна
Re: Вы бы предпочли быть в яслях младшими или старшими? [Re: SuSha81]
      #2212921 - 26/01/2006 13:54

Тут все зависит от садика.
Когда мы пошли - нам было 2и 6. Была еще одна девочка наша ровестница, еще одна 2 и 2. Остальным было по 3 с половиной. (всего в группе 12 человек).
Никаких проблем не было. Тут главное - внимание и понимание персонала.

--------------------
Танюша и Гаврюша (22.03.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olusha
участник


Регистрация: 04/08/2004
Сообщения: 134
Из: СПб, Кировский р-н, метро Вете...
Re: Вы бы предпочли быть в яслях младшими или старшими? [Re: Сирень]
      #2213101 - 26/01/2006 14:17

а мы в этом году попробовали походить в ясли,нам было 1г 9м,вроде она у меня и боевая и достаточно развитая,но почти все были старше - от 2г 4м до 3 лет ,такая группа сложилась и мы не смогли освоиться ,постоянно хоть в чем то уступали и расстраивались,пришлось уйти.Теперь я просто голову ломаю насчет следующего года -в ясли или все же в младшую? Директор нас озадачила ,сказала ,что если пойдем в ясли ,то на момент школы нам будет 7лет 9м и очень неохотно берут таких больших детей,типа намучаетесь. Так что запуталась окончательно.

--------------------
Олюшка & Юляшка (24.11.03)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 862 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1586

Оценить эту тему

Перейти к