Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: SOS!!! Стоматит [Re: KoAlla]
      #2099389 - 06/01/2006 07:49

Какие новости с "фронта"?

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ксюнюшка
гость


Регистрация: 04/01/2006
Сообщения: 21
Из: Невский район
Re: SOS!!! Стоматит [Re: KoAlla]
      #2100128 - 06/01/2006 14:44

По поводу "Вливаний" лекарств, попробуйте через шприц: растолочь таблетку, развести водичкой или чаем, набрать в шприц (без иголки естественно), засунуть его в рот и лекарство внутри, проглотит обязательно если поглубже. Мы только так и справляемся, даже кислююющий Хилак-форте пили, мощились, но пили

Отредактировано Ксюнюшка (06/01/2006 14:46)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoAlla
элита


Регистрация: 25/08/2003
Сообщения: 2522
Из: Кировский р-н, пр.М.Казакова
Re: SOS!!! Стоматит [Re: nvodovoz]
      #2100181 - 06/01/2006 15:02

Сегодня уже температуры нет, стал пить лекарства практически сам, без насильственных методов, даже удивительно. И попку для свечей чуть ли не сам подставляет. Да уж, привычка - великое дело!
Покушал, так что вроде на поправку пошли. Правда начался кашель, похоже теперь даёт о себе знать наше ОРЗ. Но это всё уже мелочи.
Спасибо за сопереживание.

--------------------
Алла+Леша = Олеся(26.10.89)+Димулька(27.05.03)
-------------------------------------------
Не называй себя оптимистом - люди могут подумать, что ты не умеешь читать. NN


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoAlla
элита


Регистрация: 25/08/2003
Сообщения: 2522
Из: Кировский р-н, пр.М.Казакова
Re: SOS!!! Стоматит [Re: Ксюнюшка]
      #2100188 - 06/01/2006 15:04

Что-то у меня так не получалось, когда не глубоко - выплёвывал, а когда далеко - давился. Что-то, наверное, не так делала.

--------------------
Алла+Леша = Олеся(26.10.89)+Димулька(27.05.03)
-------------------------------------------
Не называй себя оптимистом - люди могут подумать, что ты не умеешь читать. NN


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нютка
старожил


Регистрация: 12/08/2003
Сообщения: 1327
Из: Санкт-Петербург, ОООООООохта
Re: SOS!!! Стоматит [Re: KoAlla]
      #2102962 - 07/01/2006 03:58

кажется я уже опоздала с советами, но у нас был такой же стоматит, десны и язык в язвочках, температура высокая, но аппетит у нас совсем не падал и не жаловалась на рот, зубы чистить не давала - больно
мы лечились по очереди пшикали тантум-верде и гексорал-спрей, а еще нам ЛОР посоветовала "инфа-гель" он на вкус как мел с содой доче очень не нравится, но помогает хорошо
поправляйтесь


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Re: SOS!!! Стоматит [Re: KoAlla]
      #2103852 - 07/01/2006 14:53

У нас летом был стоматит + бронхит. Стоматит лечили так: орошали полость рта гексоралом 2 р/д, в течении дня ватным тампончиком протирали ротик раствором соды и также несколько раз в день мазали в ротике зеленкой. Есть тоже отказывался (поэтому перед едой ватную палочку смачивали нашатырем и протирали язвочки во рту) - типа анестезии -тогда ел. Через 3 дня все прошло.

--------------------

Лена, Стёпа (23/12/03) и Мишенька (22/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
islandka
участник


Регистрация: 26/10/2005
Сообщения: 242
Re: SOS!!! Стоматит [Re: maray]
      #2103918 - 07/01/2006 15:19

У нас весной тоже было похожее.Но сложнее.Антибиотики нам тоже назначили.Температура упала ,но рот лучше не становился.И через неделю болезни бедная детка отказалась не то что пить лекарство,но и пить!!! ВООБЩЕ!!!мы были в шоке!Я уже плохо соображала,врачей была куча,но ничего не помогала.Соседка пришла,обзвонила в воскреснье вечером по справочнику центры,в итоге на такси поехали к дежурному стоматологу.Там округлили глаза на то ,что нам дали антибиотики,сказали категорически нельзя!!!Поэтому слизистая рта не заживала.И очень покритиковала Гексорал,сказала заменить на Тантум-Верде...Сколько врачей,столько и мнений.Уговорила мою детку,которая почти 12 часов даже ничего не пила,попить молока из трубочки...Короче был ад.Мама прямо в бахилах поскакала в ближайший магазин за молоком.А солкосерил не сразу давать, а только когда чуть получше будет со слизистой.А до этого чередовать винилин,шалфей,и еще что-то,уже не помню.Но факт для меня,что педиатры нам не помогли,а продлили нашу болячку.Если не дай Бог,будет снова стоматит,то побежим в первую очередь к стоматологу...
Скорейшего выздоровления!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoAlla
элита


Регистрация: 25/08/2003
Сообщения: 2522
Из: Кировский р-н, пр.М.Казакова
Re: SOS!!! Стоматит [Re: islandka]
      #2104198 - 07/01/2006 16:54

мы уже тоже о стоматологе думали, но слава богу идём на поправку.

--------------------
Алла+Леша = Олеся(26.10.89)+Димулька(27.05.03)
-------------------------------------------
Не называй себя оптимистом - люди могут подумать, что ты не умеешь читать. NN


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenhen
активный участник


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 510
Из: Выборгский р-н
Re: SOS!!! Стоматит [Re: KoAlla]
      #2104856 - 07/01/2006 20:21

О, мы тоже только что переболели стоматитом. Но у нас была еще и жуткая ангина до кучи.
Стоматит лечили гексоралом и еще старым добрым средством -медом. Старшую дочь, которая стоматит в садике цепляла регулярно, только им и лечила (тогда еще гексорала в аптеках не было). Т.е. на палец(чистый желательно ) намазываешь мед и обрабатываешь полость рта, где достанешь. Оно , конечно, не обезболивает, но на вкус приятнее и деть не так бурно сопротивляется.

--------------------
Лена+Гена, Вика(1994), Катя(2003) и июльский пуз


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 868 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1373

Оценить эту тему

Перейти к