Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Что ПОЛЕЗНО ЛЕТОМ годовасику? Юга? Дачи?
      #2132828 - 12/01/2006 22:14

Дорогие мамочки,
лучше здесь спрошу, т.к. больше все-таки полезность для здоровья интересует, а не туризм.

После Нового года сразу видимо мысли о лете подступают, стала форум изучать - и немного запуталась, помогите разобраться:
- готовилась провести лето на даче под Питером,
- однако есть мнение, что очень бы хорошо свозить на море, НО минимумм на месяц - иначе пользы меньше, чем вреда
- сама я, конечно, уже очень хочу куда-нибудь поехать, но интересы сынки на первом месте, поэтому волнуюсь, так ли хорошо в 1,3 года на жаркие юга ездить (типа Турции).
А может есть какие-то варианты, которые мне в голову не пришли? Что придумать, чтобы:
- безопасно
- полезно
- без аклиматизации
- с детскими пложадками (развлекухами, типа горка-песочница)
- водным пространством (теплым)
Ну вот... получается, что дача ?!?!
Но ведь все-таки отдыха хочется...

Спасибо заранее за все советы и мнения!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: Что ПОЛЕЗНО ЛЕТОМ годовасику? Юга? Дачи? [Re: LisenokAliska]
      #2133337 - 12/01/2006 23:41

ИМХО - в таком возрасте очень тяжелая акклиматизация!!!
Ведь ребенок родился на "болотах"...;)))) а вы его -в тепло.

Мож годик подождать ..на даче..

А потом на юга??? И в теплые края??

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
garris
участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 127
Из: Выборгский р-н
Re: Что ПОЛЕЗНО ЛЕТОМ годовасику? Юга? Дачи? [Re: Медвежонок]
      #2133748 - 13/01/2006 00:56

Когда нам был год, нас звали на море в Одессу - не поехали, испугались. В два очень хочу туда поехать, но не уверена. Говорят, что до 4-5 лучше климат не менять вообще, потом если ехать, то дней на 30-40 (и взрослых это тоже касается). Но те, кто ездил в более молодом возрасте (около двух), говорят, что все прекрасно. Я тоже в сомнениях. Так что лучше на дачу, а если там противно, то можно и в городе посидеть, если район позволяет. Мы прошлым летом провели на даче в сумме 3 недели. Мне хватило выше крыши. Правда, у нас парки вокруг, а за полчаса доезжаем до залива.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Что ПОЛЕЗНО ЛЕТОМ годовасику? Юга? Дачи? [Re: garris]
      #2133774 - 13/01/2006 01:00

в 1.2 ездили в Крым, дорогу дочка перенесла отлично, из месяца отпуска проболела почти неделю из-за нашего родительского недосмотра, сначала ее поленились из моря вытаскивать, она купалась до посинения. а потом пошли гулять, жарко было, и догадались мы ребенка в такую жару впервые мороженым угостить, вообщем, три дня была температура у дочки, и кушать ничего не могла, местный педиатр поставил ангину, но вылечились быстро и продолжили отдых. Нисколько не жалеем, что съездили.

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004

Отредактировано pmar (13/01/2006 01:03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Что ПОЛЕЗНО ЛЕТОМ годовасику? Юга? Дачи? [Re: pmar]
      #2133819 - 13/01/2006 01:09

и там и там хорошо. чего думать?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
belka_2003
участник


Регистрация: 30/12/2004
Сообщения: 205
Из: Проспект Просвещения
Re: Что ПОЛЕЗНО ЛЕТОМ годовасику? Юга? Дачи? [Re: Кармен]
      #2133888 - 13/01/2006 01:20

Мы поехали на юг, когда ребенку 9 месяцев было, ездели на базу отдыха Селма, путевки 21 век продавал - так там был детский педиатр(входил в стоимость путевки) , мы провели 2 недели на море, и 2 на в центральной украине, Просто супер. Никаких признаков аклиматизации. Нам сказал педиатр, сто надо проводить не меньше месяца в жаре, + не возвращаться сюда когда здесь уже холодно(т.е. не позднее середины августа) и все ок

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadya A.
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 637
Из: СПб, Московский район
Re: Что ПОЛЕЗНО ЛЕТОМ годовасику? Юга? Дачи? [Re: belka_2003]
      #2134675 - 13/01/2006 10:03

Может вам лучше санаторий какой-нибудь в нашей зоне? И подлечитесь, и отдых, и компанию можно найти. Сама мечтаю съездить. Но не дешевое удовольствие.

--------------------
Надя + Андрей = Сережка-картошка (24.07.99) и Егорка-помидорка (10.10.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irene
ветеран


Регистрация: 31/08/2003
Сообщения: 799
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Что ПОЛЕЗНО ЛЕТОМ годовасику? Юга? Дачи? [Re: Nadya A.]
      #2134760 - 13/01/2006 10:19

Я летом ездила на Азовское море. Дану было 1,5 года. Дорогу на поезде перенес отлично, отдыхали 25 дней в частном секторе (отдельный флигель). Целый день на море.
Я привыкла каждое лето проводить на юге, я там родилась, но выросла уже в Питере. Каждое лето на море дает возможность пережить нормально зиму. Дан у меня больше 2 дней не болеет, да и то без температуры.
Нехватку солнца ничем больше не восполнить, но это только мое частное мнение.

--------------------
Ириша и Данечка (13.12.2003)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
shvednata
ветеран


Регистрация: 01/06/2005
Сообщения: 643
Из: Колпино - Лиговка
Re: Что ПОЛЕЗНО ЛЕТОМ годовасику? Юга? Дачи? [Re: Irene]
      #2134997 - 13/01/2006 10:59

Мне кажется, что ребенку родившемуся в нашем климате с югом лучше подождать, тем более со всякими экскурсиями.
Мои приятели в прошлом году поехали с двухлеткой на 2 месяца, больше половины он болел, причем всем подряд, даже пневманией.
Еще прошлым летом по-моему в районе Сочи было что-то вроде эко-катастрофы, в море смыло кучу отходов всяких и и детки и взрослы е лежали с тяжелыми отралвениями и высокой температурой.
С другой стороны у моих приятелей ребенок мулат, и они в семь месяцев повезли его в Африку, причем зимой. У ребенка прошла вся аллергия и проблемы. вот что значит папины гены.
Так что на мой взгляд, лучше дача, тем более, что и у нас бывают солнечные дни и есть где купаться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Savchatina
старожил


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 1133
Из: С-Пб "Площадь Мужества"
Re: Что ПОЛЕЗНО ЛЕТОМ годовасику? Юга? Дачи? [Re: shvednata]
      #2135235 - 13/01/2006 11:37

Я вот решила однозначно- на даче лучше. Таське как раз летом годик стукнул. Купили ей маленький бассейн, муж душ установил, короче подготовились основательно Озеро не далеко (у нас в Токсово дача), на озере отмель, так называемый "детский пляж". Скучно мне не было, там перезнакомилась с такими же мамульками. Козье молоко, свежий воздух... красота! Главное-чтобы лето было удачным... а не так, как у нас часто бывает

--------------------
Турчанка Tais (24.06.04) и мама Ola


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 856 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1313

Оценить эту тему

Перейти к