Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: как отучить от соски? [Re: Rilona]
      #2200720 - 24/01/2006 17:55

А мы ближе к 2м, летом (когда в сад неходил) начали отучать. Просто в один прекрасный день сказали, что соску (ми-ми) отдали маленькой кисоньке, т.к. она совсем маленькая и постоянно плачет! Он поверил! Неделю попереживал и все!))) А про киску до сих пор вспоминает)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZhookElena
участник


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 265
Из: м.Ладожская
Re: как отучить от соски? [Re: Машутка]
      #2201629 - 24/01/2006 20:24

И для нас это животрепещущая тема. Вот теперь уже нам 2 и 2. В год и 10 пошли в ясли, в этот момент отучать не захотела, и так стресс. В саду на удивление спит без соски, я ее просто не давала, а дома, особенно когда болеем даю, хотя уже надо отучать.

--------------------
Василиса 10.11.2003г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olwer
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 928
Из: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Re: как отучить от соски? [Re: ZhookElena]
      #2201911 - 24/01/2006 21:14

я сразу после нового года отобрала соску, начались проблемы с засыпанием(истерики при засыпании), прошло 3 недели вроде все нормализовалось. Но считаю что надо было раньше решать этот вопрос.
Бутылочку не даю - но по утрам из чашки-непроливайки авентовской кефир пьем.

--------------------
Ольчик и Дашик (16.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annaliza
участник


Регистрация: 06/05/2004
Сообщения: 261
Из: СПб, Петроградская, временно У...
Re: как отучить от соски? [Re: ZhookElena]
      #2202323 - 24/01/2006 22:34

Машутка!и У нас с вами один в один! Нам 2 и 3, в 2 пошли в сад, там через месяц она сгрызла соску до основания , и я не стала приносить новую. Она там прекрасно засыпала, а дома требовала соску. Однажды около 1.5 месяцев назад я не дала соску вечером, она заснула, но ночью была ТАКАЯ немотивированная ничем истерика , она не просила соску, просто кричала ужасно. Я не выдержала и дала соску обратно, она молча вырубилась. После этого я решила, что нам ещё рано, пусть лучше у меня будет спокойный ребенок , а не невростеник из-а соски.Самое ужасное было, что она на какое-то время совершенно перестала нам верить и не отдавала соскуЮ только сама ее прятала. Смотреть на всё это было ужасно. В общем, я плюнула, несмотря на укорительные взгляды подружек и родственников. Неделю назад я увидела, что она играет соской (ночью) и вообще она ей мешает. на знаю, как это обЪяснить, но почувствовала, что пора. А до этого у нас по утрам был ритуал, папа говорил ей , что соски по утрам улетают в тёплые края. Она уже привыкла и сама прятала под подушку или давала папе спрятать. И тут я вечером ей сказал : знаешь, соске пора лететь в теплые края. К моему удивлению, Лиза подошла к окну и САМА выкинула соску в темноту. Я с ужасом ожидала истерики. Но она поплакала недолго, заснула, и нчью не проснулась. ПотомЮ правда был наш родительский прокол, за который я очень себя виню - она случайно нашла в коробке свою старую соску, и тут я уже подумала, что не буду е переламывать и если она не захочет расстаться с ней, то пусть ещё пососёт. но она к моему несказанному удивлению, сказала, что и ета соса полетит в края, подошда к окну, потребовала его открыть и выкинула. Потом слегка поплакала и все. Около недели она вспоминала потом про соски, но без истерик. Засыпает, конечно, похуже сейчас, но вообще всё нормально. Я думаю, что если у ребенка нормальная мама, и соска - это не замена общению и занятиям с мамой, то можно и пососатью Если всё нормально, то ребенок отучится.

