Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Вредина
элита


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 2383
Из: Спб, Адмиралтейский р.
Re: Помогите - как не кормить ночью грудью [Re: paloma]
      #2194488 - 23/01/2006 20:32

Цитирую:

если на ручках укачивать, это сильно сбивает успех?



Не знаю, смотрите пио вашему ребенку.., никто его не знает лучше, чем вы, и где та грань, когда можно дать "проораться", а когда уже все - предел исчерпан..
Я не говорю, что мой опыт - это та процедура, которую нужно неукоснительно провернуть.., это просто пример того, что РЕАЛЬно отучить годовалого ребенка "жрать" ночами, вернее "не давать маме спать и требовать общения", пр этом не завязывая ГВ совсем.
Их основного - просто жестко следовать выработанной Вами и мужем концепции поведения. Не давать поблажек.
И не давать заменителей еды.., только воду..

--------------------
Марина & Илюша (5.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Виталинамама
участник


Регистрация: 17/11/2005
Сообщения: 241
Из: Санкт-Петербург, Пушкин
Re: Помогите - как не кормить ночью грудью [Re: Вредина]
      #2219415 - 27/01/2006 12:31

Вопрос отучения есть по ночам у меня встал очень остро именно сейчас. Ну сколько можно?
Уже вторую ночь подряд мы отучаем.
Прошлая ночь была (по сравнению с этой) просто замечательная.
Витала поел в 23.00, потом в 2.45, дальше я его уговаривала до 7.00. В 7.00. покормила, и начался следующий день.
Сегодняшняя ночь это был КОШМАР, ПОЛНЫЙ ФЭШН (как говорит один стилист), КОНЕЦ СВЕТА и всё вместе взятое.
А начиналось всё так хорошо.
Виталя уснул как всегда в 23.30. поспал до 1.00 и началось............. Орал с небольшими (минут по 10 )перерывами на передохнуть. Вот уже почти спит... и заново с новой силой орать... проорал до 5 утра.
Уже бедный и вроде смирился, и вроде уже спит....в общем дала я ему сока (скорее всего зря!!!), выпил полбанки сока (100 гр) и успокоился.
Я уже сама выдохлась, легла, думаю "Будь что будет, пусть сам засыпает". Виталька ползал по мне ползал... через час он уже спал. Спал очень чутко.
Когда в 7 утра у папы зазвонил будильник, Виталя тут же подскочил, а я с чистой совестью дала ему поесть.
Какое для него было счастье....
Уснул и проспал безмятежно до 11 утра.

Вот сейчас ходит довольный.

Вот что ещё нам предстоит будущей ночью...
Жду с содроганием.

--------------------
Я счастлива, что я мама!!!

Янина (04.05.1978), Алексей (22.06.1974) и Виталий (22.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленточка
активный участник


Регистрация: 13/10/2003
Сообщения: 494
Из: Санкт-Петербург, м. Ленинский ...
Re: Помогите - как не кормить ночью грудью [Re: paloma]
      #2222930 - 27/01/2006 19:24

Спасибо за тему. Актуально!
С той лишь разницей, что просыпаемся часа через 1,5-2.

--------------------
Мама Лена, папа Вова и дочурка Лиза (25.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ViGli
участник


Регистрация: 23/10/2004
Сообщения: 283
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Помогите - как не кормить ночью грудью [Re: paloma]
      #2223840 - 27/01/2006 22:30

Моя ела по ночам с периодичностью в 1,5-2 часа до 1,3мес. Я думала повешусь.
Потом мне сказали доктора: "Снять с груди!!! Больше кормить смысла нет." И я сняла. Три дня поныла, а теперь спит. Я думала будет страшнее. Только засыпает теперь по 2 часа и я сней лежу. Правда она у нас всегда плохо засыпала.
Вика и Василиса

--------------------
Вика+Леша=Василиска (29.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Г@лчонок
частый гость


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 28
Из: г.Мурманск
Re: Помогите - как не кормить ночью грудью [Re: ViGli]
      #2225022 - 28/01/2006 01:31

