Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
*Нарва*
участник


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 208
Из: SPb
Re: спит с нами,есть ли шанс приучить снова спать в своей кровати? [Re: Charlize]
      #2099589 - 06/01/2006 11:40

Наш младший спит отдельно,но бывает что и с нами.Если нам с ним неудобно он ведь крутится ,мы его перекладываем в кровать ,а кроватку я подвигаю к своей и через прутья протягиваю туда свою руку.Поночалу неудобно было ,привыкла,но зато не надо встовать к нему и я его погладить могу,бывает что держит меня за руку и быстро засыпает.Попробуйте так.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кудряшка Сью
ветеран


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 818
Из: Купчино
Re: спит с нами,есть ли шанс приучить снова спать в своей кровати? [Re: *Нарва*]
      #2099829 - 06/01/2006 13:18

А я даже через реечки грудью кормить пыталась (благо грудь позволяет) только, чтоб заснула....её хватало ровно на 30-40 минут, а потом к маме....

--------------------
Алчонок~Женька (17.05.1996) ~Августейшая Вероничка (03.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TanjaSha
активный участник


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 505
Из: СПб, Приморский р-он
Re: спит с нами,есть ли шанс приучить снова спать в своей кровати? [Re: Morla]
      #2100004 - 06/01/2006 14:07

Цитирую:

Просто когда мы спим вместе у меня ужжжжасно болит спина с утра , потому как Ванька пинается, спит по диагонали, поперек, в головах и (без преувеличений, буквально) у меня на голове .
Иногда ночью на автомате беру к нам, утром не помню КАК, КОГДА?





У нас тоже самое.
Вечером укладываю спать: покачаю на руках, а когда уснет , кладу в кроватку. Если сразу в кроватку укладывать - истерика.
Ночью просыпается, встает в кроватке, начинает плакать. Чтобы снова уложить спать, нужно покачать на руках. А я как зомби, никаких сил нет 11 кг укачивать, да еще так спа-а-ать хоца-а-а Вынимаю из кроватки и кладу между нами с мужем. Муж у меня в этом плане оч. лояльный: двигается к стенке, берет дочу на свою половину дивана, мне больше места. Но она за ночь так развалиться умудряется, что мы по краям спим, а она всю середину занимает, еще ногами брыкается...
Утром спина отваливается

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kukolka
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 558
Из: Пушкин, бульвар А.Толстого
Re: спит с нами,есть ли шанс приучить снова спать в своей кровати? [Re: TanjaSha]
      #2100145 - 06/01/2006 14:48

А мы как спали с мамой, так и спим до сих пор! Папа наш в другую комнату переехал, совсем не высыпается с нами. Да и мне спокойнее спится с дочкой, не бегаю к ней в кроватку, сама высыпаюсь. Надеюсь, что придет время и она сама захочет спать отдельно от меня!

--------------------
________
Мама Юля.
Моей доченьке 1 годик и 11 месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diva4ka
участник


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 167
Из: Прим-й р-н ул.Беговая
Re: спит с нами,есть ли шанс приучить снова спать в своей кровати? [Re: Kukolka]
      #2109566 - 08/01/2006 23:52

я только одно поняла, что многие ничего плохого не видят в том, что ребенок спит с родителями. Т.е. это зависит от родителей хотят спят с детками, хотят не спят. Просто меня мучала совесть- мне казалось что это неправильно спать с дитем в кровати (уже после года). Муж по этому вопросу не париться, говорит что пусть спит хоть до 3-х лет. Но по моему это перебор....
А как думаете вы?

--------------------
дочя Ариша, мамка Юлия и папка Андрей


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кудряшка Сью
ветеран


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 818
Из: Купчино
Re: спит с нами,есть ли шанс приучить снова спать в своей кровати? [Re: Diva4ka]
      #2109953 - 09/01/2006 00:49

Конечно, вроде бы, это считается не оч хорошо, скорее не удобство для родителей. Думаю, что после двух, если дитячко не на ГВ, уже гораздо легче переложить кроху в отдельное ложе. Думаю он врятли будет возрожать спать, как большой в соей кроватке. По крайней мере я планирую именно так, ну а там, как Бог даст.

