Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Ivanna
участник


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 207
Из: СПб, Приморский р-н, ул.Школьн...
Re: Душераздирающий кашель по ночам [Re: tasha_78]
      #2006776 - 14/12/2005 10:09

Спасибо большое всем, кто ответил!
Педиатр была, сказала, что состояние лучше, хотя пока не выписывает.
Я теперь вообще думаю его в садик не выводить до Нового Года, т.к. мы хотим поехать с ребенком на базу отдыха, и боимся, что малыш будет болеть. Жаль только, что в таком случае придется новогодний утренник пропустить, а он так ждал встречи с Дедом Морозом.
Сейчас продолжаем лечение, может, действительно, причина ночного кашля - сопли? Потому что похоже на то, что Brook написала - ночной кашель поверхностный и сухой, и Ваня будто что-то пытается откашлять и не может. После микстуры или просто водички становится заметно легче.
С заведующей муж поговорил, правда, по телефону. Она сказала, что Уля дома, в садик не ходит. Может, и так.
И тоже на крайний вариант оставляю РОНО.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: Душераздирающий кашель по ночам [Re: Ivanna]
      #2007394 - 14/12/2005 11:54

Нам очень помогало при ночном кашле такое лечение: 1. сироп солодки (как ни странно) - 1 мес. 3р. в день по пол чайной ложки,
2. антигистаминный препарат (мы пили задитен) - 1 мес. по полтаблетки на ночь
3. растирание пульмикс бэби (перед дневным и ночным сном натирала грудку и спинку)
4. Если кашель во время приступа не остановить, то один пшик ксимелина для детей очень помогает.
Врачи нас пугали астмой, но такое лечение очень оказалось эффективным.
При очень сухом кашле помог гомеопатический препарат Мукоза композитом, назначили 5 ампул (курс), мы смогли выпить только 3, потому что ребенок буквально начал захлебываться мокротой. Но гомеопатию принимать я стала бы только по рекомендации соответствующего врача.
Поправляйтесь!

--------------------
Ильюша-пававозик (18.03.2003) и его мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Душераздирающий кашель по ночам [Re: Кармен]
      #2008713 - 14/12/2005 23:55

Попробуйте Бронхикум. Если мне не верите, спросите врачей. через 5 дней, и не вспомните про кашель.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варя
элита


Регистрация: 27/08/2004
Сообщения: 2306
Из: Питер. Купчино
Re: Душераздирающий кашель по ночам [Re: Кармен]
      #2012131 - 15/12/2005 16:32

Нам за 2 дня помог сироп с подорожником от кашля. Давала каждые 4 часа.
Поправляйтесь!

--------------------
Варя и Артемка ( 13.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Илюши
частый гость


Регистрация: 07/07/2005
Сообщения: 60
Из: Красногвардейский район
Re: Душераздирающий кашель по ночам [Re: Варя]
      #2074337 - 28/12/2005 16:53

Обязательно советуйтесь с врачом - такая же история - кашель. Причем микстурками ребенка долечили до предастматического состояния - оказалось аллергия. Уже не ходим в ясли месяца три. Решила поменять садик. С адиминистрацией разговаривать бесполезно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: Душераздирающий кашель по ночам [Re: Кармен]
      #2074380 - 28/12/2005 17:01

Мы ночные кашли снимаем только ингалятором! это наша палочка-выручалочка! Ребенок от него просыпается как правило в час ночи и в пять! И мы всегда к этому готовы!
Выздоравливайте!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 947 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1356

Оценить эту тему

Перейти к