--------------------
Аня+Лизуня (08.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rilona
участник


Регистрация: 14/12/2005
Сообщения: 129
Из: Петрозаводск
Re: как отучить от соски? [Re: Annaliza]
      #2208624 - 25/01/2006 20:09

ладно подуспокоили меня что ли. пусть пока сосет мой. Вроде ортопедическая соска. Надеюсь проблем с прикусом не будет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: как отучить от соски? [Re: Rilona]
      #2209738 - 25/01/2006 23:30



http://www.nanya.ru/opit/8127 - Соска- испытание на прочность

http://www.nanya.ru/opit/7769 - Соска - души отрада

http://www.komarovskiy.vostok.net/forum/viewtopic.php?t=69 - примеры отучения


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sandy220
участник


Регистрация: 21/01/2006
Сообщения: 174
Из: Ржевка
Re: как отучить от соски? [Re: mamsel']
      #2236038 - 30/01/2006 14:45

А мы отучились две недели назад, просто она сама потеряла обе соски к вечеру. Искали честно два часа, пришлось так укладывать, вроде все нормально было. А недавно, стала плакать много по поводу и без, засыпать ужасно по 2-3 часа, ночью просыпается. Не знаю что теперь делать, не покупать же новую соску, дело к двум годам идет, и так уже все зубы кривые. Может к невропатологу сходить?

--------------------
Мама Света и дочка Ксюша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ASYKA
активный участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 336
Из: SPB ВО
Re: как отучить от соски? [Re: Rilona]
      #2236618 - 30/01/2006 16:36

Мы отказались от соски в 1,9. Я тут уже хвасталась:
http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...rue#Post2077095
Я видела, что у нас не очень хорошие зубки вырасли. Читая форум, видила, что многие живут с соской и, как и многие, ничего не делала.
Да, помучились мы 3 ночи засыпая. Зато все 2 месяца жизни без соски радуюсь, что смогла отучить.
Ничего он теперь не сосет, ни палец, ни игрушки. Думаю, что сосательный возраст далеко позади. Хоть мы почти с рождения жили с соской, но палец он сосал почти постояно месяца в 2.
Лично мне кажется, что мой ребенок стал спокойнее как раз когда мы отказались от соски. Теперь спит намного крепче.
Я лично, постараюсь, не приучать следующих детей к соске вообще. Либо отучу их как можно раньше.

--------------------
Ася, Лев И ГНАТ (11.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyaandnatascha
частый гость


Регистрация: 25/01/2006
Сообщения: 27
Из: м Московская
Re: как отучить от соски? [Re: ASYKA]
      #2236776 - 30/01/2006 16:57

Ой а мы только что отучились! Нам 1,3. С соской засыпали (только если дома, на улице в коляске без проблем без нее обходились). Не знала, что и делать. Дочка соску именно просила, без нее заснуть не могла. Я не была готова слушать плач... Но тут как раз она соску раскусила! мы целый день вокруг неее ходили, бабушке-маме-папе рассказывали, что случилось. И говорили, что Катя стала взрослой, и теперь как большая будет засыпать без соски. Смотрели на картинку, где у мамы-кенгуру мелкий с соской в сумке, а вокруг бегают побольше детки без сосок. (На всякий случай папа был послан в магазин и купил соску-таки). Когда настало время засыпать, вот тут держитесь! Катя плакала, показывала себе в рот. Я показывала соску и говорила-говорила... Засыпали час! Трудно - но выдержали. На следующий день соску торжественно сама Катя выбросила в мусорное ведро! И вечером засыпая, попросила уже всего пару раз. На третий день не просила. Засыпать стали дольше, правда - но вот уже неделю без соски живем! Гордимся!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kasja
участник


Регистрация: 01/12/2004
Сообщения: 86
Из: Московский
Re: как отучить от соски? [Re: Rilona]
      #2236886 - 30/01/2006 17:10

А мы от соски в два и шесть только отучили.
А так все время засыпал только с ней (и днем и вечером). Причем в яслях с года и трех спокойненько засыпал без нее родимой, а вот дома... Если не давали - колбасились с ним по два часа.

Причем, от нашей сосы осталось толкьо колечно и миллиметров восемь самой соски, но все равно вставляли ее в рот, придерживали рукой или нижней губкой, и только так засыпали... В общем, ужас какой-то был.

А на НГ праздники уехали к свекрови и муж забыл взять с обой нашу любимейшую сосу. Я его пилила два дня.
А потом все как-то само собой разрешилось. Канешно было не без долгих засыпаний и всхлипываний во сне, однако все прошло более или менее гладко, не травматично для деткиной психики.

--------------------
мама Ксюша, папа Сережа и Костик маленький проказник (02/06/2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 758 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2600

Оценить эту тему

Перейти к