--------------------
Алчонок~Женька (17.05.1996) ~Августейшая Вероничка (03.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юджин
активный участник


Регистрация: 02/07/2005
Сообщения: 562
Из: Ржевка
Re: спит с нами,есть ли шанс приучить снова спать в своей кровати? [Re: Diva4ka]
      #2110434 - 09/01/2006 01:56

А я как раз отношусь к тем родителям, которые в этом криминала не видят. Я не драматизирую ни по поводу горшка, ни по поводу груди, ни по поводу постели. Грудь пососал до 1,7 - сам бросил, на горшок высаживала до 1,10 - потом сам стал просится. Так же и со сном. Хочет спать со мной - беру в постель и все, пусть спит со мной, раз ему так хочется. Не могу его мучать. Спит по всякому: и поперек, и на голове, но мне это не мешает, и спина у меня не болит.
Мне кажется, не надо на этом зацикливаться. Ребенок маленький, и это нормально, что малыш просится к маме. Пройдет время, и все изменится, девочки, не переживайте. Не требуйте от ребенка большего.

--------------------
Юляша и сын Ильюша (21.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: спит с нами,есть ли шанс приучить снова спать в своей кровати? [Re: Diva4ka]
      #2110472 - 09/01/2006 02:02

Цитирую:

я только одно поняла, что многие ничего плохого не видят в том, что ребенок спит с родителями. Т.е. это зависит от родителей хотят спят с детками, хотят не спят. Просто меня мучала совесть- мне казалось что это неправильно спать с дитем в кровати (уже после года). Муж по этому вопросу не париться, говорит что пусть спит хоть до 3-х лет. Но по моему это перебор....
А как думаете вы?




а у меня рука не поднимается ребенка переложить ну не могу и все! лучше я сама уйду от них на другой диванчик, когда уж очень достает

без меня ребенок спит долго и спокойно (проверено), а со мной - хлоп мне по спине и скрипы - где сися? но не могу ребенка переложить и все


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юджин
активный участник


Регистрация: 02/07/2005
Сообщения: 562
Из: Ржевка
Re: спит с нами,есть ли шанс приучить снова спать в своей кровати? [Re: Кудряшка Сью]
      #2110481 - 09/01/2006 02:04

Цитирую:

Конечно, вроде бы, это считается не оч хорошо



Вот именно, СЧИТАЕТСЯ. И кем считается?

Цитирую:

Думаю, что после двух, если дитячко не на ГВ, уже гораздо легче переложить кроху в отдельное ложе. Думаю он врятли будет возрожать спать, как большой в соей кроватке. По крайней мере я планирую именно так, ну а там, как Бог даст.



Согласна с вами. Не следует торопить события. Думаю, после 2-3х лет проблема разрешима.

--------------------
Юляша и сын Ильюша (21.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: спит с нами,есть ли шанс приучить снова спать в своей кровати? [Re: Кудряшка Сью]
      #2110991 - 09/01/2006 09:03

Цитирую:

Думаю, что после двух, если дитячко не на ГВ, уже гораздо легче переложить кроху в отдельное ложе. Думаю он врятли будет возрожать спать, как большой в соей кроватке. По крайней мере я планирую именно так, ну а там, как Бог даст.




У меня деть с рождения до 2-х лет спал в своей кроватке, а когда я в порыве нежности пыталась его уложить спать с нами - был против .

Этим летом были на юге, деть два месяца спал в отдельной комнате!

С 2-х лет начал спать с нами (уже 2 месяца). Один раз попросился спать к нам в постель и теперь "не выгнать" . Поначалу перекладывала ночью, но теперь он просыпается и жутко возмущается. При укладывании говорит: "В кроватку не надо, буду спать с мамой и папой". Проблем в общем-то это не доставляет, первое время жутко не высыпалась (деть спит поперек кровати ), теперь привыкла. Ну и мужа доступ к телу теперь ограничен, хорошо - вторая комната есть .

--------------------
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего(с)

Людмила, Николай и Андрей (2 года 4 мес.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 889 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1998

Оценить эту тему

Перейти к