Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Манон
элита


Регистрация: 24/09/2003
Сообщения: 2807
Из: Московский, Парк Победы
Re: Маленький манипулятор? [Re: pmar]
      #2170884 - 19/01/2006 14:15

Хочу присоединиться к вопросу автора топика (надеюсь он не обидется ). Олег манипулирует мной как хочет, просто к концу дня нет сил терпеть его крики, по поводу - что нужно взять на руки, что нужно снять со стены градусник, что .... вобщем к вечеру я готова на все лишь бы он молчал.... слово "нельзя" не воспринимается вообще, как лезли в мусорку так и лезем, монитор весь заляпан и у мышки уже отрывали провод и т.д..... просто спокойно говорить нельзя и отводить и занимать чем то другим не помогает....он четко помнит и знает что ему нужно, нервы не выдерживают попыталась прикрикнуть на него - помогло, но это ведь не выход не хочеться кричать на ребенка - вырабатывать условный рефлекс, но что делать? Он прекрасно показывает, что ему нужно, во всяком случае я всегда его понимаю, как правильно вести себя с ребенком и не навредить его психике,чтобы он не сел на голову, потому что я уже без сил и определиться с какой то линией поведения не могу честно боюсь вдруг ошибаюсь и только наврежу.

--------------------
Светлана и Олежка (28.11.04)
Счастье - это не конечная станция, это способ путешествия.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaM
участник


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 97
Из: Черная речка
Re: Маленький манипулятор? [Re: Манон]
      #2171039 - 19/01/2006 14:30

А мне вчера заявил, что меня не любит. До этого говорил, что любит только меня:
Бабу любишь?
-Ни!
Папу любишь?
-Ни!
и т.д.
Маму любишь?
-ЛЮ!
А со вчерашнего дня, когдда я его весь день строго просила не кричать, уже тоже НИ!
Поделюсь вот методой...У меня иногда действует такая тактика. Деть орет. Я спокойно беру его на руки и говорю: "Тема хочет покричать, пусть кричит один в комнате на диване, потому что маме не нравится, когда Тема кричит". Тащу в зал, усаживаю на диван, он перестает орать и бежит за мной, типа не хочет один сидеть и орать.
В первый раз медода он был в шоке и действительно орал долго. Мы с папой выдержали 4 минуты на кухне. Потом успокоили. С тех пор, усаженный на диван не орет. Но уже чувствую начинает метод сбои давать, где-то через месяц.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Фатер
участник


Регистрация: 04/04/2005
Сообщения: 85
Из: Адмиралтейский р-н (Коломна)
Re: Маленький манипулятор? [Re: OlgaM]
      #2172008 - 19/01/2006 16:16

Покопайтесь вот здесь - там подобные темы обсуждались.
Вообще, есть литература на эту тему, вот, например.

Тема серьезная, и само оно рассосется ой-ли. Имеет смысл с психологом консультироваться - только с хорошим.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лека
частый гость


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 63
Re: Маленький манипулятор? [Re: Фатер]
      #2175472 - 20/01/2006 11:45

Вообще-то, я рассуждаю так-ребнок в этом возрасте от всего ждет "отдачи" бросил -шлепнулось, дернул-порвалось, толкнул- упал, нажал-запищало итд .В частности заорал-мама дернулась и .. .(как вы обычно на его вопли реагируете), даже если по разному-все равно реагируете, даже если просто сморщились . Можт попробовать вообще среагировать как обычно, так будто не кричит а нормально себя ведет. А вместо утюга сунуть что-то другое ?Или если кричит Ням-ням может поробовать тоже закричать и побежать вместе в кухню-как бы в игру перевести. Советы даю не от умничанья. а по простоте душевной-а вдруг поможет?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 75 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1403

Оценить эту тему

Перейти к