Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
OlgaGerasimova
активный участник


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 539
Из: СПб, ст.м.Выборгская
Re: Расскажите про д/с Первые шаги плз. [Re: Juliette]
      #2189250 - 23/01/2006 00:05

Цитирую:

Ой, расскажите расскажите плз!!! Его я тоже рассматриваю :_) Это тот, который на болотной? А у них случайно нет развозки, нам туда далековато ехать. М ы будем жить на углу Тореза и Рашетова.



Да, это на Болотной. Развозки нет, нам тоже далековато, и мысль зреет обратиться к руководству сада, может организуют.
По цене получается примерно столько же как и в Первых шагах, цена зависит от нескольких факторов, можно подобрать подходящий вариант. Перед садиком - детская площадка (собственная, отгороженная) много деревьев, тихое спокойное место. Спят дети в своих кроватках (честно говоря кровати в несколько ярусов для таких деток - это странно) Группа как бы разделена на две половины, одна - игровая и там же дети кушают, на другой - спят. Много занимаются с детьми, хорошо кормят. Аллергикам отдельно готовят, точно знаю, т.к. Ксю у нас аллергичная барышня. Воспитатели нам очень нравятся, заведующая, медсестра. В общем, нас все устраивает, ни разу не пожалели.
Я к заведующей ходила три раза, перед тем как выбрать садик С целым списком вопросов. Вы сходите, посмотрите.

--------------------
Ольга и Ксюшка-болтушка (14.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juliette
частый гость


Регистрация: 23/05/2004
Сообщения: 38
Из: Петроградский район
Re: Расскажите про д/с Первые шаги плз. [Re: tatli]
      #2191556 - 23/01/2006 13:17

Спасибо большое. А вы куда собираетесь? И на какие развивалки ходите? Спасибо.

--------------------
мама Юля и сынуля Темуля (10.06.04г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juliette
частый гость


Регистрация: 23/05/2004
Сообщения: 38
Из: Петроградский район
Re: Расскажите про д/с Первые шаги плз. [Re: Дарья]
      #2191574 - 23/01/2006 13:19

Спасибо, давайте держать связь

--------------------
мама Юля и сынуля Темуля (10.06.04г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juliette
частый гость


Регистрация: 23/05/2004
Сообщения: 38
Из: Петроградский район
Re: Расскажите про д/с Первые шаги плз. [Re: OlgaGerasimova]
      #2191710 - 23/01/2006 13:35

ДА уж, морозы закончатся, надо будет туда съездить и разузнать все. Если развозку организуют, расскажите плз Для нас это оч важный момент.
А вы во сколько пошли в садик на целый день? НАм только 2.2г. исполнится в сентябре.
Спасибо.

--------------------
мама Юля и сынуля Темуля (10.06.04г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
unpretty
элита


Регистрация: 14/06/2002
Сообщения: 2187
Из: ул Курчатова
Re: Расскажите про д/с Первые шаги плз. [Re: Juliette]
      #2193869 - 23/01/2006 18:57

справедливости ради )) - в росте как раз двухярусные высокие (метра полтора) кровати

у нас - трехэтажные кровати-комодики. упасть получится только на нижнего соседа.)) это около 30 см.

воспитатели в *ПШ* , действительно, без профильного образования.
с педагогическим образованием у нас педагоги)) - англ яз, рисование, музыка и проч.
с профильным образованием - психолог, медсестра (медбрат))).
а воспитатели - просто хорошие люди)) .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaGerasimova
активный участник


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 539
Из: СПб, ст.м.Выборгская
Re: Расскажите про д/с Первые шаги плз. [Re: unpretty]
      #2194092 - 23/01/2006 19:28

Ну вот, может у более старших детей и двухярусные, в нашей ясельной группе точно обычные кроватки.

to Juliette: мы пошли в сад в год и 10 тоже в сентябре, на полный день Ксю стали оставлять примерно с конца октября.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juliette
частый гость


Регистрация: 23/05/2004
Сообщения: 38
Из: Петроградский район
Re: Расскажите про д/с Первые шаги плз. [Re: OlgaGerasimova]
      #2197936 - 24/01/2006 12:18

А как в росте обстоят дела с памперсами? Есть ли там адаптационный период, когда детки ходят с родителями? и как быстро КСЮ привыкла к садику? Без истерик? РАсскажите плз. Спасибо.

--------------------
мама Юля и сынуля Темуля (10.06.04г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
unpretty
элита


Регистрация: 14/06/2002
Сообщения: 2187
Из: ул Курчатова
Re: Расскажите про д/с Первые шаги плз. [Re: Juliette]
      #2198625 - 24/01/2006 13:36

девушки
извините меня
я не среагировала, что обсуждаются ясли))
в росте на болотной , действительно, обычные кроватки
я писала пр новороссийскую


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШКИН
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1929
Из: Гражданский пр.
Re: Расскажите про д/с Первые шаги плз. [Re: unpretty]
      #2198968 - 24/01/2006 14:26

ннп
Я тоже рассматривала ПШ и Рост, мы с сентября в садик собираемся, а жить будем на пересечении Энгельса и Тореза.
ПШ понравились по отзывам форумчанок, я и Гусене в личку вопросы задавала, и другим - отзывы только хорошие. Но меня очень смущает то, какой садик маленький, и то, что нет своей площадки.
Рост меня отпугивает своей навязчивостью на нашем форуме (или это только одно время было? Их вроде уже не видно сейчас) И негативными отзывами коллеги - у него дочка ходит к ним в первый класс.
В итоге я пока что рассматриваю садик Карлсон на ул.Ак.Байкова, т.к. мы смирились, что будем ребенка возить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juliette
частый гость


Регистрация: 23/05/2004
Сообщения: 38
Из: Петроградский район
Re: Расскажите про д/с Первые шаги плз. [Re: МАШКИН]
      #2199005 - 24/01/2006 14:30

ой, ну прямо как мы Байкова, это вроде далеко совсем получается...

--------------------
мама Юля и сынуля Темуля (10.06.04г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 218 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2509

Оценить эту тему

Перейти к