Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1
zasx
частый гость


Регистрация: 20/09/2004
Сообщения: 72
Из: Питер ст м Озерки
Пневмония?
      #2011390 - 15/12/2005 14:52

Заболели!!! Врача вызволи - послушал бронхит с подозрением на пневмонию. Сделали ренген диагноз подтвердился Скажите кто-нибудь сталкивался? Откуда у нас такое? Можно ли это подцепить в саду? Как вы лечились и долго ли?

Мама Света и сыночек Данюша (110603)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Викоша
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 186
Из: м. "Ленинский пр."
Re: Пневмония? [Re: zasx]
      #2011869 - 15/12/2005 15:56

Лечились мои знакомые. Ребенку было 2 года с небольшим. Пили антибиотик, носили все время жилеточку шерстяную, в общей сложности где-то недели две лечились (не антибиотиком, конечно, а в целом), на третью неделю еще что-то принимали общеукрепляющее. Ребнок в садик не ходил, домашний.
Извините за такую "информацию" более чем неполную. Просто это единственная ситуация, которая мне известна, а вам, смотрю, пока никто не отвечает

Могло продуть ребенка на сквозняке, могло быть и осложнение. Причину теперь трудно найти.
Лечитесь!
Зато, знаю, немного гулять при пневмонии, если нет температуры, можно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lisa_S
участник


Регистрация: 16/05/2003
Сообщения: 114
Из: СПб, Калининский р-н (Политехн...
Re: Пневмония? [Re: Викоша]
      #2011931 - 15/12/2005 16:05

У нас была. В год. Случилась, как осложнение после обструкции (проще говоря - все опустилось вниз - сначала были сопли, потом бронхит, потом пневмония) - долго не хотел врач нас антибиотиками накачивать.... А изначально сопли и бронхит обструктивный начались из-за аллергии. Самое гадское, что у нас эта пневмония ни прослушивалась,ни простукивалась, ни температуры не давала. Показал только рентген (педиатр 6-ым чувством нас на рентген отправила). Лечение: 2 курса антибиотиков( 1-ый антибиотик не помог, по рекомендации Орлова сменили лек-во и все пошло на поправку)+для кишечника+небулайзер+питание...
Кстати, ребенок домашний:)
В общем наш случай - пневмония, как осложнение аллергического обструктивного бронхита.
Сама по себе пневмония, как заболевание, не передается , и не заразна:)

--------------------

Лиза и Гриша (14.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Stasya
участник


Регистрация: 07/01/2004
Сообщения: 218
Из: Санкт-Петербург, Невский р-н (...
Re: Пневмония? [Re: zasx]
      #2012885 - 15/12/2005 18:06

Только сегодня выписались из больницы. Лежали именно с пневмонией. Ребенку 2,3 года, ходит в садик. Как предположение откуда взялась - недолеченные ОРЗ, ОРВИ и т.д. Возможен вирус.
Заметили быстро - в один день свечка температуры до 40,5 и хриплое дыхание. Все тут же простукивалось и прослушивалось, оказались в больнице.
Лежали в 5 ДИБ (на углу Гашека и Бухарестской). Кололи антибиотик цефотаксим (кажется так пишется). Сегодня придет врач по ДМС, скажет что нам делать дальше. Повторный рентген ничего не показал, все в порядке.
Не болейте!

--------------------
Мама Настя и дочка Ксюша (16.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadezhda Brauer
участник


Регистрация: 26/11/2005
Сообщения: 248
Re: Пневмония? [Re: Stasya]
      #2014042 - 15/12/2005 22:22

МЫ болели дома , вполиклинеке сделали ренген , поставили правосторонюю пневманию. Врач и дальше хотела дома лечить , но я вызвала скорую . Приехали в институт педиатрии , а там снимок посмотрели и пневмонию НЕ ПОСТАВИЛИ , только бронхит . но лежали мы долго. А началось все с соплей . В больнице кололи цефазолин , а он нам не пода шел , не помог . Назначили сумамед , с ним вылечились, но при этом нас грели лампами в физ. кабинете, делали массаж , ингаляции небулайзером . ВО КАК . А вы дома будете лечиться.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 971 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 680

Оценить эту тему

Перейти к