Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Дочь рассадила губу и десну- надо ли к врачу?
      #2071340 - 28/12/2005 00:33

Сегодня вышли с санками после долгих соплей 1 раз погулять. Санки у нас старинные, впереди веревка, доча захотела, чтобы я санки впереди тянула, а она сзади бы толкала. В один прекрасный момент она решила на меня "наехать" , разогнала санки и с разбегу ткнула санками мне сзади в сапоги. Отойти я не успела. Санки остановились, а доча по инерции перелетела! через спинку и моськой ткнулась в деревяшки санок с такой силой, что рассадила себе не только губы но и даже десну, кровища-жуткая, доча поревела -поревела, но на улице не были давно, успокоилась быстро, а губешка кровоточила до самого вечера. Рассадила сильно, глубоко. Возвращаться мы не стали, обработала я когда вернулись, вот теперь в сомнениях- надо ли врачу показывать и какому - стоматологу,хирургу или "само пройдет"?

--------------------
У народа, изготавливающего треугольные музыкальные инструменты, не может быть простого исторического пути
_________________________________________



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя и 6 неделек
элита


Регистрация: 26/08/2002
Сообщения: 1709
Из: Санкт-петербург, теперь Купчин...
Re: Дочь рассадила губу и десну- надо ли к врачу? [Re: olga_and_irusha]
      #2072389 - 28/12/2005 11:53

ну вообще, по логике уже и не надо - если бы надо было зашить, то следовало бы сразу обратиться. а так - уже само зарастет... Во рту быстро все заживает, единственное. следите, чтобы грязь не попала, и воспаления не было, маргарцовочкой обрабатывайте, ну и все, пожалуй... А так - ее саму это не беспокоит? НИчего не болит?
Трудно сказать не видя ранки... Большая ли ранка?

--------------------
Катя, папа Денис и любимая доча Дашенька (02.04.2003)
вот тут Дашины фото


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vikukosina
участник


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 108
Из: Центра Санкт-Петербурга
Re: Дочь рассадила губу и десну- надо ли к врачу? [Re: Катя и 6 неделек]
      #2073202 - 28/12/2005 14:00

Сходите, причем попробуйте не к участковому, а, например, на кафедру челюстно-лицевой хирургии (мы были в Раухфуса). Пусть помотрят и скажут, при таком глубоком/неглубоком рассечении нужны ли швы, или все ПРАВИЛЬНО зарастет само.

--------------------
Мама Ира и дочка Викукосина (19/10/2003)
Викуськины фото и не только


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadin2
активный участник


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 371
Re: Дочь рассадила губу и десну- надо ли к врачу? [Re: vikukosina]
      #2073538 - 28/12/2005 14:55

Я тоже была в похожем положении. Сын надорвал уздечку под губой, но мы сразу не заметили, думали, что только губу разбил. Так как прошло несколько дней, а были мы на даче, то не поехали само заросло вроде нормально.
Я бы посмотрела если ничего не беспокоит, то наверное не поехала бы.

--------------------
Надежда+Ванюша (28.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olwer
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 928
Из: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Re: Дочь рассадила губу и десну- надо ли к врачу? [Re: Nadin2]
      #2073966 - 28/12/2005 16:02

я бы съездила, все-таки вы говорите что десну тоже рассадила - показала бы врачу. На всякий случай.

--------------------
Ольчик и Дашик (16.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Виталинамама
участник


Регистрация: 17/11/2005
Сообщения: 241
Из: Санкт-Петербург, Пушкин
Re: Дочь рассадила губу и десну- надо ли к врачу? [Re: Olwer]
      #2074032 - 28/12/2005 16:12

А зубы-то на месте?

Если зубки задело- то стоит в Раухфуса показаться. Мало-ли что. А то потом 10 дней каникул и ни одного толкового врача не найдете.

--------------------
Я счастлива, что я мама!!!

Янина (04.05.1978), Алексей (22.06.1974) и Виталий (22.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: Дочь рассадила губу и десну- надо ли к врачу? [Re: Виталинамама]
      #2074086 - 28/12/2005 16:18

На всякий случай! Мужу недавно губу порвали... Было дело... К врачу участковому не пошел сразу... А потом она загноилась и он зашел к штатному, который порекомендовал промывать ее жидкостью типа Перекиси водорада! А еще врач сказал, что все, что связано со ртом лучше всего зеленкой обрабатывать! Прошло быстро!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: Дочь рассадила губу и десну- надо ли к врачу? [Re: Машутка]
      #2074746 - 28/12/2005 18:02

Утром посмотрела,все вроде затянулось, правда шрам большой, но никуда не поехали . Обрабатывала я хлоргексидином губку снаружи, а внутри не трогала, насчет зеленки- спаибо, не знала

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Дочь рассадила губу и десну- надо ли к врачу? [Re: olga_and_irusha]
      #2075372 - 28/12/2005 20:15

Сестра разбила губу где-то в 4 годика, заросло все быстро, кровь практически сразу перестала течь, но шрамик так и остался. Мама потом много раз переживала, что надо было везти зашивать Покажитесь все-таки кому-нибудь, пока совсем не заросло.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maggy
активный участник


Регистрация: 14/05/2004
Сообщения: 422
Из: Санкт-Петербург м."Ладожская"
Re: Дочь рассадила губу и десну- надо ли к врачу? [Re: Машутка]
      #2075638 - 28/12/2005 21:31

Цитирую:

А еще врач сказал, что все, что связано со ртом лучше всего зеленкой обрабатывать



Всегда себе и ребёнку все болячки обрабатывала зелёнкой во рту, а знакомая стоматолог сказала, что нельзя, т.к. слизистая сжигается. Но я всё равно продолжаю зелёнкой баловаться, т.к. заживает от неё всё очень быстро


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 848 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1106

Оценить эту тему

Перейти к