Наш малыш до года и пяти сосал грудь всю ночь - можно сказать спал с ней во рту... тяжело было мне...
Потом так получилось, что мы с мужем уехали на три дня и три ночи. Сына остался с бабушкой, дедушкой и тетей. Ночью с ним была тетя. Первую ночь плакал, она дала ему бутылочку с молоком. Помогло.
Вторую и третью ночь не просыпался вообще!
Теперь спит всю(!) ночь один(!) в своей кроватке!!!
я до сих пор не верю что такое бывает!
правда, до сих пор (сейчас нам год и восемь) с радостью смотрит на мои сиси, гладит их, видими рано отучили...

--------------------
Девчонки, девчонки, ну не надо ссориться, ругаться - давайте драться!!! )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fleur
участник


Регистрация: 31/10/2005
Сообщения: 236
Из: Весёлый посёлок
Re: Помогите - как не кормить ночью грудью [Re: Г@лчонок]
      #2332658 - 15/02/2006 01:06

Галя, просто они ему нравятся !!! (Анфиска тоже иногда пощупывает, радостно так комментируя - ой, сиси у мамы! А у Асиси маинькие! )

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: Помогите - как не кормить ночью грудью [Re: fleur]
      #2333225 - 15/02/2006 09:38

1)можно не кормить вообще - отдать на ночь папе или бабушкам...(это желательно делать на выходных, дабы дём от бессонной ночи те,кто укладывает,могли выспаться). тут главное -нарушить стереотип -что ребёнок засыпает с мамой, с сисей..

Этот способ подходит, если хотите отлучить от груди совсем.

2) если достало просыпаться, самый лучший выход -брать к себе в кровать (ИМХО)

3) ма укладывает -мам и даёт заменитель -сок-компот-морс-йогурт..

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мрия
ветеран


Регистрация: 30/07/2005
Сообщения: 794
Из: С-Петербург, Октяб. наб.
Re: Помогите - как не кормить ночью грудью [Re: Медвежонок]
      #2333289 - 15/02/2006 09:50

я сторонник постепенного отлучения
и ночные кормления лучше убирать в последнюю очередь.
я сначала сократила их до двух раз за ночь. Постепенно перестала кормить днем.
С месяц ели только ночью - два раза, а последние две ночи уже один, я вижу что ребенок и так хорошо спит.
И без слез ВООБЩЕ!
Но я одно время ночью смесь давала, потом чай.
Да и сегодня чай немного пили.

--------------------


мой малыш Лева-безобразник 16 декабря 2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сашенька
активный участник


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 362
Из: г. Кронштадт
Re: Помогите - как не кормить ночью грудью [Re: Мрия]
      #2335093 - 15/02/2006 13:31

Я кормила Ксюшеньку до года и двух месяцев.
Отучала очень долго, сначала очень удачно получилось давать ночью кефиры, она пила и спала дальше.
Перед дневным сном сначала хорошенько обедали, пили потом в кровати, объясняла ей, что в поильнике вкуснее (она никогда не пила из бутылки с соской), у мамы закончилось молочко, иногда она очень плакала, иногда получалось очень быстро засыпать.
С кормлениями после сна распрощались еще быстрее, главное было отвлечь и предложить, что-нибуть интересное и вкусное.
Потом наверно месяц расставались с единственным кормлением перед сном.
Когда все получилось пришлось бороться с другим, Ксюша начала сосать пальцы, отучались еще год (перепробовали все хорошие и плохие способы, все закончилось само собой, Ксюшенька порезала любимый палец и когда она его брала в рот он видимо сильно щипал). Сейчас осталась последняя плохая привычка засыпаем вечером держась за руку (только дома, в саду спит сама, хотя иногда получается договорится)

У моей подруги отучение от груди проходит очень не очень хорошо. Ребенку в марте 2 года. Она сама достает мамину грудь и четко говорит, что ей нужно. Мама купила, кокое-то средство, для остановки лактации. Короче они не спят уже дней пять. Последний раз я позвонила в час дня и они только завтракали.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 980 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2410

Оценить эту тему

Перейти к