Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Yaya
старожил


Регистрация: 03/02/2004
Сообщения: 1148
Из: Питер,В.О. м. Приморская
Re: Ну почему он такой худой? [Re: Варя]
      #2092532 - 04/01/2006 00:27

У меня Севка бсолютно аналогичный вашим параметрам, не вижу причин греться. По мне дак гораздо больше пробем с лишним весом. Тем более если ест нормально и анализы в норме, просто двигается много. Я вообще не напрягаюсь и не жду,что пройдет, тем более быть в обмороке...Ну чесс слово, разве это проблема???

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Wendolene
активный участник


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 300
Из: СПб, Черная речка
Re: Ну почему он такой худой? [Re: Yaya]
      #2092596 - 04/01/2006 00:44

Цитирую:

просто двигается много.


В том-то и дело, что двигается крайне мало!Иначе я бы и не волновалась На улице даже ходить не хочет -- заставляю со скандалом из каляски вылезти. Куда еда-то девается? Правда, говорят, что умственная деятельность тоже немало энергии отбирает он у нас любитель всяких развивающих игр, пазлов и т.п. и уже весь алфавит выучил. Сам. Но, по большому счету, меня тут уже малость успокоили -- по крайней мере, мы не одиноки со своим весом

--------------------
Катя и Ванюха - голова два уха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dachenka
участник


Регистрация: 10/12/2004
Сообщения: 240
Из: Купчино, ул Белы Куна
Re: Ну почему он такой худой? [Re: Yaya]
      #2092599 - 04/01/2006 00:45

У меня тоже 84 см и где-то 10 кг +- 100 гр. 1 год и 9 мес. Наша дурная педиатр все твердик "Ну год вам, а что поделаешь!" (тогда было 1 год и 7) Я говорю, что он уже 15 слов по-русски и где-то столько же по-немецки говорит, а она "ну вот видите, год же! Ребенок столько в год должен! По всем параметрам вам ГОД!!" Вот, нам все время делали скидку на недоношенность, но по конституция и я и папа мелковаты.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: Ну почему он такой худой? [Re: Wendolene]
      #2094990 - 04/01/2006 22:51

У нас такие топики были, вот этот даже с фотками худышек У меня малюсенький детеныш
И вот еще
мамы маловесных деток, очень нужна ваша психологическая поддержка
Посмотрите, может что-нибудь полезное почерпнете из опыта мам худеньких деток.
мы кстати, сейчас уже худыми сильно не выглядим, приближаясь к трем годам. Ну да, стройный мальчик, но не такой тощий, каким смотрелся в год на фоне других толстячков. хотя вес у нас очень небольшой - чуть за 13 кг при росте 100 (если уже не больше )

--------------------
Ильюша-пававозик (18.03.2003) и его мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yaya
старожил


Регистрация: 03/02/2004
Сообщения: 1148
Из: Питер,В.О. м. Приморская
Re: Ну почему он такой худой? [Re: Пипетка]
      #2095638 - 05/01/2006 01:50

да не все педиатры одинаково полезны:)))
чесс слово.
Автору: А дома он тоже не двигается? наш вот на улице тож не особо бегает, а дома нормально носится...
Да и в любом случае анализы то нормальные..
Вы разве не встречали взрослых очнь стройных, но которые едят за троих? Хотите я вас со своей подругой познакомлю:)))
Просто если заняться увеличением веса во что бы то ни стало, это может привести к очень неприятным результатам. Пример у меня перед глазами - мой муж. Родился 2500. Ел плохо,вес набирал плохо, и добрая бабушка,чтоб он хоть что-то ел кормила его тортиками и плюшками и блинчиками...Сейчас у него около 30 кг лишнего веса, так что ну его нафик..
Были бы кости, а мясо нарастет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vvvasilisa
ветеран


Регистрация: 07/03/2005
Сообщения: 764
Из: С-Петербург, Петродворец
Re: Ну почему он такой худой? [Re: Yaya]
      #2097084 - 05/01/2006 17:00

Ой, значит мы почти толстенькие? А я думала это у нас недовес 78 см, 10.500.

--------------------
Папа Влад, мама Олёна и сын Семён (25.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natella
элита


Регистрация: 27/11/2002
Сообщения: 2077
Из: Купчино
Re: Ну почему он такой худой? [Re: Варя]
      #2097517 - 05/01/2006 19:23

Ну может у Вас рост просто небольшой.
Мы вот в три были 17кг при росте 104. Тоже очень худые, прямо ребра торчат.

--------------------
Нат+Сергей = Павлуша (14.02.2002) и Дениска (26.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IraRu
частый гость


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 37
Из: Санкт-петербург, Купчино
Re: Ну почему он такой худой? [Re: Natella]
      #2097704 - 05/01/2006 20:24

Мой сын был в 2 года тоже 10,5 кг. По врачам ходили. Ничего особенного не нашли. Правда он плохо ел. Дочке 2 года, она тоже до 10 кг не дотягивает. Видимо конституция такая. Так что не заморачивайтесь, если ребенок веселый, активный.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Wendolene
активный участник


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 300
Из: СПб, Черная речка
Re: Ну почему он такой худой? [Re: IraRu]
      #2098242 - 05/01/2006 22:57

Пипетка, спасибо за ссылку. Вообще, спасибо всем большое. Получается, все худышки или двигаются много или едят мало. А наш -- наоборот. Причем, плюс ко всему, тонус мышц у него сильно снижен, и никто не может понять отчего (это мы сегодня к ортопеду сходили и выслушали очередные ахи-охи). Я решила все-таки еще эндокринологу показаться для очистки совести -- все-таки у меня есть подозрение, что у него с усвоением проблема. Ох.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: Ну почему он такой худой? [Re: Wendolene]
      #2099603 - 06/01/2006 11:50

Может Вам курс массажа дитенку сделать с элементами ЛФК? И дял мышц хорошо и вообще бодрит. У меня Ильюха после массажа кушал хорошо.
А в Медико-генетический центр Вас не направляли, может на цилиакию обследоваться?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 690 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1220

Оценить эту тему

Перейти к