Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Alenchik
частый гость


Регистрация: 29/10/2004
Сообщения: 48
Из: Гражданка
Re: Коньки? [Re: pima]
      #2048562 - 22/12/2005 15:28

Мы тоже купили коньки фигурные с расчетом на школу фигурного катания в следующем году (кстати, в "Кристалл" берут с 3лет), пока ходим по квартире, и пытаемся найти лед недалеко от дома.

--------------------
Мама Алена, папа Слава и Никитка(26.04.2003)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Deva-eva
участник


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 229
Из: Петроградский
Re: Коньки? [Re: Alenchik]
      #2058303 - 24/12/2005 14:51

А какого размера коньки вы покупаете своим деткам?? Просто большинство моделей (я имею ввиду приличные коньки) начинаются с 25, а то и с 27 размера (вроде где-то у Вифы есть 24)?? У моей дочки в 2,1 года был 21-22.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alenchik
частый гость


Регистрация: 29/10/2004
Сообщения: 48
Из: Гражданка
Re: Коньки? [Re: Deva-eva]
      #2058786 - 24/12/2005 18:08

Мы купили 27р (Graf), с расчетом и на следующую зиму. Сейчас одеваем на 2 шерстяных носка. У Никитки сейчас 23р.

--------------------
Мама Алена, папа Слава и Никитка(26.04.2003)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pima
старожил


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 995
Из: Петербург, Пионерская
Re: Коньки? [Re: Deva-eva]
      #2066779 - 27/12/2005 09:14

А зачем вам приличные??? Мой прекрасно держиться в обычных советских!

Кста, могу сообщить некоторые результаты. Второй раз на льду - гораздо лучше, уже делает более менее полноценные шаги. Главное - укрепить ногу - носок потолще, шнуровка потуже.
А даже если размер большой - не страшно, с носком нога ходить не будет.

--------------------
Гошеус-вольк (17.04.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaBukina
старожил


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 1161
Re: Коньки? [Re: pima]
      #2066827 - 27/12/2005 09:35

Цитирую:

Спасибо, почитаю!
А ходить-то он запросто, даже по заснеженому льду получалось. Значить, надежда есть! Буду еще пробывать!



А это еще фиг его знает. У моего младшего какой-то ступор был по этой теме. От рождения он обладает прямо-таки кошачьей устойчивостью, в 2,5 года встал на фигурные коньки и сразу на них пошел и побежал. На льду. Еще тут же начал прыгать как воробей на двух ногах. А вот нормальную такую «ёлочку» изобразил только через зиму. До этого он разбегался и скользил на двух ногах. Или просил подтолкнуть его в спину, чтоб покатиться.
А вот старший, который не обладает такой устойчивостью, встав на фигурные позже, чуть ли не в 3,5, освоил нормальное скольжение гораздо быстрее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olya24
участник


Регистрация: 26/10/2005
Сообщения: 208
Из: СПб, Красногвардейский район
Re: Коньки? [Re: pima]
      #2066869 - 27/12/2005 09:52

pima, моя дочка занимается сейчас в Кристалле. На коньки встали в 3,5 в Юбилейном. Там откатались год, потом перерыв в 1,5. И потом - "Кристалл".
Сначала покупали коньки подержаные скороходовские, потом купили какие-то в Спортмастере. Тренер сказала, что это только на полгода...
Сейчас купили wifa.
Коньки различают еще по году занятий фигурным катанием. Если покупаете в магазине нужно обязательно уточнить - какой год занятий идет.
Один раз в месяц коньки нужно точить. Если катались на открытом катке - после каждого катания. Уличный лед не того качества...
Мое мнение, что если заниматься, то только в секции. Тот же Кристал, Спартак или Факел...
КОгда учите вставать на коньки, техника должна быть такой - как будто по льду ребенок должен пойти, поднимая ноги, но не делая шаг вперед. Елочку нужно пробовать позже.
Сразу же можно пробовать приседать ("саночки"), поднимать одну ногу и не упасть, "фонарики" - на льду при езде коньками "рисовать" овал.
Как только хоть чуть поедет - сразу в секцию.
Про ролики - нам тренер категорически запретил на ролики вставать - там другая техника езды.

Отдельно хотела отметить, что удовольствие водить своего ребенка на занятия по фигурному катанию, стоит довольно неплохих денег + время на это.
Я сама не успеваю, у нас на неделе водит нянь.
Сейчас график занятий такой - 3 раза в неделю лед, 2 раза - хореография, 1 - общая физическая подготовка. + 1 раз в неделю индивидуальная хореография и допнакаты на льду по желанию. Не редко бывает так, что с утра хореография, днем лед, после инд.занятия по растяжке.
ПОка такой график держим, хотя я знаю, что если заниматься "серьезно", то лед по 2 часа утром и вечером КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!!!!

--------------------
Мама Оля, доченька Маша (15.02.1999) и малышка в животике (ПДР 02.04.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olya24
участник


Регистрация: 26/10/2005
Сообщения: 208
Из: СПб, Красногвардейский район
Re: Коньки? [Re: Olya24]
      #2066880 - 27/12/2005 09:58

Ой, забыла про размеры коньков написать.
Я в субботу в Юбилейном заходила в магазин для фигуристов - там самые маленькие коньки 25 размера, стоят 3 с чем-то тысяч. Бывают ли меньшие размеры, я, к сожалению, не спросила.

--------------------
Мама Оля, доченька Маша (15.02.1999) и малышка в животике (ПДР 02.04.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pima
старожил


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 995
Из: Петербург, Пионерская
Re: Коньки? [Re: Olya24]
      #2067109 - 27/12/2005 10:49

Не знаю, купила на барахолке на удельной за 150 руб., подруга взяла за 200 пластик. По-моему этого вполне достаточно для нескольких выходов на лед.
А по приличнее может куплю позже, когда уже получше бегать будет.

Вы всерьез занимаетесь - молодцы, а я пока никуда не хочу отдавать. На самом деле, дорого, а не извсестно на сколько желания хватит. Да и фигуриста из него делать я не собираюсь.
Просто меня родители рано и на лыжи и на коньки поставили, ну и я своего. Подучиться - вместе будем кататься. А выбирать по году занятий и пр... неее, эти заморочки не для меня! Да и с заточкой тоже. Ему пока на тупых по-моему лучше.
Короче, я махровый любитель - всего понемножку, для удовольствия. Едут коньки - и ладно!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaBukina
старожил


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 1161
Re: Коньки? [Re: pima]
      #2067910 - 27/12/2005 13:33

Цитирую:

Подучиться - вместе будем кататься. А выбирать по году занятий и пр... неее, эти заморочки не для меня! Да и с заточкой тоже. Ему пока на тупых по-моему лучше.
Короче, я махровый любитель - всего понемножку, для удовольствия. Едут коньки - и ладно!



Я со своими с самого начала каталась вместе. А как вы будете ему объяснять, если сами не на коньках?
А в каких случаях тупые лучше острых?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pima
старожил


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 995
Из: Петербург, Пионерская
Re: Коньки? [Re: AnnaBukina]
      #2067945 - 27/12/2005 13:40

Объяснить как раз не сложно: шаркай как дед, да и все. Тем более вокруг примеров хватает. А вот постоянно его поднимать будучи на коньках... Нет уж, пока лучше так.
А тупые мне кажеться лучше пока учиться - итак ноги в разные стороны, а точеные наверно вообще не поймаешь!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1011 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1149

Оценить эту тему

Перейти к