Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
maus
участник


Регистрация: 26/02/2005
Сообщения: 182
Когда просыпается - всегда плачет
      #1973589 - 06/12/2005 20:10

Когда детка была маленькая, я думала, что так и надо, что все дети плачут и орут, проснувшись. Но нам уже почти 1,5, а после любого сна, хоть дневного, хоть ночного - горестный плач. Ночью иногда просыпается - тогда тоже орет, днем - всегда, даже если выспался. С неврологией все в порядке. Дитя спокойное и веселое (ттт). Причем я пробовала разные варианты спанья - с мамой и без мамы, со светом и без света - все равно плачет. Ванночки, гомеопатия и т.д. влияют на продолжительность сна, но не на момент просыпания. У кого-нибудь так бывало? И что с этим делать?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bubus
элита


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 1631
Из: СПб, Васильевский, Голодай
Re: Когда просыпается - всегда плачет [Re: maus]
      #1973673 - 06/12/2005 20:30

Мы тоже часто после дневного сна плачем.
Мне тоже интересно, кто с подобным сталкивался.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Овечка
элита


Регистрация: 22/01/2004
Сообщения: 1785
Из: Петербург, В.О., м. Приморская
Re: Когда просыпается - всегда плачет [Re: bubus]
      #1973717 - 06/12/2005 20:47

И мы такие. Горько плачет, еще не раскрыв глаза. Раньше так было всегда, последнее время иногда утром нормально просыпается, но днем все по прежнему. Ночью при просыпании плачет, не раскрывая глаз.
С изумлением смотрю на знакомых, у которых ребенок может проснуться и начать играть сам, они только по шуму узнают, что дитя встало...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дисана
элита


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 1559
Из: СПб, Приморский
Re: Когда просыпается - всегда плачет [Re: Овечка]
      #1973752 - 06/12/2005 20:55

Наш тоже плакал и днем и ночью. Сейчас стал реже. Иногда сам вылазиет из своей кроватки и забирается к нам в кровать. Мы утром просыпаемся - а он с нами лежит.
Я заметила, что он плачет, когда хочет писать. Сходит на горшок с закрытыми глазами и успокаивается. Потом либо дальше спит, либо просыпается окончательно.

--------------------
Надя, Дима, Санёк (29.08.03)
http://www.sanchik.photofile.ru



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaSashi
ветеран


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 652
Из: СПб.Приморский р-н
Re: Когда просыпается - всегда плачет [Re: Овечка]
      #1973774 - 06/12/2005 21:02

Мы научились бороться. Каждый раз говорю- не плачь- просто говори -мама, и мама придет..Еще каждое утро ставлю "бременских музыкантов" такой сигнал к веселому просыпанию.Иначе боюсь,что деть вырастет утренним букой- и будет портить утро всем домашним.. Ну вот добились- Саша по утрам верещит - МАМА НА СЯСЮ (мама на сашу- вынь из кроватки) и переодеваемся,пританцовывая..

Отредактировано MamaSashi (06/12/2005 22:19)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Виталинамама
участник


Регистрация: 17/11/2005
Сообщения: 241
Из: Санкт-Петербург, Пушкин
Re: Когда просыпается - всегда плачет [Re: Дисана]
      #1973919 - 06/12/2005 21:41

Вот я тоже стала замечать, что перед тем, как пописать-плачет
Читала, что у мальчиков мочевой канал сужен и вызывает болевые ощущения и по этому они плачут. Но это должно пройти.
Только вот КОГДА???

--------------------
Я счастлива, что я мама!!!

Янина (04.05.1978), Алексей (22.06.1974) и Виталий (22.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bubus
элита


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 1631
Из: СПб, Васильевский, Голодай
Re: Когда просыпается - всегда плачет [Re: Виталинамама]
      #1974016 - 06/12/2005 22:12

Иногда я вижу, что хочет писать и плачет. Но ведь так не всегда.
А утром тогда почему в хорошем настроении?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FROZEN
старожил


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 1139
Из: Санкт-Петербург "Купчино" ул.Б...
Re: Когда просыпается - всегда плачет [Re: bubus]
      #1974317 - 06/12/2005 23:28

мы плакали несколько раз, потом поняла, что хочет писать, просто сажаю на горшок или просто говорила, что бы пописал (это когда впамперсах спали )

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sherr
гость


Регистрация: 04/06/2005
Сообщения: 15
Re: Когда просыпается - всегда плачет [Re: bubus]
      #1974361 - 06/12/2005 23:34

Я читала, что у детей нет грани между сном и реальностью, поэтому сон, переходящий в пробуждение, может вызывать разные реакции. Может, сны волнительные снятся. Но это же не плохо, так и должно быть. Лучше пусть во сне переживают что-то, чем наяву загружаются. Как, впрочем, и взрослые. Если далее следовать этой гипотезе, то плачь пройдет, когда ребенок научится различать сон и реальность. Мой вроде бы научился (2,6). А когда было 1,6 -года чуть клизму не поставила своему ребенку, не разобрав, что ему кошмар снится, (а глаза открыты, и разговаривает!). Три раза он так в страхе просыпался-спал. Потом разобралась.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SvetlanaK
ветеран


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 735
Из: Приморский р-н
Re: Когда просыпается - всегда плачет [Re: sherr]
      #1974520 - 07/12/2005 00:02

А нам уже скоро 3 года и все равно, когда просыпается после дневного сна, орет как резаный обычно. В утром нормально. Что это такое? У нас наоборот раньше такого не было.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 70 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1601

Оценить эту тему

Перейти к