Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Ivanna
участник


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 207
Из: СПб, Приморский р-н, ул.Школьн...
Душераздирающий кашель по ночам
      #1996756 - 12/12/2005 10:14

Здравствуйте!
Начну сначала.
Мы с сентября пошли в ясли (Ване было 1 год 10 мес.) Как водится в адаптационном периоде, стали болеть. Ходили примерно так: 1 неделя - садик, 1,5 недели - дома. Потом стали болеть чаще. С середины октября разболелись так, что полтора месяца группу не посещали (сначала ОРВИ, потом трахеит, бронхит, потом сидели для восстановления иммунитета, стали принимать рибомунил (иммуностимулятор против ОРВИ, принимается по схеме 6 мес.) 24 ноября, после 6 недель домашнего режима, вышли, наконец, в садик.
Был четверг. В группе 15 человек. Одна девочка (Уля) кашляла. Пятница - 10 человек. Уля в саду, кашляет. Суббота - у Вани начинается легкий кашель, я начинаю давать микстуру и делать тепловые процедуры перед сном. Воскресенье - то же, легкое покашливание. Понедельник, вторник, среда - у Вани умеренный кашель, в группе за 5 минут утром успеваю заметить только, что детей всего пять, Уля пришла, кашляет значительно сильнее.
Четверг, 01 декабря, привожу ребенка, наблюдаю картину: 4 малыша сидят за столиком друг напротив друга и завтракают, Уля за тем же столом, кашляет прямо на детей взахлеб.
Спрашиваю воспитательницу: "Почему больная девочка уже в течение как минимум 1 недели посещает сад?". "Ах, у нее такие родители, они готовы хоть на 24 часа ее нам оставлять при любых обстоятельствах". Иду к детсадовской медсестре. Рассказываю про ситуацию. Спрашиваю, как же так, что Улю не высаживают домой (медсестра делает обход каждое утро, она же видит детей!). Опять мне говораят, что у девочки мама думает только о салонах красоты, солятии и фитнесе. Говорю, что меня это не волнует, а волнует мой ребенок. Медсестра при мне начинает писать медотвод.
В ночь с четверга на пятницу, у Вани случается страшный приступ кашля. Оставляю его дома.
Т.о. с 02 декабря мы болеем, пьем тучу лекарств, уже лучше, но! Каждую ночь, примерно в 5 утра, ребенок просыпается от страшного приступа кашля, и, хоть изо дня в день, состояние ребенка становится лучше, по ночам все продолжается. Я не знаю, что и делать? Сколько этот кашель может продолжаться? В чем его причина?
Про Улю знаю то, что когда медсестра выписала медотвод, мама пришла забирать не сразу, а вечером, сказала, что-то типа: "А я не знаю как ее лечить", а через 3 дня, в понедельник уже привела продолжающую кашлять девочку в сад. Конечно же, без справки педиатра. И ее приняли!
Почему пока я на сходила к медсестре, больного ребенка не отправили домой? Почему через 3 дня ее опять взяли в сад? Потому что меня не было? Бред! Подскажите, как можно влиять на администрацию садика и, главное, как донести до родителей, что они могут своими действиями принести непоправимый вред своему ребенку!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenhen
активный участник


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 510
Из: Выборгский р-н
Re: Душераздирающий кашель по ночам [Re: Ivanna]
      #1996809 - 12/12/2005 10:29

По лечению кашля.Купила где-то год назад в Медтехнике ингалятор "Муссон". Действует не как обычный пар из кастрюли, а расщепляет пар на молекулы, за счет этого глубже проникновение лекарства. Добавляю травку эвкалипт и амбробене. Несколько раз в день по 5-10 минут, а также когда спит. И еще: в ноябре у младшей дочери был жуткий бронхит, спать по ночам не могла и другим не давала.Давала брохолитин, он снимал приступы. Но постоянно давать его не рекомендуют.
А с несознательными родителями вы ничего не сделаете, можно поскандалить, написать жалобу заведующей. Но нервов себе попортите, а толку вряд ли добьетесь. Если в детском саду нет строгого фейс-контроля , то так оно и будет продолжаться.

--------------------
Лена+Гена, Вика(1994), Катя(2003) и июльский пуз


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Душераздирающий кашель по ночам [Re: Ivanna]
      #1999864 - 12/12/2005 20:34

Кашель такой бывает при аденоидите в том числе. Это можно проверить у ЛОРа.

