Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
violet
элита


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 1890
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Ребёнок мёрзнет на улице [Re: mimirka]
      #2048623 - 22/12/2005 15:37

У нас куртка за 600 ре на холоффайбере, полукомбез на синтепоне под которым обычные х\б колготки, под курткой х/б футболка с дл. рукавом и тонкий свитер, на ногах ботинки на меху, одеты на колготки и деть тепленький, правда коньчики пальцев на ногах немного прохладные, но можно носочки поддеть. Это я к чему, все зависит от ребенка, если не стоит на месте, то и в обычной (не тековой) одежде ему тепло будет, а если стоит и не двигается, то замерзнет в любой, сколько кофточек не одевай.

--------------------
violet, Vitaliy & Little Сowboy (11.11.2003)
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. закон Мэрфи
Ада нет, кроме того, что рядом. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alenchik
частый гость


Регистрация: 29/10/2004
Сообщения: 48
Из: Гражданка
Re: Ребёнок мёрзнет на улице [Re: mimirka]
      #2048639 - 22/12/2005 15:40

У нас ноги мерзнут и в валенках. Особенно, если стоять, а не ходить. Видимо это особенность организма. В прошлом году я переживала, покупала разные теплые носки, а теперь расслабилась, т.к. все равно бесполезно. Ручки тоже мерзнут почти всегда. Зато без шапки ходим до +7, а зимой в тонком шлеме(30% шерсть и в капюшоне), а под курткой (у нас Reima раздельная) только шерстяной тонкий бадлон. А ноги-руки и у меня жутко мерзнут в чем угодно.

--------------------
Мама Алена, папа Слава и Никитка(26.04.2003)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: Ребёнок мёрзнет на улице [Re: narokha]
      #2048670 - 22/12/2005 15:43

Цитирую:

А на ножках Куома на пуховый носок, а на ручках - варьки Арктика на бяхе. А на голове: шлем х/б, шпака на синтепоне и капюшон. Еще бы на нос что-нибудь, а то мерзнет кнопа.




Да, ну и вы и одеваете...у нас на ногах только колготки в обычных утпеленых на меху ботинках...(не Рейма, не Текк, ни еще что-то) -и в любо мороз ногои не мерзнут!

На ручках -обычные вязаные бабушкой варежки из тонкой шерсти, на голове -шапка пуховая и иногда(когда ветер) -КАПЮШОН.
Ходим мы в обычном китайском полукомбезе+куртка.
Да,вниз на тело,кроме боди,поларовая куртка...

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: Ребёнок мёрзнет на улице [Re: Медвежонок]
      #2048880 - 22/12/2005 16:16

Так может и проблема в том, что слишком много кофт под Теком? Это же мембрана, очевидно, что воздушная прослойка не создается. Присоединяюсь к флисовому комбезику. Собираюсь прикупить.
В ЭККО ноги не мерзнут, если я сверху колготок одеваю синтетический носок. Гуляем по 1,5-2 часа - ноги нормальные, не теплые-теплые, но и не холодные.
Мы одеваемся так: на домашнее боди кофточка шерсть+синтетика, внизу колготки+носок. Сверху комбез Лэсси, ботинки Экко, на голову шапочка Bogi и капюшон. На ручки варежки KsKids. Под комбезом теплая, а если еще и на санках катаемся, то вообще горячая.

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mimirka
участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 236
Из: Питер, красногвардейский
Re: Ребёнок мёрзнет на улице [Re: JulikK]
      #2056999 - 24/12/2005 00:24

Девочки! Уже, что только не пробовала одеть под комбез - всё равно мёрзнем. Не мёрзнем только в пуховом комбезике Kiko Kids/
И ещё вопросик... Где можно купить термо - носочки?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
довольный
участник


Регистрация: 13/04/2005
Сообщения: 81
Из: С-Пб Приморский р-н
Re: Ребёнок мёрзнет на улице [Re: mimirka]
      #2062684 - 25/12/2005 22:22

В Спортмастере в ТЦ Меркурий есть носки. Стоят 640 руб. Только размер самый маленький 24-26. Они больше похожи на гольфы, высокие такие. Наверное, в любом крупном спортивном есть.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Некрасова Мария
старожил


Регистрация: 05/01/2003
Сообщения: 1250
Из: Санкт-Петербург, ст.м.Кировски...
Re: Ребёнок мёрзнет на улице [Re: mimirka]
      #2064285 - 26/12/2005 17:31

блииин, говорят-говорят!!!!!! Ну ПОЧИТАЙТЕ ВЫ ПРО ТЕКОВСКИЕ ТКАНИ! нУ НЕ НОСЯТ ИХ С НАТУРАЛЬНЫМИ ТКАНЯМИ!

Про сапоги могу сказать, что к экко добавили ТЕРМО стельки на фольге. Детские размеры не продаются, покупаете взрослые САМЫЕ большие и режите то, что надо.
Под комбез лэсси только СЕЙЧАС стали одевать флис и то потому, что на попе по снегу валяемся.
Под варежки если руки мерзнут (у нас лэсси тек) одеваем перчатки тонкие, тогда вообще проблем нет, только КАК заставить ребенка одеть варежки прежде чем руки замерзнут

В общем бабушек в сад и нормальные спортивные ткани на ребенка.

--------------------
Машка и Пашка 29.05.03
и ЕЩЕ ЧУДО! - девушка Алиска 9.10.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Радистка Кэт
элита


Регистрация: 11/08/2004
Сообщения: 4743
Из: Парк Победы
Re: Ребёнок мёрзнет на улице [Re: Некрасова Мария]
      #2064496 - 26/12/2005 17:57

Я под рейма тек одеваю колготки-футболку и флисовый костюмчик или, если холодно как сегодня еще и комбезик флисовый тоненький. Под куому - тоненький шерстяной носок на колготки. Всю прогулку сидим в коляске, спим. Приходим теплые .

2 Некрасова Мария - Маш, почему только синтетика ? Под тек и шерсть тоже можно - у реймы 2 варианта поддёвки - шерстяной комбез или флисовый. И Русковиллу под тек можно... Там главный принцип многослойность и чтобы воздушная прослойка была - не впритык брать. А так каждый варьирует по своему, под своего ребенка .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Ребёнок мёрзнет на улице [Re: Радистка Кэт]
      #2064576 - 26/12/2005 18:11

Девочки, а вы долго гуляете?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варелка
элита


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 4239
Из: СПб, Красногвардейский р-н, ле...
Re: Ребёнок мёрзнет на улице [Re: mimirka]
      #2066029 - 26/12/2005 23:41

дети с вегето-сосудистой дистонией и малоподвижные дети мерзнут в мембранных тканях. Моя дочь из таких, ничего страшного, купите пуховик, не мучайте ребенка.

--------------------
Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 887 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1286

Оценить эту тему

Перейти к