Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Полинка
участник


Регистрация: 14/10/2003
Сообщения: 221
Из: С-Пб, пр. Большевиков
Санки для годовасика
      #2049758 - 22/12/2005 18:21

Подскажите,пожалуйста, кто какими санками пользуется, почуму выбрали и примерную их цену.
А то я уже голову сломала. Вроде нравяться деревянные санки, как стульчик, но вопрос, а не будет ли детка падать с них если с горки кататься?

--------------------
Полинка и Дениска (16.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варя
элита


Регистрация: 27/08/2004
Сообщения: 2306
Из: Питер. Купчино
Re: Санки для годовасика [Re: Полинка]
      #2049916 - 22/12/2005 18:49

У нас в годик санок не было. Рано еще для нас. Купили только , когда стукнуло 2 года. Да и падают они с этих санок, причем с любых. Унас только в этом году стал хорошо в них устраиваться и сам держаться когда надо за ручки.

--------------------
Варя и Артемка ( 13.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нюша
ветеран


Регистрация: 08/11/2002
Сообщения: 617
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Санки для годовасика [Re: Варя]
      #2049973 - 22/12/2005 18:58

надо же... и я хотела своему годовасику санки купить... теперь подумаю

--------------------
Анна, Руслан и сынулька Женя (26.11.2004г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Полинка
участник


Регистрация: 14/10/2003
Сообщения: 221
Из: С-Пб, пр. Большевиков
Re: Санки для годовасика [Re: Нюша]
      #2050018 - 22/12/2005 19:06

Меня они больше интересуют как средство передвижения по двору до площадки и обратно, а то на коляске уж больно тяжко по сугробам.
А вообще кто-нибудь санками в этом возрасте пользовался?
Поделитесь опытьм.

--------------------
Полинка и Дениска (16.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bubus
элита


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 1631
Из: СПб, Васильевский, Голодай
Re: Санки для годовасика [Re: Полинка]
      #2050293 - 22/12/2005 20:08

У нас старые, советские, но со спинкой .
Именно в качестве средства добирания до площадки. Первый день сын в них сидел с восторгом, но неловко. Теперь сидит ловко, но уже вылезать пытается - накатался, мол. За ручки сразу стал держаться.
Но падать из санок - уже падал , хорошо - невысоко


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irini
участник


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 269
Из: Питер, бул.Новаторов
Re: Санки для годовасика [Re: bubus]
      #2050411 - 22/12/2005 20:41

Мы тоже в 1,5 годика купили обычные "советские" санки со спинкой, они невысокие, спинка снимается, т.е. если санки доживут, то еще и в школе сможет ребенок кататься. Плюс компактные и недорогие.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sonata
элита


Регистрация: 15/10/2004
Сообщения: 1559
Из: Купчино
Re: Санки для годовасика [Re: irini]
      #2050509 - 22/12/2005 21:07 Приложение (75 загрузка)

Мы купили замечательные санки АльпенБомбино Гауди
в "Метро", по совету одной форумчанки (beat кажется)
они не переворачиваются, очень легкие, я довольна, а деть вообще в полном восторге!!!

--------------------
Наташа и Дениска(21.12.2004)
Ребенку, как известно, нужно, чтобы его любили,
а не воспитывали, если не верите - спросите!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anny
участник


Регистрация: 28/09/2005
Сообщения: 98
Из: С-Пб, Гражданка
Re: Санки для годовасика [Re: sonata]
      #2050627 - 22/12/2005 21:51

Ой, а мы с таким восторгом сели прошлой зимой в 1,2 мес на обычные саночки типа "советские", металлические, но при этом легкие (бывают и тяжеленные, но это не наш вариант), реечки деревянные, спинка снимается. Мне нужно было возить его на достаточно большие расстояния к врачу 3 раза в неделю, плюс добираться еще и на метро. Санки меня спасли! Ребенок с них не падал (ну, может, пару раз, когда съезжали с поребрика в крутом повороте, ну так санки здесь не виноваты ), не съезжал (реечки должны быть горизонтальные, а не вертикальные, чтобы попа не уезжала)
, катить легко, в руке нести легко и удобно, особенно, учитывая, что в другой руке дите в комбезе.
А металлические санки с ручкой, чтобы катить перед собой, не купила, так как их очень тяжело катить, если хоть немножко нет снежка, подтаило, и т.д., а по нашей погоде это не редкость.
Стоимость около 500 р, и в этом году катаемся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Romaschka
активный участник


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 588
Из: Купчино
Re: Санки для годовасика [Re: anny]
      #2050897 - 22/12/2005 22:50

Мы сегодня в первый раз сели в обычные металлические санки. Не держался, но и не сползал. Перевернулись, съезжая с поребрика при крутом повороте, поймать успела, все окей. Это из-за отсутствия опыта, впредь буду аккуратненько спускать.

Самое интересное, что дома ребенок как увидел санки сразу же в них забрался , а на улице кататься не захотел. Начал хныкать, я ноль эмоций, все равно ехать надо, не на руках же я его буду носить. В итоге он смирился и ему понравилось.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tatli
ветеран


Регистрация: 15/10/2003
Сообщения: 656
Из: Выборгский, пл. Мужества
Re: Санки для годовасика [Re: Romaschka]
      #2052690 - 23/12/2005 11:05

А у нас в год был негативный опыт. Так совпало, что в день, когда я его посадила в санки в первый раз, шел снег, ему, видимо, не понравилось это дело((( И сидеть в санках отказывался категорически, вылезти - не вылезал, был пристегнут, а вот крики были все время, пока сидел в санках! Зато через год - радости море! Пытается брать их каждый раз, когда выходит из дома!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 861 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1576

Оценить эту тему

Перейти к