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми I
ветеран


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 807
Из: +4658 сообщ. 2002-05гг.Просвет
Re: Душераздирающий кашель по ночам [Re: Ivanna]
      #2000429 - 12/12/2005 22:50

У нас один в один ваша история.
Тоже поили сиропами (Лазолван) пока окончательно не заболели, но больше помогла другая схема 3-4 дня АЦЦ 100 (3р в день) - он разжижает мокроту, а потом 3-4 дня Амброгексал капли (20 капель 3р в день) - он мокроту выводит.
Главная ошибка при лечении кашля, что мокроту загоняют вовнутрь неправильным лечением.

--------------------
Мумми-мама Яна
и Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)


Следователь:
"Вы не устали от допроса?"
"Нет! Что Вы! Я уже 20 лет женат!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
J.So
элита


Регистрация: 13/01/2003
Сообщения: 2601
Из: Санкт-Петербург,Автово.
Re: Душераздирающий кашель по ночам [Re: Мумми I]
      #2001992 - 13/12/2005 11:16

Нам очень от кашля помогает мазька "доктор МОМ". Натираю спинку и грудку, ступни и носочки тепленькие одеваю.Пару мамашек даже спасибо сказали за совет!

Отредактировано J.So (13/12/2005 11:21)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: Душераздирающий кашель по ночам [Re: J.So]
      #2002235 - 13/12/2005 11:57

Сначало пусть вас посмотрим ЛОР, если проблмы с этой точки зхрения - назначит лечение.
Если с его точки зрения у вас все оки, то по идее вам предложат посетить аллерголога а он уже будет советовать какие ингаляции и чем делать чтобы убрать этот кашель.

Вам сейчас не волноваться, а постараться вылечиться, чтобы не было частых бронхитов (это черевато осложнениями:( )

По поводу посещения группы больным ребенком, а что говорит заведующая?
Если медсестра не реагирует, то может заведующая поможет?
На крайний случай может в РОНО?

выздоравливайте!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tasha_78
участник


Регистрация: 03/11/2005
Сообщения: 116
Из: Приморский р-н
Re: Душераздирающий кашель по ночам [Re: YuliaZ]
      #2005636 - 13/12/2005 23:42

Здравствуйте. у нас такая же история, ходим в ясельки. В группе есть мальчик, который ходит с грудным кашлем, причем мы с его мамой знакомы. Никакие разговоры по поводу хождения больного ребенка в садик не действуют, получаю ответ. Он мне надоел, я повешусь, если он будет целый день дома. Я говорю своему ребятенку, чтоб он к мальчику не подходил. Утром и вечером капаю интерферон, пьем вместо чая - ромашку+ чай шиповника, даю рыбий жир. Перед садиком мажу аксолинку. А, вообще, мне посоветовал наш педиатр. Надо сходить к заведующей д. сада, если не поможет, то с письменным заявлением,если тогда не поможет, то в РОНО. Да, надо, чтобы заведующая рассписалась и у вас была копия документа. Удачи.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tasha_78
участник


Регистрация: 03/11/2005
Сообщения: 116
Из: Приморский р-н
Re: Душераздирающий кашель по ночам [Re: tasha_78]
      #2005651 - 13/12/2005 23:46

Забыла написать, для того чтобы отходила мокрота у ребенка надо с ним перекатываться по полу.от кашля нам помогает обычная сухая микстура + натираю ножки звездочкой+ натираю грудку и спинку медом. даю, если нет температуры, малиновое варенье.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Brook
ветеран


Регистрация: 03/04/2004
Сообщения: 700
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: Душераздирающий кашель по ночам [Re: tasha_78]
      #2005910 - 14/12/2005 00:37

Кстати, кашель по ночам может быть от насморка, как ни странно. Просто густая слизь стерает по задней стенке и раздражает ее. Не факт, что это Ваш случай, но весьма возможный вариант. Кашель при этом поверхностный и сухой, как будто першинка в горло попала. Я Владе нос промывала и на ночь капала Називин детский.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Душераздирающий кашель по ночам [Re: Brook]
      #2006095 - 14/12/2005 01:18

интерферон а не опасно ли так часто?
Я советую, как и всегда к гомеопату бегоммммммм!!!!!!!!! иммунитет поднимете и кашель вылечите!!!!!!!!!!. А может коклюш, похоже. Он и в легкой форме бывает. эпидемии каждые 4 года. У нас во-дворе девочка год и 4 переболела (с прививкой)

а мне нравится от кашля бронхикум (не знаю что он выводит, мокроту вроде) но эффект просто потрясающий. Кто кашлял месяц, за неделю лечит. Кто 3 дня, то 1 день лечения.

про гомеопатию сто раз писала нашу историю. Когда антибиотики не смогли вылечить, помогла только гомеопатия от насморка (оказалось от зубов было) а месяц лечил не пойми что, а прошло за 3 дня!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1002 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1356

Оценить эту тему

Перейти к