Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Superginger
старожил


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 917
Из: г.С-Пб - г.Мирный
Re: Я(!) не готова отдать ребенка в сад?Я одна такая? [Re: Мама Илюши]
      #2131784 - 12/01/2006 18:44

Обстановка игрушки общение это все прекрасно,я даже думаю ,что моя Рита не пропадет,она шилопоп,с детишками и со взрослыми общается без проблем,любит она это дело.
Но а Я,а как же я???
Она когда температурит,так я не ем не сплю,вообще меня это выбивает из колеи конкретно.
Я понимаю всевремя не смогу держать ее рядом с собой,но как преодолеть страх того что она болеть будет не знаю,в плане общения,я как то уже думаю она освоится...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Я(!) не готова отдать ребенка в сад?Я одна такая? [Re: Superginger]
      #2131974 - 12/01/2006 19:14

Я для себя пока решила, что все-таки попробую Лиса со следующего сентября отдать в сад. Нам будет 2.4.
ИМХО, это не то решение, которое необратимо. На работу сразу выходить не собираюсь, т.ч. походим несколько месяцев на полденька, посмотрим, как пойдет: приживется, будет нравится - останемся, нет - будем опять сидеть дома.

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mel
участник


Регистрация: 15/03/2005
Сообщения: 155
Из: Санкт -Петербург
Re: Я(!) не готова отдать ребенка в сад?Я одна такая? [Re: Катюша]
      #2132026 - 12/01/2006 19:24

Мы пошли в сад в 1, 6 и не потому, что некуда было девать, а потому что я почувствовала,
что мой малыш дозрел! Ему нужно было общение со сверстниками, он так радовался общению на площадке не хотел уходить, и дома ему очень мало места, он у меня активный, и не пожалела, (правда садик частный), мы в начале конечно поболели в сентябре было трудно, сопли постоянно, но я знаю, что должен пройти переуд адаптации и мы прошли, и в итоге перед новым годом мой мелкий уже танцевал перед дедом морозом!!!!!!
Так что девочки, все это очень индивидуально, слушайте своих деток и поступайте так что бы им было хорошо!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Wendolene
активный участник


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 300
Из: СПб, Черная речка
Re: Я(!) не готова отдать ребенка в сад?Я одна такая? [Re: mel]
      #2132372 - 12/01/2006 20:35

Я в садик пока отдавать не хочу, буду смотреть. Моя знакомая детский психолог сказала, что есть дети в принципе "садиковские" и "несадиковские". Вот я была явно "несадиковским" ребенком, а пришлось туда ходить -- до сих пор мучают кошмары, как надо мной дети издевались, а воспитателям было пофигу. Впоследствии меня плохо сложились отношения в школе и вообще все детство и юность была масса псих. проблем. Так что соц. адаптация это хорошо, но нужно каждого ребенка рассматривать индивидуально.

--------------------
Катя и Ванюха - голова два уха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elsi
ветеран


Регистрация: 22/06/2003
Сообщения: 835
Из: С-Пб Московский (м. Московская...
Re: Я(!) не готова отдать ребенка в сад?Я одна такая? [Re: mel]
      #2132390 - 12/01/2006 20:38

Этим летом наслушившись про соц. адаптацию и глядя на всеобщий ажиотаж, отдала ребенка в группу неполного дня в частный дет. сад. Проблемы расхлебываем до сих пор. 2 недели мы ждали что он адаптируется, потом пришлось забрать. Не спал, писался, от себя никого не отпускал.
Сейчас ходим на развивалки, на любое задание воспитателя берет маму или бабушку с собой. Если пару секунд выпадаешь из его поля зрения - истерика. Детей боится, если кто-то просит его игрушку отдает безропотно. Раньше такого не было.
Теперь садик нам не грозит. Надеюсь, что развивалок будет достаточно. Они у нас по нарастающей. Этот год 2 раза в неделю. Следующий 3, потом 4 и т.д. Предметы разные добавляются. Надеюсь, для адаптации к школе хватит.
Покау нас "умелые ручки", "пальчиковые игры" и просто методические материалы.
Хотя, если вдруг его отношение к садику изменится, если захочет общения, то пожалуйста! Садик его ждет!
Нам проще, у нас бабушка с удовольствием сидит.

