Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: замена кровати [Re: mama_belka]
      #2157512 - 17/01/2006 15:21

Можно посмотреть,к ак он выглядит в раздвинутом виде?
и какая у него высота?
Прямо совсем-совсем ребенок не пытался с него ни разу упасть?


Может быть вы рассматривали варианты диванчиков, которые выдвигаются вперед?
Если да, можете дать комментарии?

Или рассказать о плюсах и минусах (если такие есть) моделей по типу вашего?

Спасибо

Тоже склоняемся к диванному варианту, чтобы не плодить кучу кроватей в маленькой комнате

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
J.So
элита


Регистрация: 13/01/2003
Сообщения: 2601
Из: Санкт-Петербург,Автово.
Re: замена кровати [Re: Mery_Li]
      #2157575 - 17/01/2006 15:36

Марин, ребенок с него не упадет. Мы уже месяц назад убрали бортик с кровати, подстилаю одеяло каждый раз, а Нитка так ни разу не упал слава Богу!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Romanova
ветеран


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 736
Из: Красногвардейский, Полюстрово
Re: замена кровати [Re: Настя_Хоффманн]
      #2157606 - 17/01/2006 15:39

У нас кроватка, как на первом снимке из ИКЕа Там целая серия мебели для детской....очень симпатичная и удобная

--------------------
Татьяна, Илья, Милана (19.02.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: замена кровати [Re: Romanova]
      #2157799 - 17/01/2006 15:58

Мы только собираемся переходить - ждем доставку. Заказали кровать со стенками в голове и в ногах и 2-мя ящиками внизу.

--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalys
участник


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 291
Из: Санкт-Петербург Центр
Re: замена кровати [Re: ilyna]
      #2157854 - 17/01/2006 16:02 Приложение (36 загрузка)

И у нас кроватка из ИКЕи, раздвижная. Вот такая:

--------------------
Best regards,
Nataly


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MarishaT
ветеран


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 845
Из: Черная Речка
Re: замена кровати [Re: Mery_Li]
      #2158458 - 17/01/2006 17:07

Марина, диванчики, которые выдвигаются вперед имеют в основании несколько частей.
Это очень вредно для позвоночника.
Я на таком сейчас сплю - в комнате сына... сказать, что у меня болит спина и шея - ничего не сказать..

Выбирайте так, чтоб спальное место состояло из одного, цельного матраса.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mama_belka
участник


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 122
Из: Красногвардейский
Re: замена кровати [Re: Mery_Li]
      #2158691 - 17/01/2006 17:34 Приложение (36 загрузка)

Ну вот , добралась до рулетки и фотика - получайте По пунктам:
- в разложенном виде, кст, после пости полутора лет ежедневного использования - см.фото
- размеры спального места 700*1250, высота 400, в разлож. состоянии 700*1900, высота та же
- падать пытался. За первые три недели в возрасте полутора лет - раза 3-4. Потом привык и из-за безвыходности положения (предыдущее то место уже занято ) - научился спать не падая. Деть у меня достаточно вертлявый.
-" Может быть вы рассматривали варианты диванчиков, которые выдвигаются вперед?
Если да, можете дать комментарии?"
Вперед это как? Просто взрослый. но короткий? Если да, то у нас с мужем у самих такой - он занимает намного больше объёма и это совсем-совсем другие деньги. Мы искали именно детско-подростковый вариант, с большим ящиком внизу и минимумом обивки. Да, кстати, в нашем варианте цвет шпона можно было выбирать, как и обивку.
Удачного выбора, будут вопросы - можно писать в личку.
ЗЫ - мы свой вариант искали больше двух месяцев

--------------------
Алёна и детки:Мишка(12.03.03) и Лерочка(29.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tolstya
участник


Регистрация: 18/10/2005
Сообщения: 158
Из: Московская обл.
Re: замена кровати [Re: mama_belka]
      #2159614 - 17/01/2006 19:49

ТОлько сегодня в статье вычитала три отрицательных аспекта кровати-чердака, насколько помню:1. Велика вероятность падений не только при сне, но и прилазаньи по лестнице,при игре на этой кровати, 2. под потолком самый теплые/горячие воздушние слои. зимой в хорошо натопленной квартире именно в этих слоях тяжело дышать. 3. на высоте (почему-то?) самое большое содержание/скопление пыли... **Меня частично эти доводы убедили пока от такой кровати

--------------------
Сын родился!
Денис, 11.06.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nanny_goat
ветеран


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 637
Из: Красносельский, Аванг.
Re: замена кровати [Re: Tolstya]
      #2159723 - 17/01/2006 20:09

А я так и не встретила диван своей мечты... Кровать ребенку покупать не хотим, у них спинки жесткие и холодные, мне хочется, чтобы место, где ребенок спит и прыгает, было максимально ударобезопасным. И чтобы сидеть было удобно, опираясь на спинку или на подлокотники. Короче, более универсальную мебель хочется. У нас планируется детскую при большой необходимости использовать как гостиную...

В общем, нужен традиционный такой коротенький диванчик на 2 попы, с мягкой спинкой и подлокотниками, причем с запасом длины. И чтобы раздвигался в длину, а не вперед. 25 лет назад у моей сестры двоюродной был именно такой, он до сих пор жив, хоть и потрепан. А сейчас не найти ничего подобного .

--------------------
Света, Максим, маленькая Юлечка (07.04.04) и сооовсем маленькое сентябрьское пузико.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aliusha
активный участник


Регистрация: 10/06/2005
Сообщения: 554
Из: Лен. область
Re: замена кровати [Re: nanny_goat]
      #2160835 - 17/01/2006 23:38 Приложение (37 загрузка)

Мне очень нравились двухярусные кровати со шкафчиками, но после доводов против кровати чердака я сильно засомневалась. в икее очень нравыится серия мебели Маммут, у этой кровати спинка специальная, чтоб можно было сесть и почитать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1060 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2234

Оценить эту тему

Перейти к