Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: Рекорды и умения полуторогодовалых деток!!! [Re: NataFrost]
      #2015527 - 16/12/2005 10:04

Я к Наташе на коллективное стреляние.

Слов 20 мы говорим. Григорий уже тоже в этом возрасте вовсю лопотал. А говорят, что девочки раньше мальчиков говорят.

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalick
частый гость


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 58
Из: Спб, Калининский, пл.Мужества
Re: Рекорды и умения полуторогодовалых деток!!! [Re: MamaGrishi]
      #2015623 - 16/12/2005 10:28

Нам - 1,7 г, но мы говорим очень мало - просто БЕДА, то есть на "албанском" говорим не переставая, а понятные слова - их набор с года не поменялся почти: папа, мама, би-би(машина), дед, баба, Бима(собака бабушки), дай, пененье(печенье).Знает, как говорят 6-8 видов животных, иногда выдает предложение четко: "Пошел играть".
Вот и все, что мы говорим. ((

Буквам и цифрам пока не учу. Основные 4 цвета знает.

Очень хорошо играет в разные конструкторы:
Из Лего собирает классные пирамиды - если не получается - никогда не психует и не невничает, уходит на 5 минут погулять по квартире, а потом заново пытается, из больших кубиков строит чуть ли не дома.
Играть в конструкторы может долго и с удовольствием.

С папой каждый день подтягивание, отжимание и тп. - обязательный ритуал.

Правильно показывает на картинках около 70 различных фруктов, овощей, ягод: Ты называешь - он показывает картинку.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юля C.
участник


Регистрация: 30/03/2005
Сообщения: 215
Re: Рекорды и умения полуторогодовалых деток!!! [Re: Natalick]
      #2016452 - 16/12/2005 12:34

цитата]В полтора не помню. С полутора у нас был скачок в развитии.
.



Аналогично. Рот теперь ребенок закрывает только когда спит. В ответ на просьбу не пить воду из ванной, потому что живот заболит, барабанит Айболита,(...приходи к нему лечиться и корова и волчица и жучок и червячок...) это типа , ничего, что заболит, есть кому полечить.. Пушкина, вот зауважал, требует читать на ночь, бормочет дикую смесь из "Салтана" с "лукоморьем" и " Сказки о рыбаке и рыбке". Сортеры и пазлы из 10-15 элементов собирает легко, но интересно раскурочить все и посмотреть нет ли чего интересного внутри, пирамиды и конструкторы неинтересны, как пройденный этап(но я надеюсь что к конструкторам интерес все-таки вернется)лазать, прыгать , кувыркаться -оч. уважает(наверное как большинство деток этого возраста ), сильный- может один вытащить тяжелый моющий пылесос, если вдруг решит "пылясосить". Буквы знает, с цветами иногда путается, хитрит и говорит "забыл", рисует, приговаривая "линия, кужочек, кадатик, тугоник" ну и т д. Почти все умения появились за последние три месяца

--------------------
Юля и Кирилл (02.04.04)


Отредактировано Юля C. (16/12/2005 12:35)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Рекорды и умения полуторогодовалых деток!!! [Re: Юля C.]
      #2016551 - 16/12/2005 12:46

А мы вот не рисуем. Калякаем - типа бабу нарисовал и смеемся.
Девушки, еще вопрос, дети когда пыгать начинают? Мой все никак не научится...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Фиалка Молчаливая
старожил


Регистрация: 12/11/2003
Сообщения: 1338
Из: СПб.,ВО
Re: Рекорды и умения полуторогодовалых деток!!! [Re: Lanella]
      #2017260 - 16/12/2005 14:25

Мне кажется, это индивидуально тоже - мы с Вадькой прыгали с младых ногтей - он сейчас замечательно зайчика изображает, а подружка наша даже не пытается прыгать - не интересно ей - а мы ровесники.

--------------------
мама Yelena : Яночка (12.09.92) и Вадюшка (29.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
beat
активный участник


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 415
Из: пр. Большевиков
Re: Рекорды и умения полуторогодовалых деток!!! [Re: Фиалка Молчаливая]
      #2017273 - 16/12/2005 14:27

Мамочки, а где фото малышастиков?!!!

--------------------
Проголосуйте плиз за Ванюшку "Отжимаюсь я с пеленок" Надо проголосовать за 3 или более участников
Проголосуйте как понравится, мое "золотое" платье
Ванечка "За ВДВ"!Проголосовать за 5 фоток одновременно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юля C.
участник


Регистрация: 30/03/2005
Сообщения: 215
Re: Рекорды и умения полуторогодовалых деток!!! [Re: Lanella]
      #2017394 - 16/12/2005 14:44

Круги и квадраты рисует конечно не сам, а по чертежным лекалам, у бабушки позаимствовали. Прыгать (с чего нибудь) и подпрыгивать ( только с кем нибудь на пару) начал совсе недавно..

--------------------
Юля и Кирилл (02.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Рекорды и умения полуторогодовалых деток!!! [Re: Lanella]
      #2017694 - 16/12/2005 15:21

Цитирую:

А мы вот не рисуем. Калякаем - типа бабу нарисовал и смеемся.
Девушки, еще вопрос, дети когда пыгать начинают? Мой все никак не научится...


к 2 годам должен уметь. Ну это из той серии, что к году должен ходить. У всех индивидуально.
У нас прыгает "не по-правильному" одна нога вперед, я бы не назвала прыжком.
Кариша любит прыгать на диване и сразу на попку.

Да, Лена, хочу поздравить у вас растет ИНДИГО! А мысли он читать умеет? Мой племянник иногда умел

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucky_7
старожил


Регистрация: 27/11/2003
Сообщения: 947
Из: СПб
Re: Рекорды и умения полуторогодовалых деток!!! [Re: Юля C.]
      #2017744 - 16/12/2005 15:27

ну и я поделюсь (пока без фото)
Нам правда год и пять сегодня только.
мы болтаем очень много (и каждый день что-нить новенькое): слова даже не возьмусь перечислять - их реально не перчесть, говорим уже коротенькми словосочетаниями. Начала с "куку, деда" Теперь говорит: иди сюда, попить пива/водички, открой пошли (как вариант: пошли купаться, пошли гулять), при виде сиси : "болит сика" и тут же "крем, крем!", "дай касетку" (конфетку). Еще классно изображает разговор по телефону: С деловым видом и интонациями расхаживает по комнате с телефоном: "але, да-да?" потом несет всякую тарабарщину или же кивая головой "угу, угу, да, нет" - типа отвечает собеседнику. Вчера ножка застряла в кроватке - плакала и приговаривала - "кроватка, ножка" и еще какое-то связывающее слово между ними, которое я не смогла перевести. А, еще после еды всегда теперь говорит "Спасибо"

--------------------
Оксана, Саша и Маняша (16.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Фиалка Молчаливая
старожил


Регистрация: 12/11/2003
Сообщения: 1338
Из: СПб.,ВО
Re: Рекорды и умения полуторогодовалых деток!!! [Re: Кармен]
      #2017746 - 16/12/2005 15:27

А мы еще не ополуторогодовасились - готовимся!
А от старших ровесников - ждем!

--------------------
мама Yelena : Яночка (12.09.92) и Вадюшка (29.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1044 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 2485

Оценить эту тему

Перейти к