Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Сплошное ГВ, а пищевого интереса нет. Когда у вас появился?
      #2039897 - 21/12/2005 02:28

Вопрос к мамочкам, долго кормившим (или все еще кормящим) молочком:

Нам почти 10 мес., мы на полном ГВ. С 7-8 мес. под давлением неонатолога стала пытаться чем-то кормить сынку - он постепенно привык терпеть прикорм. А недавно, вместе с капризами от новолезущих зубов, отказался от всяких прикормов.
Таким образом, мы едим только пару ложек в день (творог, мясо, овощи), и ничего не пьем. Весим мы 11 кг, рост - 80 см. Прибавляем вроде и все у нас хорошо! (ттт)

Но ночами приходит ко мне призрак неонатолога с нормами введения прикормов в руках!!! Да и мама со свекровью не прибавляют уверенности своими охами!

Где так называемый "пищевой интерес"? Когда он появился у ваших малышей, которые были полностью на ГВ.

Ну не могу я назвать голодным и недоедающим своего карапуза, плотно сжимающего губы и отпихивающего от себя ложку!

Поделитесь опытом

Спасибо!

Алиска и Сашок-малышок


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Сплошное ГВ, а пищевого интереса нет. Когда у вас появился? [Re: LisenokAliska]
      #2039983 - 21/12/2005 03:09


а он у нас переменчивый... то он есть, то его нет. совсем.
вот уже 3 дня ничего кроме сиси потому что болеем
ничего не ест. ни свои любимые макарошки, ни мяско...
только чуть-чуть грушки, яблочек и гранат (от него мы отказаться не можем)...
а в вашем возрасте - максимум - яблоко... пюрешка покупная яблоко, а не само... и когда лезли зубы - тоже вообще ничего кроме сиси не надо было...

интерес настоящий пришел сейчас, несколько недель назад... стала есть яйца (со сказкой про курочку рябу) и геркулесовую кашу - просто так или тооже под курочку
интересно у папы из тарелки поесть! или на своем стульчике вместе с родителями поужинать (только теперь это заменилось на коленки и папину тарелку)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: Сплошное ГВ, а пищевого интереса нет. Когда у вас появился? [Re: LisenokAliska]
      #2039990 - 21/12/2005 03:12

Давайте я приеду в гости к вашему неонатологу с сыном. Днями ему 3 года стукнет. Так вот, до 11 мес. он НИЧЕГО кроме груди не признавал. Иногда мусолил сушку. НЕ ПИЛ никаких соков-водичек-чаёв. Вы ещё много чего съедаете в своём возрасте.
Уверяю вас, "пищевой интерес" не просто проснулся, он приличный обжора:). Ну а вот грудью кормимся до сих пор, хотя мне это уже порядком поднадоело.
Завидует ваша тётя врач, наверное:))
Как грица, товарисч, вы идёте верным путём! Вы - прекрасная мама, а бабушки всегда охают. Это же ваш сын, а не их. Погодите, они вам скоро чупсики в качестве прикорма станут таскать))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VladeyMirovna
активный участник


Регистрация: 09/09/2002
Сообщения: 474
Из: Спб Большевиков
Re: Сплошное ГВ, а пищевого интереса нет. Когда у вас появился? [Re: LisenokAliska]
      #2040383 - 21/12/2005 10:15

Мы висели на тите до 1,5, когда сама ела ставила ей тарелочку, давала ложечку, клала в нее что-то(сушки,фрукты,кусочки мяса и т. д ) и она сама едой занималась, что погрызет, что пососет , что на пол покидает.У детей свои вкусы, мы кушали мяско ( только кусочками и картошку ). Наестся взрослой еды еще успеет , а вот тити больше не будет.
Главное ,чтоб его чупсами и чипсами прикармлевать не стали

--------------------
ЧиПолина (2.10.2002.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Овечка
элита


Регистрация: 22/01/2004
Сообщения: 1785
Из: Петербург, В.О., м. Приморская
Re: Сплошное ГВ, а пищевого интереса нет. Когда у вас появился? [Re: VladeyMirovna]
      #2040579 - 21/12/2005 10:46

Ой, при таком росте и весе вы еще переживаете!

