Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
PartizanKa
активный участник


Регистрация: 26/03/2004
Сообщения: 436
Из: СПб, Черная речка.
Запоздалый фототчетик
      #2158314 - 17/01/2006 16:52

Собиралась я, как все приличные люди, в годик вывесить фотоотчет о Сашиных достижениях, и вот собралась – в год и три месяца.
«И принес он елку, но уже была весна, и он отнес елку обратно в лес…»
Хорошо, что хвастаться фотографиями своего ребенка никогда не поздно.
:-)


ЗНАКОМСТВО С ПРИРОДОЙ.

7 месяцев и 23 дня
Это мы в мае уехали на дачу, а там как раз уже и яблоня зацвела.

ХИТРЮГА

8 месяцев и три дня.
Несмотря на все мои ухищрения, Сашу постоянно принимают за мальчика. Даже если я одеваю ее во все розовое. И даже в платье она смотрится как пацан, которого зачем-то одели как девочку. И вот, летом я наконец-то нашла то, что делает ее похожей на девочку – косыночки. Ура косыночкам! Вот только снимаются они очень легко и спать в них Саше неудобно, а то бы я их постоянно ей надевала.

Я НА СОЛНЫШКЕ СИЖУ

9 месяцев и 6 дней
Это мы в Лучках – за 900 км от Питера, где-то на границе Владимирской и Ивановской областей. Мы туда ездили в июле на три недели в гости к дедушке мужа, показать ему правнучку.

ЗНАКОМСТВО С ПРАДЕДУШКОЙ

9 месяцев и 13 дней
Знакомство прошло успешно, вот только на руки к нему она так за три недели ни разу не пошла, как, впрочем, и ни к кому другому. Маму и папу наш ребенок до сих пор ни на кого не променяет.

СЛАДКИЕ СНЫ О ЛЕТЕ

9 месяцев и 6 дней
Вот так она там и спала в дневные сны. Коляску с собой пришлось брать самую компактную – то есть прогулочную, но Саша и в ней умудрялась вполне уютно устроиться.

ЛЕТО, АХ ЛЕТО!..

9 месяцев 10 дней
И вообще в эту поездку нам повезло с погодой. Саша и в бассейне поплескалась вволю, и даже в речку окуналась пару раз.
А еще это фото можно считать бесплатной рекламой интернет-магазина игрушек, который организовала Маша – Silent Angel. Бассейн был куплен у нее.

НА РЫСЯХ НА БОЛЬШИЕ ДЕЛА.

9 месяцев и 24 дня
Потом мы снова вернулись на дачу, где и просидели до октября. Такой замечательной погоды уже не было, но все равно иногда случались хорошие деньки, когда Саша голышом по двору ползала. Все-таки деревня для таких малышей – самое лучшее место. Не представляю, как бы я в городе для Саши прогулки организовывала в этом возрасте. Она же везде ползала и все тащила в рот!
Где-то в 9 месяцев, еще в Лучках, Саша начала стоять без опоры. Сначала просто отпускала руки, а потом и вставать сама научилась на ровном месте. Так что перемещения ее стали выглядеть так – ползет куда-то на четвереньках, встанет, постоит, плюхнется на попу, перевернется на четвереньки и ползет дальше.


ВЫ ПРИМЕТЕ МЕНЯ В БАЛЕТ?


АВТОЛЮБИТЕЛЬНИЦА

10 месяцев и 9 дней
Ходить еще не научилась, а уже занимается у станка и водит автомобиль.
Саша вообще неравнодушна к машинам любого размера.

БАНДИТКА В БАНДАНКЕ.

10 месяцев и 15 дней
Решает, куда же ей уползти с коврика – общипать бабушкины цветочки или напугать маму, затащив в рот камушек с крыльца. :-)

ВРЕМЯ СОБИРАТЬ КАМНИ

11 месяцев и 11 дней
Ходить без поддержки Саша научилась в 11 месяцев, и с тех пор ее любимым развлечением на прогулке стало ходить по дороге и подбирать маленькие камушки. Подберет камушек, встанет, пройдет несколько шагов, прижав камушек к сердцу, увидит другой, первый выкидывает, новый подбирает… И так до бесконечности…

Вернулись в город в начале октября, и я пришла в ужас – как гулять с ребенком? Кругом битые стекла, окурки и собачьи какашки… Пардон, за невеселое и нелирическое отступление, но очень уж силен был первый шок. Как-то на это мало обращаешь внимания, пока ребенок не появится. Почему-то 15 лет назад, когда я иногда гуляла со старшей племяшкой, такого еще не было, хотя времена были гораздо менее благополучные…

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

1 год и 1 день
День рождения отпраздновали походом в парк с друзьями. Саше понравилось.

