Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
shvednata
ветеран


Регистрация: 01/06/2005
Сообщения: 643
Из: Колпино - Лиговка
Re: А ваши дити боятся пылесоса? [Re: Джулиана]
      #2169740 - 19/01/2006 12:15

Мы очень боялись, орали ка резаные, Я могла пылеоссить только держа ребека на руках, тяжеловато держать на руках 12500 кг и еще пылесосить.
И в один м омент все прошло, теперь пылесос не отнять, сам убирается.
Причем сначала все игрушки со своего кофра уберет, потом пропылесоссит и все назад скалдывает.Умора


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vikusja
участник


Регистрация: 10/01/2005
Сообщения: 136
Из: ЮЗ, Десантников
Re: А ваши дити боятся пылесоса? [Re: shvednata]
      #2169850 - 19/01/2006 12:24

мой обожает. мы начали с игры в то, как шумят машины. они говорят уууууууууууу. долгу играли. потом бууууууууууу. и пылесос это тоже маленькая машинка (кактали выключенный, даже садились на него, нажимали выключенные кнопки), потом перешла к !давай послушаем как она шумит!" включала на чуть чуть, держа его за руку. пару раз вздрагивал, потом сам кнопку стал нажимать. ну а пользоваться пылесосом я научила просто -я отсоединила шланг от пылесоса и показала как водить по полу, так он иногда сам бегает и пылесосит типа..))0 звуки заставляю говорит "скажи,как пылесос говорит?", вот он бегает букает и укает и пылесосит. теперь первый помощник.

--------------------
мамитя Вика, папитя Антоша и сыночек Федюнька (июль 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dasha
ветеран


Регистрация: 15/09/2003
Сообщения: 810
Из: СПб, Фрунзенский
Re: А ваши дити боятся пылесоса? [Re: Juls&Polly]
      #2170599 - 19/01/2006 13:48

А мне Славка помогает так сказать пылесосить, хватается за ручку вместе со мной. Мешает конечно жутко, но если не дать - орать будет жутко.

--------------------
Даша и Андрей (Слава 09.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Inna & Lerochka
активный участник


Регистрация: 20/12/2005
Сообщения: 403
Из: Кировский завод
Re: А ваши дити боятся пылесоса? [Re: Dasha]
      #2170932 - 19/01/2006 14:20

А мы не боимся!
Ходим рядом и смотрим так по деловому,хорошо ли мама пылесосит
А вот когда полы мою это ужас.
В ведре все игрушки начинают купаться,лучшеб ведра боялась

--------------------
Инна и Лерусик-сладусик( 24.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lexi
участник


Регистрация: 04/03/2005
Сообщения: 166
Из: Питер, юго-запад
Re: А ваши дити боятся пылесоса? [Re: Dasha]
      #2170979 - 19/01/2006 14:24

а мой сам достает шланг, пихает его в пылесос и с чуством выполненного долга запрыгивает на крело и оттуда наблюдает за дальнейшими событиями, когда надоест слезает и пытается выключить пылесос

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ravilna
старожил


Регистрация: 14/07/2004
Сообщения: 1183
Из: Охта
Re: А ваши дити боятся пылесоса? [Re: lexi]
      #2172138 - 19/01/2006 16:28

Мое чудо раньше не боялась, боролась за право попылесосить, но тут где-то осенью попользовались при ней дрелью (предварительно предупредив, что будет "др-р-р!", да и не в первый же раз), вот с тех пор при звуке пылесоса начинается паника.
Но мы научились с ней бороться - Сашке разрешается нажимать на кнопку убирания электрошнура, еще она нашла крышечку под которой прячутся разные насадки, ну и прочие бонусы. Не обходимся и без предварительного рассказа о том, что и как сейчас будем пылесосить. Вот паника уже почти на нет и сошла. Бывают только очень короткие приступы в самом начале процесса.

--------------------
Ляксандра, а ну слезай со шкафа! И не крути отверткой в дисководе, иди лучше на барабанах постучи - дай матери отдохнуть.
---------------
Милая девочка Саша (15.10.2003) и мать её!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: А ваши дити боятся пылесоса? [Re: Juls&Polly]
      #2172551 - 19/01/2006 17:36

И пылесоса боится, и блендера боится, и мясорубку. Получается все что громко работает. Фен не пугает.

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nikusjaka
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 2679
Из: Питер, м. "Пл. Ленина"
Re: А ваши дити боятся пылесоса? [Re: Juls&Polly]
      #2173034 - 19/01/2006 21:35

Мой боится. Старается на руки влезть или за спину спрятаться. Также боится миксера, комбайна, дрели и др. громко жужжащих инструментов. Иногда даже стиральной машины пугается.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: А ваши дити боятся пылесоса? [Re: Nikusjaka]
      #2173170 - 19/01/2006 22:02

Мой очень любит играть со шлангами (сОсить)
А к включеному настороженно относится. Побаивается. (но только потому, что я его иногда пугаю, когда совсем придурисвает)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dachenka
участник


Регистрация: 10/12/2004
Сообщения: 240
Из: Купчино, ул Белы Куна
Re: А ваши дити боятся пылесоса? [Re: Мурена]
      #2173676 - 19/01/2006 23:24

А мой ужасно биться когда я в руки беру пылесос, фен, мясорубку, дрель итп. Начинает орать, плакать от ужаса и хватать меня за руки, чтобы я бросила эту гадость, потом отпихивает меня подальше от этих приборов. Когда папа или бабушка берутся, то Димка бежит ко мне и просится на руки с ужасом в глазах... вот так и не пропылесосить ничего...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 698 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2205

Оценить эту тему

Перейти к