Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Natalick
частый гость


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 58
Из: Спб, Калининский, пл.Мужества
Острожно! Елочные игрушки!
      #2068631 - 27/12/2005 15:17

Решила написать, возможно, кого-то наш печальный опыт предостережет.

В начале предистория: Андрюшка не любит спать в детской кровати, поэтому спит на отдельном огромной угловом диване, который обложен по периметру подушками, чтобы сынуля во сне не упал.

А вот история: Наш папа покормил и уложил дитятю спать и тот, вроде как, уснул. Я, вернувшись в английского, услышала в комнате сына какое-то шебуршание и зашла в нее. И увидела, что у ребенка в руках ЕЛОЧНАЯ ИГРУШКА - Человечек, у которого отсутствовала голова 1х1 см - Андрюша ее жевал ! Я выхватила игрушку и рукой начала изо рта вынимать куски. Прибежал папа и продолжил вынимание остатков игрушки. Я принесла из кухни кастрюлю с водой и, вынимая руку изо рта, окунали в воду, чтобы осколки отпадали. Тут же вызвали скорую.

Видимо, ребенок проснулся и спустился с дивана, дотянулся, используя подручные средства до игрушки и сдернул ее с елки, дальше по своей обычной последнее время привычке решил почесать зубы.
Через 20 минут приехала скорая и сказала, что надо в больницу.. На скорой приехало 3 врача(именно врача). Ребенок в это время бегал по квартире и веселился, вызывая улыбки медперсонала, и всем предлагал сыграть в мячик с ним.

Мы быстро собрались и на скорой поехали с Мужества на Бухарестскую 134 - далеко,но врач, которая несколько раз звонила в диспетчерскую, сказала, что для нашего случая - это лучший вариант в это время - было 22:30..

Через 40-50 минут мы были у больницы - папа ехал на своей машине за нами. В приемном покое врачи скорой нас передали врачам больницы. За 3 минуты оформили карту по полису. Отвели в отдельный бокс. Сразу к нам пришел хирург - посмотрел и отправил на ренген. Я подписала, что непротив ренгена. Пока ждали возможности сделать рентген 5-10 минут (перед нами была девочка 2-х лет с травмой) к нам пришла эндоскопист и посмотрела, послушала, все досконально выяснила: размер, толщину игрушки, количество крови, цвет крови. Нам сделали ренген. Мы дождались с врачом снимка - она посмотрела сказала, что вроде не видно инородных тел.
А также сказала, что хорошо, что мы покушала кашу в 21 час - мелкие осколки (если они были) в ней завязнут и обволокуться.

Тут же нас повели к ЛОРу, где сказали, если не найдут раны в ротовой полости - откуда шла кровь, будем обследоваться дальше. ЛОР посмотрела нашла ссадину на небе.

Дальше после консилиума, увидели на снимке у гортани какой-то кусочек предположили, что стекло(хотя возможно дефект пленки - но рисковать нельзя). Пришлось делать отдельно снимок гортани. Я держала руки, а врач-ренгенолог держала Андрюше голову, чтобы сделать снимок в нужном срезе.

В больнице мы пробыли 60-70 минут. При том, что кроме нас там были еще маленькие пациенты.

Папу нашего пустили к нам в бокс.

Все оказалось хорошо и нас выписали. Мы поехали домой.

В больнице хирург сказал, что за сутки мы не первые поевшие елочных игрушек.

И еще я хочу сказать респект врачам скорой и особенно врачам в больнице номер 5: работали оперативно, спокойно, доброжелательно, очень уважительно, все объясняли - говори о последствиях, процедурах - работали, как одна команда.
Я была приятно поражена замечательной работой врачей! Врач-рентгенолог встала рядом со мной без вопросов держать
моего сына, при этом тоже получив свою дозу облучения.

Безусловно, мы как родители виноваты, что не отследили возможные последствия установки елки, но все видимо просчитать невозможно.

--------------------
Наташа, Алеша и Андрюша(28.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Острожно! Елочные игрушки! [Re: Natalick]
      #2068688 - 27/12/2005 15:24

очень сочувствую

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juls&Polly
элита


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 1574
Из: СПб, Купчино
Re: Острожно! Елочные игрушки! [Re: Natalick]
      #2068701 - 27/12/2005 15:25

Хорошо, что все хорошо закончилось.
А мы в этом году и не думали даже елку наряжать, впрочем, как и в следующем.

--------------------
Юля и Полина ( 3.11.2004 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pima
старожил


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 995
Из: Петербург, Пионерская
Re: Острожно! Елочные игрушки! [Re: Juls&Polly]
      #2068781 - 27/12/2005 15:35

Слышала историю, как ребенок (пацана этого знаю сама) съел игрушку...и ничего! Удивительно !

Отредактировано pima (27/12/2005 15:36)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: Острожно! Елочные игрушки! [Re: Juls&Polly]
      #2068785 - 27/12/2005 15:35

Хорошо, что все обошлось.
У нас история со стеклом закончилась моим испугом.
Деть за мной забежал в кладовку и на полке схватил горячо любимую (потому что нельзя!) лампочку. Отбежал с ней и на моих глазах засунул лампочку в рот (маленькая она, для ночника). Полностью. Хорошо, что не успел зубы стиснуть. Всевозможные лампочки были убраны по-дальше.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mishuk&Co
активный участник


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 386
Re: Острожно! Елочные игрушки! [Re: Juls&Polly]
      #2068807 - 27/12/2005 15:38

Молодцы и вы (не впали в панику)! И врачи, конечно!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mamanya
активный участник


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 503
Из: пр.Энгельса
Re: Острожно! Елочные игрушки! [Re: Natalick]
      #2068961 - 27/12/2005 15:59

Кошмар!!!!!!
Но, главное с малышом все в порядке!

--------------------
Аня+Андрей =дочик Лидусик (29 июля 2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АРНИКА
элита


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 1921
Из: ржевка
Re: Острожно! Елочные игрушки! [Re: Mamanya]
      #2069019 - 27/12/2005 16:08

так вроде бы сейчас делают ёлочные игрушки не стеклянные....зачем вы стеклянныйми-то украшаете?....

ИМХО-стекла должно быть в доме по-минимуму....а тем более на елке.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
asta
участник


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 139
Из: СПб, Академическая
Re: Острожно! Елочные игрушки! [Re: АРНИКА]
      #2069150 - 27/12/2005 16:26

Опасность не только в ел.игрушках. Один знакомый мальчик кусок стакана откусил. Тоже побегали родители по больницам...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Wendolene
активный участник


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 300
Из: СПб, Черная речка
Re: Острожно! Елочные игрушки! [Re: АРНИКА]
      #2069155 - 27/12/2005 16:26

Вот именно!! Мы вообще по причине "опасного возраста" в этом году отказались от новогоднего аромата и елочку искусственную поставили, украшенную светодиодами, чтобы никаких стекляшек.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1013 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 999

Оценить эту тему

Перейти к