Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
GJulia
элита


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 1680
Re: как отучить от соски? [Re: Rilona]
      #2197325 - 24/01/2006 10:59

Мы от соски отказались с самого начала,не хотел...
А вот моя знакомая,намазала чем-то не вкусным.Так отучила и от соски и от груди...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: как отучить от соски? [Re: GJulia]
      #2198733 - 24/01/2006 13:51

Девочки, ну каждому свое, все мы разные, одним мамам не нравится соска и они готовы терпеть дитячьи вопли, истерики, слезы и т.п., ну соска им больше не нравится, другим мамам не нравятся вопли - и фиг с ней с соской....
И если маме легче оправдать себя под вой, издаваемый детем по поводу отсутствия соски, что мол у ребенка за то прикус будет правильным - пусть она себя утешает этой сказкой.
В этой истории меня умиляет не это, а то, что когда приводят к стоматологу детя лет 5 с неправильным прикусом, первый вопрос - соску сосал? если положительный ответ - заумный вид и важное кивание головой "вот видите".
Мне всегда интересно наблюдать, когда мама в ответ говорит "ну что Вы, доктор, он у нас даже бутылочку в рот не брал, от поильничка шарахался, только грудь и чашка", как наши доктора начинают выискивать другую причину:)))))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sonata
элита


Регистрация: 15/10/2004
Сообщения: 1559
Из: Купчино
Re: как отучить от соски? [Re: Ириишечка]
      #2198924 - 24/01/2006 14:22

Мы тоже сосочники...
Пока отучать не думаю, тк иначе в рот пойдут более опасные предметы(все тянет в рот),
и засыпает только с ней...

--------------------
Наташа и Дениска(21.12.2004)
Ребенку, как известно, нужно, чтобы его любили,
а не воспитывали, если не верите - спросите!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Chucha
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 252
Из: Выб. р-н, 2-ой Муринский пр.
Re: как отучить от соски? [Re: Ириишечка]
      #2199034 - 24/01/2006 14:36

Цитирую:

И если маме легче оправдать себя под вой, издаваемый детем по поводу отсутствия соски, что мол у ребенка за то прикус будет правильным - пусть она себя утешает этой сказкой.







Да, надеюсь, 3 дня мучений и воя (у нас правда только лишь время засыпания на полчаса увеличилось, так что не у всех все так плохо проходит )и не буду через несколько лет выкладывать несколько тыс. у.е для исправления прикуса мучать ребенка скобами и брэкитами и кусать локти, что не верила в сказки...ну хотя бы сделаю все что в моих силах, что бы это предотвратить.
зы Читайте тему.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
violet
элита


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 1890
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: как отучить от соски? [Re: Chucha]
      #2199557 - 24/01/2006 15:41

Каждому свое, как говорится, согласна с Ириишечкой. У кого-то на пол часа укладывание удлиннится, а у кого-то 2 часа воя и долой дневной сон, я думаю, лучше дневной сон и спокойный ребенок.
У меня есть племянник, ему 7 лет, соску не сосал вообще, а прикус неправильный, ему сейчас будут ставить сьемные брекиты, так вот никакие тысячи уе они не стоят, вполне реальные цены, это так для справки.

Цитирую:

У нас между передними зубками щелочка. ни у мужа ни у меня нет..А малыша есть. говорят от соски. Волнуюсь



А вот это полная ерунда, у нас тоже щель между зубами у ребенка, были у стоматолога, так она сказала это уздечка верхней губы очень плотная и вплетается между зубами, ее нужно будет подрезать лет в 6 и между постоянными такого не будет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: как отучить от соски? [Re: violet]
      #2199761 - 24/01/2006 16:05

по поводу плотной уздечки, у мужа эта самая щель в детстве была, потом зубы разраслись и сдвинулись, т.ч. может ничего делать и не придется, у дочки тоже щель - не волнуюсь по этому поводу, т.к. не от соски точно:)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Chucha
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 252
Из: Выб. р-н, 2-ой Муринский пр.
Re: как отучить от соски? [Re: violet]
      #2199867 - 24/01/2006 16:18

Цитирую:

У меня есть племянник, ему 7 лет, соску не сосал вообще, а прикус неправильный, ему сейчас будут ставить сьемные брекиты, так вот никакие тысячи уе они не стоят, вполне реальные цены, это так для справки.




К этим реальным ценам надо прибавить еще ежемесясное посещение врача и т.д. в течение года-двух.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ViGli
участник


Регистрация: 23/10/2004
Сообщения: 283
Из: СПб, Юго-Запад
Re: как отучить от соски? [Re: Rilona]
      #2200316 - 24/01/2006 17:08

у нас тоже небольшая щелочка и у друзей наших, но соску не все сосут.
Моя дочь тоже только во сне с соской. Я немного волнуюсь конечно, но пока не отнимаю, т.к. недавно только от груди отучились.

Вика и Василиса

--------------------
Вика+Леша=Василиска (29.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yona
гость


Регистрация: 23/01/2006
Сообщения: 15
Из: Питер
Re: как отучить от соски? [Re: Rilona]
      #2200352 - 24/01/2006 17:13

А мы просто потеряли... Я была в шоке, думала - Боже, как же я уложу дочку спать??? Она же не заснет без соски??? Заснула. Вообще без вопросов Второй день у нас такой праздник

--------------------
КисЁна МасЁновна Ёжикова


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Duseniza
участник


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 148
Из: М. "Парк Победы"
Re: как отучить от соски? [Re: Ириишечка]
      #2200712 - 24/01/2006 17:53

Цитирую:

Девочки, ну каждому свое, все мы разные, одним мамам не нравится соска и они готовы терпеть дитячьи вопли, истерики, слезы и т.п., ну соска им больше не нравится, другим мамам не нравятся вопли - и фиг с ней с соской....
И если маме легче оправдать себя под вой, издаваемый детем по поводу отсутствия соски, что мол у ребенка за то прикус будет правильным - пусть она себя утешает этой сказкой.




От очень уважаемого мною и известного в городе стоматолога, нашего приятеля тоже слышала что длительное сосание соски НЕ способствует формированию хорошего прикуса.
К вопросу нравится или не нравится маме соска - по - моему лучше смотреть по своему ребёнку - кому - то в силу особенностей нервной системы стоит оставить её на какое - то время, а если ребёнок уже её "перерос" и это только привычка, вполне можно и расстаться с ней и без всяких последствий, в смысле без замены на сосание пальца.

Абсолютно согласна Chucha совмещать поход в садик и отучение от соски - дополнительный стресс для ребёнка.

--------------------
Аня, Миша, Яночка (31.03.93), Каринка-картинка (07.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 34 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2600

Оценить эту тему

Перейти к