Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
pima
старожил


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 995
Из: Петербург, Пионерская
Re: Посоветуйте велокресло для ребенка на взрослый велосипед [Re: VickyFlober]
      #2138238 - 13/01/2006 17:51

В Германии все удобное и хорошее...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irarap
частый гость


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 27
Из: Невский
Re: Посоветуйте велокресло для ребенка на взрослый велосипед [Re: pima]
      #2149930 - 16/01/2006 11:43

А кстати, вопрос возник - а как с детским креслом на багажнике народ садится и слезат с велосипеда с высокой рамой?
Без кресла я обычно ногу закидываю назад, а так как народ справляется?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Посоветуйте велокресло для ребенка на взрослый велосипед [Re: irarap]
      #2152993 - 16/01/2006 21:54

Ногу через раму перекидываю перед седлом, чем ниже рама, тем ессно удобнее, но даже на мужнином велосипеде это реально если с растяжкой не совсем плохо. Муж у меня один раз чуть Витьке не съездил ногой по кумполу - забыл, что ребенка посадил и по привычке стал садиться на ходу перекидывая ногу через багажник. В общем это не проблема.
Прикольнее другое - у меня деть по последнему взвешиванию 23 кг + одежда, я каждый раз с трудом его поднимала в кресло (особенно если красный день календаря тогда вообще тяжко), но однажды мне это надоело и я за пару раз научила его залезать и слезать самостоятельно Теперь я только держу велосипед, а он залезает сам кайф

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubaha
старожил


Регистрация: 14/04/2005
Сообщения: 914
Из: СПб
Re: Посоветуйте велокресло для ребенка на взрослый велосипед [Re: Ольга Степочкина]
      #2158953 - 17/01/2006 18:03

Цитирую:

Вы едите на велосипеде, ребенок сзади в велокресле, велосипед падает на правый бок и дальше - правая рука остается зажатой между бортиком велокресла и асфальтом, правая нога между велосипедом и асфальтом, и сверху лежит велосипед, а на велосипеде еще упавшая мамочка и вся эта конструкция НА ребенке! А если скорость не успели погасить, да проехаться на боку по асфальту? Не дай БОГ!



Когда велик падает, то ноги малыша защищены конструкцией кресла, вот с руками немного опаснее, но падая велик с креслом обычно приземляется так, что руки остаются в безопасности. А вот шлем на голову малыша все-таки стоит надеть.

По поводу фирмы - по многим отзывам, и личному опыту - HAMAX. А модель лучше всего Sleepy - она с регулировкой наклона спинки - удобно когда малыш засыпает, да и просто ехать не в вертикальном положении, а слегка развалясь как в кресле, для них это комфортнее.

А по поводу китайских, которые везде продают - не посоветую - не выдерживают они частого катания, температурных колебаний и солнечных лучей - трескаются... А ведь хочется, чтобы кресло прослужило не один сезон, а часто, чтобы покатало не одного ребенка! Простая арифметика тут говорит, что лучше один раз купить качественное.

Мы, будучи летом в велопоходе в Карелии, видели в деревушках! обычные велики с креслами Hamax! Причем просто так маленьких детей на багажнике не видели - только в креслах и практически все - Hamax. Да они были не новые, на них уже покаталось видимо не одно поколение детишек, но они с честью выдержли это испытание! А на великах там ездят постоянно и никто их от морозов, солнечных лучей не прячет, так что можно судить о качестве!

C какого возраста - как только ребенок сможет уверенно сидеть самостоятельно. Мы с 8, 5 мес. катались - как только смогли купить кресло. А в 9 мес. накрутили за день 100 км на Москве-реке под дождем и мокрым снегом и ребенок был доволен и пел, сидя в нем, свои песенки!

Действительно лучше кресло с креплением на раму - там, ко всему прочему, ребенка еще и слегка покачивает наподобие как в коляске - им нравится!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irarap
частый гость


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 27
Из: Невский
Re: Посоветуйте велокресло для ребенка на взрослый велосипед [Re: pima]
      #2176851 - 20/01/2006 14:11

А кто может подсказать, у модели Hamax Kiss спинка регулируется , чтобы ребенок мог там спокойно поспать?

--------------------
Ира и сына Никитка (17.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubaha
старожил


Регистрация: 14/04/2005
Сообщения: 914
Из: СПб
Re: Посоветуйте велокресло для ребенка на взрослый велосипед [Re: irarap]
      #2176929 - 20/01/2006 14:20

У Kiss нет регулировки - регулировка есть только у Sleepy.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dachenka
участник


Регистрация: 10/12/2004
Сообщения: 240
Из: Купчино, ул Белы Куна
Re: Посоветуйте велокресло для ребенка на взрослый велосипед [Re: Lubaha]
      #2177664 - 20/01/2006 15:39

этим летом были в Германии, там все время катались на вело кресле Romer. Кресло просто классное. Регилируется по длине ноги, фиксирует ножки.. Багажник не нужен, тк крепится под взрослое сиденье. Очень похожее видела месяц назад в Спортивном на Литейном!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Semicvetik
ветеран


Регистрация: 04/09/2004
Сообщения: 614
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Посоветуйте велокресло для ребенка на взрослый велосипед [Re: Dachenka]
      #2179225 - 20/01/2006 18:38

Скажите, а что делать тем у кого на велике нет багажника? Вот, например, у меня багажника просто нет. Какие есть варианты прикрепления кресла?

В Германии все кресла, что попадались мне на глаза, были Romer. Видела только закрепленные на багажник. А на раму это как и куда?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubaha
старожил


Регистрация: 14/04/2005
Сообщения: 914
Из: СПб
Re: Посоветуйте велокресло для ребенка на взрослый велосипед [Re: Semicvetik]
      #2179525 - 20/01/2006 19:30

Есть кресла, крепящиеся на раму впереди взрослого, но они рассчитаны на вес до 15 кг, а есть с крепежом на посдедельную трубу (т.е. багажник и не нужен, а если он есть, то его можно одновременно с креслом использовать для перевозки груза!)- это до 22 кг.
А в Спортивном на Литейном продаются Hamax - они действительно с Romer похожи, но не совсем.
Romer же в Росссию не возят, объясняя это тем, что нет конечного потребителя... типа дорогой это товар и лежит он на полках-пылится...
Если интересен Hamax - обращайтесь!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленин
старожил


Регистрация: 22/08/2003
Сообщения: 1430
Из: Брюссельщина -- СПб
Re: Посоветуйте велокресло для ребенка на взрослый велосипед [Re: Semicvetik]
      #2181593 - 21/01/2006 06:47 Приложение (82 загрузка)

Многие "задние" кресла на самом деле не крепятся на багажник, а вставляются в фиксатор, который крепится на раме под сиденьем (на присоединённом фото это видно). Ноги тут тоже по идее должны быть привязаны к креслу, чтобы ребёнок не мог высунуть их наружу (как уже выше писали, это важно при падении). Кресло на фото Hamax (модель не знаю, видимо Kiss).

--------------------
Ленин муж Дима.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 703 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2728

Оценить эту тему

Перейти к