Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1
Irinkus
участник


Регистрация: 29/11/2004
Сообщения: 141
Из: СПб, Выборгский,ул Композиторо...
Страшные роботы и драконы.Надо ли?
      #1980452 - 07/12/2005 23:34

Не знаю что и делать... Знакомые подарили сыну робота (Лего-Bionicle) с не очень мирным выражением лица(так сказать).Я сама не люблю всякие злые игрушки которых сейчас к сожалению много. Но ребенок очень хорошо с ним играет, хоть и признает что "у робота злые глаза".
А проблемма состоит в том, что на Новый год он заказал у Деда Мороза еще одного робота из этой серии и других игрушек ему ни в коем случае не надо! И каждый день повторяет мне что "когда придет Дед Мороз то подарит ему красного(именно такого) робота" и тд. Плюс ко всему этому увидел по телевизору рекламму Мегаблоксовских драконов в яйце и тоже всенепременно их хочет, так те настолько жуткие что мне самой страшно . Вот теперь сижу и думаю купить или не купить? ведь он так ждет этого подарка и разочаровывать дите не хочется.

--------------------
Ирина и Гришунька(23.02.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Страшные роботы и драконы.Надо ли? [Re: Irinkus]
      #1980970 - 08/12/2005 01:19

Я бы постаралась объяснить, что они "нехорошие" "Плохие они", но если бы деть все рано настаивал, то купила бы - все-таки Новый Год.
Может, вместо робота поискать какого-нибудь солдата-спецназовца? Или поискать робота с более мирным лицом... А вместо драконов можно покупать динозавров, они ведь бывают всякие разные, каждый как-то называется, прочитать про них, когда жили, что ели и т.п.
Мой деть пока такими игрухами не увлекается, но я уже с опасением жду когда он зпросит какого-нибудь злобного монстра. Пока не просит - не видел еще, телека у нас нет, в сад другие дети не приносили.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: Страшные роботы и драконы.Надо ли? [Re: Ольга Степочкина]
      #1981281 - 08/12/2005 11:24

Ве дети индивидуальны и если ребенок не видит в игрушке ничего страшного, то почему нет.

Например наш на дух не переваривает солдат, монстров и страшных роботов

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asyoka
ветеран


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 852
Из: Академическая - Петроградская
Re: Страшные роботы и драконы.Надо ли? [Re: Irinkus]
      #1982241 - 08/12/2005 13:58

Ванюха пока равнодушен к этим "страшилищам" - в магазине спокойно проходит мимо.
Но подкорретировать "заказ" Деду Морозу мне тоже пришлось (просил машинку, которую днем с огнем не сыскать): я попыталась заинтересовать его другой игрушкой и потихоньку уговорила сказать Деду Морозу, что ту машинку Ваня больше не хочет, а хочет теперь другую. Пока получилось, надеюсь, до НГ не передумает

Может, попробуйте заинтересовать сына чем-нить выдающимся до НГ и тем самым подтолкнуть к пересмотру "заказа"...

--------------------
Ася и Ванечка (26.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irinkus
участник


Регистрация: 29/11/2004
Сообщения: 141
Из: СПб, Выборгский,ул Композиторо...
Re: Страшные роботы и драконы.Надо ли? [Re: Marvel]
      #1982264 - 08/12/2005 14:02

Вчера вечером и сегодня пыталась соблазнить Гриху на другие игрушки (самолет большой ,кораблик,гараж и тд). Вариант с динозаврами тоже проработали, он на минуту задумался, но потом сказал "нет! хочу дракона" (чтобы обязательно был с крыльями!). Теперь подыскиваю картинки с птеродактилем, может он понравиться?!

--------------------
Ирина и Гришунька(23.02.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1222 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 609

Оценить эту тему

Перейти к