"Пищевой" интерес у нас проснулся ближе к году, и был это интерес к сушкам и печенькам... от нормальной еды и сейчас может запросто отказаться. Сисю любит.

А из вашей тарелки как - интересуется? еще кусочки им нравятся обычно...

--------------------
Маша и маленькая Ася Дмитриевна (14.08.2004)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bubus
элита


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 1631
Из: СПб, Васильевский, Голодай
Re: Сплошное ГВ, а пищевого интереса нет. Когда у вас появился? [Re: Овечка]
      #2040624 - 21/12/2005 10:54

Ну, у нас как раз пищевой интерес появился в 9,5 мес. Но - мы жили за городом, и если бы не те условия, то я еще ждала.
И сейчас, после прививок, во время болезни - сын отказывается от всего, кроме мамы (зато и я спокойна)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AUK
активный участник


Регистрация: 30/04/2004
Сообщения: 573
Из: кировский завод
Re: Сплошное ГВ, а пищевого интереса нет. Когда у вас появился? [Re: LisenokAliska]
      #2040865 - 21/12/2005 11:29

не знаю что там народ насоветует, но у нас интерес появился как раз после 10 месяцев и к моему супу... с тех пор суп и едим очень любим цветную капусту, все овощи в супе разминаю вилкой, чтобы кусочки небольшие оставались... раньше любили пожиже, а теперь погуще едем

не волнуйтесь... предлагайте ребнку то, что сами едите... ну в разумных пределах

одно время у меня ребенок любил омлет есть - из моей тарелки

--------------------
Нюшка и любимый октябренок




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
drugova
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 2765
Из: Лиговка, Ямская слобода...
Re: Сплошное ГВ, а пищевого интереса нет. Когда у вас появился? [Re: AUK]
      #2041260 - 21/12/2005 12:22

Марусе год, и самая любимая еда- это сися. Смотрим только с вожделением.
Но любит есть из взрослых тарелок взрослую еду, и может съесть много.
Любит овощи, фрукты, макарошки, мясо , главное, чтобы не пюре было
сушки, печеньки и сухари само собой...
Мы начали месяцев в 5 с педприкорма...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Savchatina
старожил


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 1133
Из: С-Пб "Площадь Мужества"
Re: Сплошное ГВ, а пищевого интереса нет. Когда у вас появился? [Re: drugova]
      #2041303 - 21/12/2005 12:27

Пока от сиси не отлучите, по поводу аппетита на прикорм, переживать-бесболезное дело. Тем более и вес и рост и развитие малыша в норме. Ну его наФФФик, вашего неонатолога.
Моя морковочка после отлучения ела еду за троих... аж организм не успевал все переварить. А пока кормила грудью, так и еда другая не интересовала. Попрбуйте лучше кашки на сцеженом молоке или супчики, очень хорошо идут. Глвное-не переживайте лишний раз.

--------------------
Турчанка Tais (24.06.04) и мама Ola


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alishka
частый гость


Регистрация: 07/02/2005
Сообщения: 51
Из: СПб, Красногвардейский р-н
Re: Сплошное ГВ, а пищевого интереса нет. Когда у вас появился? [Re: LisenokAliska]
      #2041490 - 21/12/2005 12:49

Нам сейчас год и семь. Уже едим, конечно, и нормальную еду (правда, без особого интереса), но и сейчас у нас сися вне конкуренции Можем целый день только мамино молочко и кушать.
Ну, а в 10-11 месяцев, кроме сиси, мы могли только кашки немножко исключительно на сцеженном молочке поесть.
Так что, когда появляется этот "пищевой интерес" не знаю

--------------------
Мама и Лешик (30.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 9 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 967

Оценить эту тему

Перейти к