Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
sonata
элита


Регистрация: 15/10/2004
Сообщения: 1559
Из: Купчино
Аллергия на щечках.Как бороться?
      #2177348 - 20/01/2006 15:04

Ну устала от постоянных наших красных щечек,
не понять почему они краснеют, за ночь краснота спадает, а днем снова появляется.
Ничем вредным не кормлю, хотя грешу на Агушу или смесь.Но чем заменить наш любимый йогурт не представляю.
А вы лечите аллергию на щечках у малышей? И как?

--------------------
Наташа и Дениска(21.12.2004)
Ребенку, как известно, нужно, чтобы его любили,
а не воспитывали, если не верите - спросите!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ptitsa77
активный участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 302
Re: Аллергия на щечках.Как бороться? [Re: sonata]
      #2177395 - 20/01/2006 15:08

присоединяюсь к вопросу ! прямо очень! с утра щеки расчесаны были чуть,а сейчас звонила няня-говорит-деть расчесала щечки еще больше, хоть она и следит....Что делать то, чем помазать?

--------------------
Нюша и Ксюша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Аллергия на щечках.Как бороться? [Re: sonata]
      #2177411 - 20/01/2006 15:10

Сначала надо определить на что. У моей красавицы - на мороз. Поэтому все лечение сводится к обычному крему.
Еще мазала гомеопатической мазью (точного названия не помню) "Сложная или Флеминга".

А дальше надо к врачу и выявлять на что и аллергия ли это.

--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GJulia
элита


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 1680
Re: Аллергия на щечках.Как бороться? [Re: sonata]
      #2177423 - 20/01/2006 15:11

Это надо к аллергологу идти,наверное,ничего нового не сказала Или просто самой,методом исключения,найти на какие продукты или продукт аллергия.Снять покраснение можно,например,отличная мазь Адвантан,немецкая,можно дать выпить от аллергии что-нибудь,например,Супрастин.Но причину- то Вы не найдете! Поэтому,это сложный вопрос...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadishka
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 3633
Из: СПб, м.Гражданский пр.
Re: Аллергия на щечках.Как бороться? [Re: sonata]
      #2177452 - 20/01/2006 15:17

Здравствуйте!
Я даже не знаю, что конкретно Вам посоветовать, мы с этой аллергией живем давно и прочно, но у моей дочки совсем другая ситуация и аллергия далеко не только на щечках.
1. не пользуйтесь в такой не яркой стадии гормональными мазями (типа Адвантан), лучше крем Гистан, лакричный, Флэр-энзим, грин-мама
2. попробуйте все же поэксперементировать с едой. Удалите на пару дней продукт, не улучшится ли состояние? Замену можно придумать всегда, а пару дней без йогурта - не так уж и страшно!
3. если есть желание и вера - обратитесь к гомеопатам. Это самое эффективное лечение аллергии, а традиционные аллергологи все зациклены на антигистаминных препаратах, да кремах, ну в крайнем случае пропишут креон (ферменты) и попросят сдать анализ.
здоровья!

--------------------
Надя, Андрей и доченька
Ксения(21/04/2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Полина*
гость


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 21
Из: СПб, Кировский р-н (Ульянка)
Re: Аллергия на щечках.Как бороться? [Re: Nadishka]
      #2177502 - 20/01/2006 15:23

У нас щечки краснеют на мороз.
С утра нормального цвета, после прогулки и до ночи - красные. Помогает перед прогулкой намазать щечки специальным кремом - у нас "Морозко" от Мирры-Люкс - тогда не краснеют.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
violet
элита


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 1890
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Аллергия на щечках.Как бороться? [Re: Полина*]
      #2177657 - 20/01/2006 15:38

У нас как только мороз, так щеки, губы и кожа вокруг губ красная и шершавая, местами трескается, не смотря на то, что мы дома сидим. Мажу кремом и жду потепления.

--------------------
violet, Vitaliy & Little Сowboy (11.11.2003)
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. закон Мэрфи
Ада нет, кроме того, что рядом. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irene
ветеран


Регистрация: 31/08/2003
Сообщения: 799
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Аллергия на щечках.Как бороться? [Re: violet]
      #2178349 - 20/01/2006 16:50

Мы мазали Элиделом, это негормональный крем.

--------------------
Ириша и Данечка (13.12.2003)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Джулиана
старожил


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 1421
Из: Рыбацкое
Re: Аллергия на щечках.Как бороться? [Re: Irene]
      #2178583 - 20/01/2006 17:17

Элидел очень дорогой .Да и вообще я не вижу смысла мазать чем-то при легких случаях-типа щечки покраснели.Причина-то все равно не устраняется.У нас то же самое (( Мажу на ночь детским кремом чисто для увлажнения кожи,а то совсем сохнет.Причем аллергия с 1,5 мес,и не знаю,на что.Анализы крови толком ничего не показали.Недавно выяснила,что одним из аллергенов является у нас сок(я детские покупала-"Сады придонья","Спеленок").Перестала давать,несколько дней были щеки чистые,а потом опять .Теперь просто не знаю,на что и подумать.едим вроде то же,что и в те дни,когда ничего не было...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Артемия
наш человек


Регистрация: 09/08/2003
Сообщения: 7882
Из: Калининский, Бестужевская
Re: Аллергия на щечках.Как бороться? [Re: sonata]
      #2178596 - 20/01/2006 17:18

Цитирую:

Ничем вредным не кормлю, хотя грешу на Агушу или смесь.Но чем заменить наш любимый йогурт не представляю.




Наташ, я не понимаю - ты грешишь на Агушу, но все равно продолжаешь ее давать
У нас диатез на ножках от Агуши появился, так я теперь ее вощбще не покупаю: ни творожки, ни йогурты
А иначе никак...лечи не лечи, пока аллерген не удалишь - все без толку..

--------------------
А у нас два сыночка: Артём (30.04.96) и ФилипПупс (9.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1057 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1589

Оценить эту тему

Перейти к