СОЛНЕЧНЫЙ ЗАЙЧИК

1 год и 7 дней
Потихоньку приспособились к городским реалиям и даже стали получать удовольствие от прогулок. :-)
РАБОТА МЫСЛИ


1 год 2 месяца и три дня
Любит вкладыши во всех вариантах, правда более-менее самостоятельно вставлять получается пока что только круги, шестиугольники, пятиугольники и звездочки. То есть, радиально-симметричные фигуры, которые можно случайным образом повертеть и они в отверстие войдут. А там, где нужно более аккуратно и вдумчиво ориентировать фигурку, там мама вставляет, а она пальчиком пропихивает.

КРАСНА ДЕВИЦА

1 год 2 месяца и 11 дней
По снегу нам еще больше понравилось гулять. Мы уже несколько раз лепили снежных баб, один раз участвовали в постройке крепости, Саша полюбила кататься с большой горки на больших санках, но снежки остаются одним из любимых предметов. Если ей их налепить побольше, она их разбрасывает, собирает в кучку, перекладывает… Замечательная игрушка получается.

БУДУЩАЯ КОСА

1 год 2 месяца и 20 дней
Первая попытка завязать в хвостик Сашины кудри. Обилием волос она пока что похвастаться не может, не в маму уродилась. Иногда это немного расстраивает, но в основном это оказывается очень удобно в быту. После самостоятельно съеденного обеда легко остатки еды смывать. :-)

БЕДНЫЙ ГОЛОДНЫЙ РЕБЕНОК.

1 год 2 месяца и 22 дня
После завтрака Саша сперла у меня со стола булку и пол часа не отдавала. Бедный ребеночек не наелся. :-)

--------------------
ПартизанКа, ака Катик и маленькая Сашенька (07.10.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIF
старожил


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 911
Из: Гатчина
Re: Запоздалый фототчетик [Re: PartizanKa]
      #2158645 - 17/01/2006 17:29

Цитирую:

Хорошо, что хвастаться фотографиями своего ребенка никогда не поздно.




Это точно.
Очень красивые фотографии. Сашенька - прелесть. Мастерица на все руки: и балерина, и водитель трактора.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flashka
элита


Регистрация: 25/05/2003
Сообщения: 3703
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Запоздалый фототчетик [Re: MIF]
      #2158701 - 17/01/2006 17:35

супер мама и Саша!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta_carlson
элита


Регистрация: 26/03/2003
Сообщения: 3386
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Запоздалый фототчетик [Re: Flashka]
      #2158794 - 17/01/2006 17:43

Wow! Какие фоты!!! Очень приятно смотреть! И приятно вдвойне, когда за окном

С днем рождения!!! Младшая партизанка - супер!!!

--------------------
Во-первых: сладкое портит фигуру!
Во-вторых: иди спать!
В третьих: аааа...делай уроки!
А что еще? Что-то еще... О, какая мука - воспитывать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SuSha81
ветеран


Регистрация: 25/10/2004
Сообщения: 644
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Запоздалый фототчетик [Re: PartizanKa]
      #2158813 - 17/01/2006 17:45

Очень классные фотки!

--------------------
Сладкий малыш Данила 30.04.03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кларисса
гость


Регистрация: 10/11/2005
Сообщения: 24
Из: СПб
Re: Запоздалый фототчетик [Re: PartizanKa]
      #2158815 - 17/01/2006 17:45

Какой красивый отчетик.
Очаровательная мадемузель и мама-молодец!
Ах как приятно вспомнить лето!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PartizanKa
активный участник


Регистрация: 26/03/2004
Сообщения: 436
Из: СПб, Черная речка.
Re: Запоздалый фототчетик [Re: Кларисса]
      #2158939 - 17/01/2006 18:01

Спасибо за добрые слова. Оч приятно. (смущенно шаркая ножкой)

--------------------
ПартизанКа, ака Катик и маленькая Сашенька (07.10.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: Запоздалый фототчетик [Re: PartizanKa]
      #2159422 - 17/01/2006 19:13

Сашенька очень такая разная на фоторграфиях! Очаровательная.

Очень красивые фоторграфии!

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bubus
элита


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 1631
Из: СПб, Васильевский, Голодай
Re: Запоздалый фототчетик [Re: Александровна]
      #2159496 - 17/01/2006 19:25

Как теперь лета хочется...глубокомысленно
Спасибо за чудные фотографии

--------------------
Иван-да-Марья, Митька (23.9.4)


www.youngbotany.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Minevra
элита


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 1955
Из: Санкт Петербург,Петроградский ...
Re: Запоздалый фототчетик [Re: bubus]
      #2159884 - 17/01/2006 20:49

Какие вы большие?!
Поздравляем!!!
Фотки класс!

--------------------
Миневра, муж Денис и сын Вадим (17.11.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 74 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 1280

Оценить эту тему

Перейти к