Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1
Nastasya
участник


Регистрация: 12/03/2005
Сообщения: 224
Из: Санкт-Петербург-Льеж
Ничего не ест!!!
      #2178249 - 20/01/2006 16:41

Т.е. если очень вокург него прыгать, то будет, но не все и не по многу. Вот что мы можем съесть: банан (1/3), детское печенье (5 гр), киви (1 шт), по чуть-чуть вареной картошки, морковки, цветной капусты - очень под настоение. Напрочь отказывается от каши, молока, йогурта, творога. Сыр жует с видимым отвращением, но второй усочек уже в рот не положить. Мясо с удовольствием берет, жует и... выплевывает (я делаю котлетки тушеные). Да, отказывается от всего пюреобразного - только кусочки подавай! Не знаю что и делать, муж предлагает кормить силой, но мне кажется, что это не правильно...
Как вы кормите и что даете? Есть ли что-нибудь маленькое, но питательное и высококалорийное?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julchicus
участник


Регистрация: 03/12/2004
Сообщения: 112
Из: Веселый Поселок
Re: Ничего не ест!!! [Re: Nastasya]
      #2178331 - 20/01/2006 16:49

У нас было такое... Прибавили за месяц как-то 100г. Переждали, стал есть лучше. А может ему не нравится, что Вы даете? Надоело просто одно и тоже.

--------------------


Юлечка + Артем = Сережка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
keti
активный участник


Регистрация: 24/10/2005
Сообщения: 326
Из: Приморский р-н
Re: Ничего не ест!!! [Re: Julchicus]
      #2178810 - 20/01/2006 17:42

У нас похожая ситуация, очень редко ест с апетитом. Я заметила, что такое бывает в перерывах между появлением очередного зуба. Вот сейчас опять зубы режутся и едим ужасно, только либо на велосипеде (заправляемся на кухню ездим), либо на ручках (птичек у окошка смотрим), а на стуле не долго можем поесть и все.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Ничего не ест!!! [Re: keti]
      #2179949 - 20/01/2006 20:48

Одно могу сказать точно, ребенок себе любимому с голоду помереть не даст. Не хочет - не надо. Это временное у него, человек все-таки.

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TanjaSha
активный участник


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 505
Из: СПб, Приморский р-он
Re: Ничего не ест!!! [Re: Morla]
      #2180661 - 20/01/2006 23:26

Согласна полностью.
Девочки, не переживайте! Я тож дергалась, когда моя мес. в 4 от всего отказывалась: и от смеси и от сиси (проблемы были с животом). После этого такая ситуация возникала не раз, и ничего - живы и даже румяны.
Теперь-то я к этому гораздо спокойнее отношусь: есть настроение - поуговариваю, нет настроения или некогда - отправляю из-за стола до следующего кормления.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zverushki
участник


Регистрация: 09/03/2005
Сообщения: 118
Из: Петербург, Купчино
Re: Ничего не ест!!! [Re: TanjaSha]
      #2182571 - 21/01/2006 14:33

Ой-ой, Настя, не давай в обиду Егорку! Насильно-то зачем его кормить? К тому же у тебя пока ещё молоко есть, так он всё упущенное наверстает. Когда у меня молоко кончилось, Кит вообще ничего несколько дней не ел, а сейчас с переменным успехом. И, разумеется, кусочки предпочтительнее - их ведь ещё и маме в рот можно запихнуть, и вниз бросить

--------------------
Мама Соня + папа Юра = зверушок Никитка (05.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tolstya
участник


Регистрация: 18/10/2005
Сообщения: 158
Из: Московская обл.
Re: Ничего не ест!!! [Re: Zverushki]
      #2182599 - 21/01/2006 14:38

Раньше лопал много и все подрят. а тут завтрак кашу съедает замечательно (=сырку+булочку+яблочко+бананчик), а обед (овощи в различных комбинациях+ различное мясо или рыба) - клюнет и фу... Есть мысть, что уже просто овощи видеть не может. Давали дней 5 одни макароны - улопывал по тарелке по 2 раза в день! Сейчас видать и ими наелся. после дневного сна клюеет как птичка всего понемножку. Но в нас 15 кг живого веса. так что думаю, некоторым (не будем показывать пальцем на сына) это совсем не повредит... Не ест? Выставляю из-за стола и до свидания. Захочет есть -придет и скажет ам-ам или покажет.

--------------------
Сын родился!
Денис, 11.06.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iceway
старожил


Регистрация: 03/02/2005
Сообщения: 1153
Из: С-Пб, Кировский
Re: Ничего не ест!!! [Re: Morla]
      #2186455 - 22/01/2006 13:19

Цитирую:

Одно могу сказать точно, ребенок себе любимому с голоду помереть не даст. Не хочет - не надо. Это временное у него, человек все-таки.




Согласна. Я не насильничаю, не хочет сейчас, попробуем позже.
Nastasya, а вы между кормлениями даете ребенку что-нибудь пожевать?
НИЗАЧТО не буду вокруг прыгать в крайнем случае дам поиграть чем нибудь (чаще это ложка и тарелка), но при этом сына исправно открывает ротик. Если отворачивается значит все, сыт!

--------------------
Галина+Сергей=Иннокентий рожден 13 октября 2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 834 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 911

Оценить эту тему

Перейти к