Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
ОльгаП
частый гость


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 50
Грыжа у ребенка
      #1962080 - 03/12/2005 21:50

Девочки, если кто-то сталкивался с грыжой у ребенка в маленьком возрасте, поделитесь хоть какой-нибудь информацией!!!!!!!!!! Насколько болезненно проходит операция, последствия и тд.

--------------------
мама и сынуля Артёмонька 08.10.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ловерена
наш человек


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 5750
Из: СПб, Прим. р-он
Re: Грыжа у ребенка [Re: ОльгаП]
      #1962150 - 03/12/2005 22:09

Вы бы поподробнее написали, что за грыжа?
Грыжи бывают разные. Какой возраст? Мальчик или девочка?

--------------------
Анастасия и Максимушка (2003).
--------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОльгаП
частый гость


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 50
Re: Грыжа у ребенка [Re: Ловерена]
      #1962503 - 03/12/2005 23:35

Мальчик 1г.1мес. Пупочная грыжа.

--------------------
мама и сынуля Артёмонька 08.10.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vikusja
участник


Регистрация: 10/01/2005
Сообщения: 136
Из: ЮЗ, Десантников
Re: Грыжа у ребенка [Re: ОльгаП]
      #1962577 - 03/12/2005 23:46

а как Вы относитесь к нетрадиционным методам? авдруг получится?
ведь именно грыжи бабки в старину лучше всего заговаривали.
мне свекровь рассказывала, что мужу тоже собирались делать операцию в 1, 5, но они заговорили. К этому можно по разному относится. но факт остается фактом. Своими глазами видела в его детской карте запись "грыжа рассосалась" и вопросительный знак.
Здоровья Вашему малышу!

--------------------
мамитя Вика, папитя Антоша и сыночек Федюнька (июль 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
julikana
активный участник


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 438
Из: Приморский район
Re: Грыжа у ребенка [Re: Vikusja]
      #1964035 - 04/12/2005 14:55

Мальчикам врачи строго не рекоменуют ходить к бабкам. В действиях повитух ничего нет необычного - они просто кусают, или зажимают грыжу. Мальчикам они могут повредить семенной канатик, что может отразиться на будущим деторождении. Мы рисковать не стали. В операции НЕТ АБСОЛЮТНО НИЧЕГО СТРАШНОГО. Современная медицина дошла до немыслимых высот в этом плане. Наш мальчик через час после наркоза встал и побежал, смеясь. Все были в шоке. НЕТ ничего-ни дискомфорта, не видно даже шва. Приехали - и уехали. Никаких даже физических ограничений. Правда, я говорю про паховую грыжу. Пупочная вообще считается проходит сама чтоли... Ее не оперируют, если не ошибаюсь...

--------------------
Юлча, Мишута и сыночек Данюша (31.03.2004)

Ребенок -это ваш храм, что вы в него вложите, то в нем и останется.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Княжая
старожил


Регистрация: 13/10/2003
Сообщения: 930
Из: СПб, Софьи Ковалевкой
Re: Грыжа у ребенка [Re: ОльгаП]
      #1964322 - 04/12/2005 16:32

у моеего с рождения грыжа - хиркрг сказал, до 3х лет не имеет смысла делаь операцию, а за последний год она( грыжа) почти совсем прошла, так что может и у Вас все наладится.Хотя у нас это наследственное - по моей линии и у бабушки,у маткри и меня такая фигня, но у всех проходило без операций и каких-либо проблем в дальнейшем.

--------------------
Татьяна и Арсений Митрич (11.05.03)

Кто варит варенье в июле,
тот жить собирается долго,
во всяком уж случае зиму
намерен пере-зимовать...
( Инна Кабыш)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Галина_Н
активный участник


Регистрация: 06/05/2005
Сообщения: 408
Из: СПб, Гражданка
Re: Грыжа у ребенка [Re: Княжая]
      #1974845 - 07/12/2005 01:03

К сожалению проходит не всегда. У старшего была. И массаж делали и заговаривали, ничего не помогало. Оперировать не хотела, до этого сделали еще две операции по другому поводу, было ребенка жалко после наркоза. В результате пришлось оперировать уже в 11 лет, т.к. начались сильные боли в области живота. Видимо шло небольшое ущемление. Так что не тяните. Делают сейчас действительно хорошо, а пока маленький, у него останется меньше воспоминаний неприятных. Детки чем младше, тем легче переносят операции. Нам в три года было без проблем забыть, а вот в пять уже сложнее перенес.

--------------------
сын Санька (13.03.90) и Димошка с Катюшкой (4.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
taboka
ветеран


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 740
Из: В.О.(Кораблестроителей)
Re: Грыжа у ребенка [Re: Галина_Н]
      #1975899 - 07/12/2005 10:19

У нас тоже пупочная грыжа ........при гимнастике начинает немного выпирать ,а так не заметно ,но пока операцию не назначают говорят подождать ещё годик -другой ,это действительно простая операция,но я дама нервная мне как то всё равно не по себе..........

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alyalya
участник


Регистрация: 11/09/2003
Сообщения: 122
Из: пр. Большевиков
Re: Грыжа у ребенка [Re: ОльгаП]
      #1976026 - 07/12/2005 10:44

у нас была грыжа, перепробовали все: с рождения постоянно массажи, гимнастика, диета (мамина), несколько раз заклеивали, ездили к бабке (моя мама, я в это не верю, мне кажется, что это совпадение, т е грыжа и сама бы прошла, а это списывают на помощь старушки). В итоге в 1 г и 2 мес делали операцию на Авангардной. В общем ничего страшного, через час после наркоза, конечно не побежала, только на следующий день. Операция короткая, забирали всего на полчаса, когда принесли еще 2 часа спала, потом проснулась, но вставать не захотела, ей было страшно, видно что-то беспокоило, но не плакала. Мы весь вечер в кровати читали книжки, а следующим утром уже все было в порядке.

--------------------
Маша и Лизок (18.10.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МамаМария
старожил


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 1170
Из: Питер
Re: Грыжа у ребенка [Re: Alyalya]
      #1976183 - 07/12/2005 11:16

Мы от грыжи делали такие упражнения: ребенка сажали на край стола, ножки фиксировали, ребенка опракидовали вниз и он должен был сам подняться усилием брюшных мышц. Повторение минимум 10 раз.
Сейчас почти все прошло.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 753 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1220

Оценить эту тему

Перейти к