--------------------
Лена и Максимка (28.06.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_Ksuha
частый гость


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 57
Re: Я(!) не готова отдать ребенка в сад?Я одна такая? [Re: Superginger]
      #2132673 - 12/01/2006 21:46

Sorry, у меня нет опыта, но мне кажется, что если сейчас трудно представить малыша отдельно от себя, то потом будет еще тяжелее его "отпустить".
И потом, как уже писали выше, думайте о том, чего хочется ребенку (тем более что она "шилопопа"). Просто попробуйте!!!
Я чувствовала, что моей нужно "в поля". И всё (ТТТ) получилось.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сирень
ветеран


Регистрация: 14/10/2003
Сообщения: 771
Из: Сосновая поляна
Re: Я(!) не готова отдать ребенка в сад?Я одна такая? [Re: Olga_Ksuha]
      #2133123 - 12/01/2006 23:03

"как надо мной дети издевались, а воспитателям было пофигу."

по-моему это не в ребенке дело (садиковский он или нет), а в садике и воспитателях!

--------------------
Танюша и Гаврюша (22.03.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: Я(!) не готова отдать ребенка в сад?Я одна такая? [Re: Olga_Ksuha]
      #2133186 - 12/01/2006 23:16

Цитирую:

Sorry, у меня нет опыта, но мне кажется, что если сейчас трудно представить малыша отдельно от себя, то потом будет еще тяжелее его "отпустить".



У меня опыт есть. Могу сказать, что такой проблемы нет, если у мамы всё нормально с психикой. Просто ребенка надо отпускать постепенно и именно тогда, когда он готов для очередного шага - это как с родами, ребенок созрел и рождается в свое время, если всё с его и материнским организмами в норме. А мамина задача - понять и почувствовать вовремя, что пришла пора именно для ее ребенка, помочь мягко адаптироваться к новым реалиям. Чужой опыт мало что значит, особенно советы типа "поплачет и привыкнет". Готовых универсальных ответов и решений нет.

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: Я(!) не готова отдать ребенка в сад?Я одна такая? [Re: Катюша]
      #2133206 - 12/01/2006 23:19

Цитирую:

Я для себя пока решила, что все-таки попробую Лиса со следующего сентября отдать в сад. Нам будет 2.4.
ИМХО, это не то решение, которое необратимо. На работу сразу выходить не собираюсь, т.ч. походим несколько месяцев на полденька, посмотрим, как пойдет: приживется, будет нравится - останемся, нет - будем опять сидеть дома.




аналогично
с той лишь разницей что я буду работать по-прежнему из дома, возможно просто побольше работы возьму.

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тимошкина мама
участник


Регистрация: 02/12/2005
Сообщения: 184
Из: СПб,Калининский,Сосновка
Re: Я(!) не готова отдать ребенка в сад?Я одна такая? [Re: Катька]
      #2133514 - 13/01/2006 00:07

Судя по всему сейчас у всех начался какой-то повальный психоз(это я про себя и своих знакомых). И даже те кто твердо был против садиков( в том числе и я) начинают метаться- а может все-таки отдать? Дело втом, что я тоже не вижу особых + д/с, а те которые действительно что-то дают ребенкуи при этом не травмируют психику стоят столько же, сколько няня+развивалки! Вот и задумаешься.... А социальная адаптация, не знаю, ни я ни брат никуда не ходили и при этом остались абсолютно адекватными и общающимися без проблем людьми. Короче я в глубоком раздумье
Маша и сынуля Тимошенька

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 78 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3747

Оценить эту тему

Перейти к