Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Zverushki
участник


Регистрация: 09/03/2005
Сообщения: 118
Из: Петербург, Купчино
про иммунитет
      #2006172 - 14/12/2005 01:38

скажите, пожалуйста, а чем вы укрепляете иммунитет своих деток (кто уже не на ГВ)?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Хоффманн
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 965
Из: Питер, "Академическая".
Re: про иммунитет [Re: Zverushki]
      #2006392 - 14/12/2005 03:34

Бифидумбактерин, лактобактерин, все что с ними же (Актимель, детские йогурты, каши с инулином и лактулозой). Побольше витамина С в еде (ягодки, соки, яблочки).
Закаливание: йогурты, соки, фрукты даю из холодильника, не разогревая. До полугода нагревала до комнатной температуры. Соски и бутылочки не кипятить, просто мыть. Игрушки тоже. После душа можно голышом побегать. Открывать форточки, делать сквозняк. Если ребенок заболел (наш простудился 1 раз, прошло за 2 дня), не принимать лекарства. Температуру сбить и все. Нос не закапывать, горло не лечить, и тп.
Так у нас. Результат налицо. Хотя, для других дико


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TanjaSha
активный участник


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 505
Из: СПб, Приморский р-он
Re: про иммунитет [Re: Настя_Хоффманн]
      #2008743 - 14/12/2005 23:58

Да-а, для меня это экстремально. Хотя, я читала, что сквозняки страшны только тогда, когда к ним не приучен.
Я даю Бифидумбактерин. Обливаю прохладным душем после купания. Стараюсь на ночь сильно не кутать (иногда приходится с мужем спорить: он такой мерзляка, вот ему и кажется, что Сонечка ночью замерзнет). Стараюсь как можно чаще проветривать квартиру. На улицу особо не кутаю, а то детю тяжело и он постоянно на руках сидит, а так ходит себе - гуляет...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: про иммунитет [Re: Настя_Хоффманн]
      #2008811 - 15/12/2005 00:08

Цитирую:

Бифидумбактерин, лактобактерин, все что с ними же (Актимель, детские йогурты, каши с инулином и лактулозой). Побольше витамина С в еде (ягодки, соки, яблочки).
Закаливание: йогурты, соки, фрукты даю из холодильника, не разогревая. До полугода нагревала до комнатной температуры. Соски и бутылочки не кипятить, просто мыть. Игрушки тоже. После душа можно голышом побегать. Открывать форточки, делать сквозняк. Если ребенок заболел (наш простудился 1 раз, прошло за 2 дня), не принимать лекарства. Температуру сбить и все. Нос не закапывать, горло не лечить, и тп.
Так у нас. Результат налицо. Хотя, для других дико


в том году мы спали с открытым окном... а в этом как пошел насморк, не лечили.... прошло через 3 дня. через неделю повторилось, не лечили...... и как затянулся на месяц....... ели спаслись у гомеопата. Окно открыла опять, на утро насморк....
так что я стала аккуратнее.

На самом деле отличная теория, только вот не срабатывает иногда.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ashilam
участник


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 102
Из: СПб, ст.м. Ленинский проспект
Re: про иммунитет [Re: Кармен]
      #2008873 - 15/12/2005 00:15

А объясните про бифидум и лактобактерин. Они каким образом иммунитет поддерживают? они же для кишечника вроде?
И почему нелечение простуды закаляет ребенка? Я думала чем быстрее начнешь лечить , тем легче и быстрее пройдет заболевание. Почему не так?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: про иммунитет [Re: ashilam]
      #2008914 - 15/12/2005 00:32

от простуды, мокрые ноги, сквозняки можно закалиться. А от вирусов, инфекций сложнее. Подкашивает самых закаленных. Мы в том году могли выйти их душа, голые под форточкой стоять. я не преувеличиваю. А в этом году пошли контакты с детьми плотно и не выдерживает иммунная система. Спасибо и на том, что без температуры.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лепесток (lkpit)
участник


Регистрация: 24/11/2005
Сообщения: 157
Из: СПб, Центральный район
Re: про иммунитет [Re: Кармен]
      #2009278 - 15/12/2005 02:05

