Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Я(!) не готова отдать ребенка в сад?Я одна такая? [Re: Superginger]
      #2162828 - 18/01/2006 11:54

Удачи! Я Вас понимаю!

--------------------
Лена, мама Сани (30.12.2001) и Мани (23.09.2003)


Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nova
ветеран


Регистрация: 24/03/2004
Сообщения: 811
Из: пр. Ветеранов
Re: Я(!) не готова отдать ребенка в сад?Я одна такая? [Re: esi]
      #2167502 - 18/01/2006 23:34

Цитирую:

Есть такие мамочки, что от них ребенок рвется в садик.




Не бывает таких мамочек. Для ребенка, какая бы она ни была - всегда самая лучшая. Причем, чаще всего, чем хуже (для общественного мнения), тем больше ребенок ее любит.

По теме. Социальная адаптация, на мой взгляд, полная ерунда. Если человек по складу характера не общителен, то никакими садами его не изменить. Зачем насиловать? Я в саду не была никогда, проблем с общением, позиционированием в коллективе не было и нет. Сестра ходила с 1,5 лет в ясли, потом сад. Коллектив не воспринимает вообще, а точнее себя в нем. Первая подруга появилась в институте (вторая, первая во дворе была).
Своего ребенка в сад отдавать не собиралась, но случайно узнала, что в ближайшем саду есть группа неполного дня, платная. В группе 3 человека. Попробовали, понравилось. Хотя Настя особой общительностью с детьми на площадке не отличалась. Кстати, не знаю как в других дворах, но у нас ни одного ровесника (2г 7мес)на площадке днем с огнем не сыщешь, одни малыши. Все взрослые в садах.

--------------------
Катя и Настюша (07.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julliana
гость


Регистрация: 21/01/2006
Сообщения: 10
Из: СПб, Красногвардейский р-н
Re: Я(!) не готова отдать ребенка в сад?Я одна такая? [Re: Мама Илюши]
      #2222409 - 27/01/2006 18:02

Я скорее всего не буду отдавать своего ребенка в Дет.сад! Проанализировав, мы с семьей решили, что ЕДИНСТВЕННОЕ что может дать это учреждение - это общение со сверстниками. Конечно, это очень важно, но, уверена, мы сможем организовать ему это.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: Я(!) не готова отдать ребенка в сад?Я одна такая? [Re: Крoшка]
      #2227132 - 28/01/2006 18:32

Я не собираюсь отдавать, правда у нас бабушка есть всегда под рукой. Лично я боюсь: 1. Болезни, 2. Плохое обращение, 3. Садиковская отвратительная еда.
Сама я не ходила в садик, была дома с бабушкой и дедушкой. В школу я пришла уже умеющая и читать и писать и вполне общительная. А моя двоюродная сестра, через садик прошедшая до сих пор людей чурается! Я лучше ребенка буду на кружки там всякие водить, сама развивать, благо я педагог по образованию. Другой вопрос, если бы не было бы возможности бабушке сидеть с дочкой, то отдала бы в садик не раздумывая!

--------------------


Светик и Александрюшечка 2.08.2005

ПРОШУ ВСЕХ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА МОЮ ДЕВЧУШКУ И ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
http://fotokonkurs.ru/foto_3123.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nadja
участник


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 194
Из: СПБ, Пушкин
Re: Я(!) не готова отдать ребенка в сад?Я одна такая? [Re: sempronia]
      #2227429 - 28/01/2006 19:43

А мне надо отдать в садик поэтому я собираю отзывы о садиках и стараюсь не задумываться о 1. Болезьнях- все дети болеют, 2. Плохом обращении- хочу первое время походить вместе с ребенком и посмотреть на воспитателя , 3. Садиковской плохой еде- есть разные варианты, моя подруга, например, носила в садик 2 термоса, правда у нее садик был частный. Я первые 3 -4 месяца планирую отдавать на пол дня, чтобы няня после дневного сна забирала.
Кстати частный садик не понацея- моя соседка в навороченном частном детском саду подцепила дизентирию.

--------------------
Надя + Ульянушка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 890 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3747

Оценить эту тему

Перейти к