А я биологически активные добавки даю, почти с рождения. Нас в 1 месяц, в поликлинике стафилококом наградили: врач прописал курс антибиотков, потом курс по восстановлению кишечной флоры. Но мы наотрез отказались: подавали водичку с добавкой и через 2 месяца сдали анализ - всё чисто! Мы к врачу, а она спрашивает: "Ну, на какой вы стадии лечения?". А я отвечаю: "А мы по Вашей программе не лечились, мы без антибиотиков справились....". Врач сначала на повторный анализ послала. Результат - у ребенка ничего не обнаружено! Она тогда поинтересовалась что да как...
Могу сказать, что дисплазию и внутричерепное давление тоже вылечили БАДами. Теперь верим в это безоговорочно! Ведь за 2 года мы ни разу не болели ОРЗ. Пошли в этом году в ясли. В конце сентября чуть-чуть приболела, но это у всех бывает, пока с вирусами "знакомятся". И всеё! Т-т-т...
Также, хочу заметить, что закаливанием мы, описанным выше, не занимались, т.к. бабушка с нами живет и она все время мерзнет... поэтому старается. наоборот, всех закутать



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mayya
участник


Регистрация: 21/02/2005
Сообщения: 165
Из: м.Ладожская
Re: про иммунитет [Re: Zverushki]
      #2014167 - 15/12/2005 22:49

Ой, Сонь, сАвсем забыла
Мы ж окромя кордицепса тоже БАДы трескаем
Нам наша замечательная платная невролог прописала: Спирулина ВЭЛ и Долголет - в обычной аптеке покупали, они не дорогие.
Я еще в беременность хотела сама себе спирулину Тяньши прописать , но уж очень она дорогущая оказалась. А эта без наворотов "фирменных" наверное..
На этой Спирулине написано: "более чем на 60% сост. из легкоусвояемого белка и является лучшим прир.комплексом витаминов, микроэлементов, фитонутриентов, незаменимых аминокислот и других биологически активных веществ (ну, и перечисляется все это дело).
А на Долголете, что это "природный кладезь микроэлементов и полисахаридов", "регулирует углеводный обмен, нормализует кишечную микрофлору, повышает иммунозащитные силы организма, доп. источник инулина и минер.веществ (кремния, магния, калия)".
О, кстати, БАД написано тока на Долголете вроде..
И велено нам это дело трескать по месяцу в сезон, итого 4 мес в год. По четвертинке каждой таблетки в день в еду. Если б я , холера, еще не забывала!
Там в аннотациях еще куча всего написано - приедешь прочтешь

А ты, кстати, решила что ли от ГВ отказываться?


--------------------
Майя, Саша и сын Артёмушка 15.10.2004.

Отредактировано Mayya (15/12/2005 22:50)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АСь
элита


Регистрация: 11/11/2003
Сообщения: 1503
Из: Дачное
Re: про иммунитет [Re: Кармен]
      #2014713 - 16/12/2005 00:43

Цитирую:

от простуды, мокрые ноги, сквозняки можно закалиться. А от вирусов, инфекций сложнее.



Вот-вот. Мы тоже до 2 лет болели всего пару раз, хотя морженка я не выращивала, просто не парилась на тему одежды (ну, замерз слегка, вспотел немного - не страшно) зато теперь Иммунитет и закаливание в обычном понимании (скорее, приучение к холоду) не слишком связаны. Детки, привыкшие бегать босиком и спать под открытым окном легко заболевают, попадая в тепличные условия... ИМХО, это не иммунитет, а привычка. Иммунитет зависит от многого, и от состояния кишечника в том числе. Витамины, правильное питание помогают, а антибиотики, прививки - рушат... Популярные ныне иммуномодуляторы и иммуностимуляторы тоже, вроде, палка о двух концах

--------------------
Ася и Костя (12.03.03)
________________________________________________________________________________

"Я очень люблю тех, кто рядом со мной,
но моя синхронность равна нулю..." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АСь
элита


Регистрация: 11/11/2003
Сообщения: 1503
Из: Дачное
Re: про иммунитет [Re: АСь]
      #2014750 - 16/12/2005 00:52

Еще в догонку:
Температуру (не слишком высокую, до 38,5) как раз лучше не сбивать, это иммунитет работает. А вот нелеченные сопли в нашем климате о-о-о-о-очень чреваты аденоидами

--------------------
Ася и Костя (12.03.03)
________________________________________________________________________________

"Я очень люблю тех, кто рядом со мной,
но моя синхронность равна нулю..." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 807 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1508

Оценить эту тему

Перейти к